Учитель трудового обучения ГСОУ школа 46 «Центр Рим» ул. Амурская, д.2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Павлодарский государственный университет им.С.Торайгырова Агротехнологический факультет Кафедра Агротехнологии Дисциплина: Лесное товароведение и древесиноведение.
Advertisements

Пороки древесины. ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ Пороками древесины называют отклонения от ее нормального строения, внешнего вида и формы, а также повреждения.
ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 5 КЛАССА. Как называется участок помещения с установленным на нем оборудовании? 1-Рабочим местом 2-Местом для работы 3-Местом.
ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ Урок по технологии (индустриальные технологии) 6 класс Подготовила: учитель МБОУ «СОШ 1» Волнухина Лариса Николаевна.
Девятияров Александр Георгиевич учитель технологии МБОУ « Гимназия 79»
Автор: учитель технологии МОУ «СОШ с. Амурзет» Костин С. Д.
Мари-Турекское школьное лесничество "Берендей" Пороки древесины.
Пороки строения древесины. Пороки строения древесины можно разделить на 7 групп: 1.Неправильное расположение волокон и годичных слоев 2.Реактивная древесина.
Тема урока:. з а г о т о в к а т е х н о л о г и я п о д в е р с т а ч ь е и н с т р у м е н т с т о л я р з а ж и м к л и н ь я.
ДРЕВЕСИНА Дидактические материалы к уроку разработал учитель технологии школы 530 Пушкинского района Санкт-Петербурга Овчарук С.А. Р.
Курсовая работа слушателя курсов повышения квалификации «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» МОУ «СОШ 4» ©2006.
Леса в России занимают огромные площади Леса в России занимают огромные площади.
Подготовила: учитель технологии МОУ «СОШ1 р.п. Татищево» Арзамасцева Н.В.
1.Организация рабочего местаОрганизация рабочего места 2.Физические свойства древесиныФизические свойства древесины 3.Строение ствола дерева и основные.
Разметка заготовок из древесины. Цель: Ознакомить учащихся с инструментами для выполнения разметки, научить приёмом разметки, продолжить развитие пространственного.
Древесина как конструкционный материал Методическое пособие по технологии Автор БАКАНОВ А.Д.
ПОРОКИ ДРЕВЕСИНЫ 6класс Кравченков Николай Васильевич Школа4 г.Нелидово Тверской области. Учитель технологии.
Учитель технологии МОУСОШ Тугуро – Чумиканского района с. Чумикан. Крючков Георгий Олегович. Учитель технологии МОУСОШ Тугуро – Чумиканского района с.
Лиственные и хвойные породы древесины Древесина и её применение.
Грибы паразиты.. Виды грибов паразитов настоящий трутовик, ложный дубовый трутовик ложный трутовик Трутовик.
Транксрипт:

Учитель трудового обучения ГСОУ школа 46 «Центр Рим» ул. Амурская, д.2

Тема урока: Пороки и дефекты древесины Содержание: 1. Сучки 2. Трещины 3. Пороки формы ствола 4. Пороки строения древесины

Пороки – это недостатки и повреждения отдельных участков древесины, понижающие её качество и ограничивающие возможность её использования. Пороки, возникающие в древесине в процессе её заготовки, транспортировки, механической обработки, называются дефектами. Пороки древесины можно разделить на следующие группы: сучки, трещины, пороки формы ствола и строения древесины, грибковые поражения, повреждения насекомыми. Большинство из них появляются в растущем дереве, но некоторые могут образоваться в заготовленной древесине.

Завиток

Глазки

Тангенциальный наклон волокон в бревне

Крень в бревне

Ложное ядро

Загнивший

Гнилой

Табачный

Дефекты в деталях и пороки древесины во многих случаях устранимы

Подготовьте образцы древесины с трещинами, характерными сучками Определите основные разновидности сучков на пиленых лесоматериалах Определите на заготовках пороки и дефекты древесины

Что называют пороками древесины?Что такое дефекты древесины? На какие группы подразделяются пороки древесины?