Работа воспитателя ГДОУ ЦРР 64 Боголюбовой В.В. Сентябрь 2007.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чистота-залог здоровья Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И полотенце пушистое, И зубной порошок, И зубной порошок, И густой гребешок!
Advertisements

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 51 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно - эстетического.
МИКРОБЫ – Друзья и Враги человека Конкурс презентаций « Сделай выбор » Муниципальное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 3 « Капелька »
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ПРИВИВКИ МБДОУ 36 СТ,НОВОПОКРОВСКАЯ.ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА ВОСПИТАТЕЛЬ ТАРАСЕНКО Н.А.
ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА РЫСКОВА ДИАНА. Полезные или вредные функции бактерий.
«Физическая культура здоровый образ жизни Да здравствует мыло душистое, Да здравствует мыло душистое, И полотенце пушистое, И полотенце пушистое, И зубной.
«Чтобы защититься от бактерий и не заболеть, нужно все время принимать лекарства, убивающие бактерии. Даже здоровым людям» Верно ли данное утверждение?
КОНКУРС «ЧИСТЫЕ ЛАДОШКИ» В 8 ГРУППЕ. Привет! Меня зовут Вытирайка! Во время занятий мы узнаем, как правильно мыть руки и не болеть!
Вечная слава воде !!! Урок практической гигиены для 2 класса.
Кабинет 202 Ответственный за кабинет: Чудук Ольга Олеговна.
Урок окружающего мира 2 класс Тема: «Царство бактерий»
Одеяло убежало, улетела простыня……. У тебя на шее вакса…….
Автор: Малышев Михаил Руководитель проекта: Маклачкова Т.Н.Консультант: Малышев Е.И.-папаг. Электросталь, 3А класс, МОУ СОШ 11.
«Урок здоровья» Классный час в 4 классе. Учитель начальных классов Майкова Татьяна Алексеевна МБОУ «Уртамская СОШ» 2013г.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Привет! Сейчас вы получите дополнительную информацию о здоровом образе жизни. Я – ваш проводник. К здоровому образу жизни можно.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 Колпинского района Санкт-Петербурга Укрепление здоровья и охрана жизни детей.
Тип проекта: исследовательский, информационный, коллективный. Цель: выяснить, какие бывают микробы, где они живут, чем питаются, какова их роль в жизни.
Твои первые уроки здоровья Фридрих Н.В.. Там, где грязь, живут микробы. Мелкие не увидать. Их, микробов, очень много, Невозможно сосчитать. Среди микробов.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. Привет! Сейчас вы получите дополнительную информацию о здоровом образе жизни. Я – ваш проводник. К здоровому образу жизни можно.
Почему нужно есть много овощей и фруктов?. 1. Почему нельзя рвать цветы и ловить бабочек? 2. Почему в лесу надо соблюдать тишину?
Транксрипт:

Работа воспитателя ГДОУ ЦРР 64 Боголюбовой В.В. Сентябрь 2007

Содержание: Что такое микробы Как микробы попадают в организм Мойте руки Микробы бывают полезными Болезнь Лекарства На кого нападают микробы Как защититься от микробов

Микробы – это очень маленькие живые существа. У них нет ни рук, ни ног. Это просто шарики и палочки. Их можно увидеть только под микроскопом.

Микробы попадают в организм… при контакте с животными… и через грязные руки.

Да здравствует мыло душистое И полотенце пушистое! Всегда и везде- Вечная слава воде!

Микробы бывают полезными

В зависимости от того, в каком органе поселились бактерии, возникает та или иная болезнь. Если человек чихает, бактерии разлетаются вокруг. Поэтому больной человек должен лежать дома и не заражать здоровых.

Чтобы победить микробов и болезнь, нужно принимать лекарства.

Микробы нападают на тех, кто: переохладился; бегал раздетый на холоде; пил ледяную воду; был в контакте с больным; ел немытые фрукты.

Чтобы защитить организм от микробов и никогда не болеть нужно: закалять его; приучать к большим нагрузкам; больше гулять на свежем воздухе; укреплять свой организм.