По страницам произведений А.С.Пушкина Воспитатель ГПД 177 гимназии Лазарева Светлана Юрьевна Лазарева Светлана Юрьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Имя существительное. Ветер по морю гуляет И кораблик подгоняет Он бежит себе в волнах На поднятых парусах. Мимо острова крутого, Мимо города большого.
Advertisements

ЗАГАДКИ ПО СКАЗКАМ Александра Сергеевича Пушкина.
Александр Сергеевич Пушкин. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился А.С.Пушкин. С фотографии конца XIX века. Дом на Немецкой улице в Москве, где родился.
Александр Сергеевич ПУШКИН ( ) Трудно представить себе, что человек взрослый тоже был когда-то ребенком. Еще трудней вообразить, если этот человек.
Пушкин Александр Сергеевич Пушкин Александр Сергеевич.
А.С.Пушкин Сказки. 1. Кто автор сказки «Сказка о рыбаке и рыбке»? Пушкин.
Александр Сергеевич Пушкин Подготовила воспитатель первой категории Маркова Ольга Игоревна г. Москва ГБОУ д/с 2651.
Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве, в небогатой дворянской семье. Маленького Александра воспитывали французы- гувернеры, он.
АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН «Сказка о рыбаке и рыбке» «Сказка о попе и работнике его Балде» «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» «Сказка.
Сказки Александр Сергеевич Пушкин. Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрипела, И в светлицу входит царь, Стороны той государь. Во все время разговора.
А.С.Пушкин. Детство, юность, начало творческого пути. Александр Сергеевич Пушкин ( года года) - величайший русский поэт и писатель,
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ» 5 КЛАСС.. УРОК - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ А. С. ПУШКИНА 5 класс.
А.С.Пушкин Детские и лицейские годы Выполнил учитель русского языка и литературы: РусаковаГ.Г.
Где изображен портрет А.С. Пушкина? РЕПИН А что вы знаете об Александре Сергеевиче Пушкине? Когда и где родился А.С.Пушкин? В Москве, 6 июня 1799 года.
У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом Идёт направо – песнь заводит, Налево – сказку говорит.
Александр Сергеевич Пушкин. А.С.Пушкин родился в 1799 году.
Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина. « что за прелесть эти сказки!» А.С.Пушкин.
МОУ «Лицей 4» Литературное чтение Урок-викторина.
Детство в Москве Из биографии великого поэта Александра Сергеевича Пушкина МОУ «Сохновская СОШ» Учитель русского языка и литературы – Воронков А. М.
Обобщение знаний об имени существительном и имени прилагательном Двадцать четвертое октября. Классная работа.
Транксрипт:

По страницам произведений А.С.Пушкина Воспитатель ГПД 177 гимназии Лазарева Светлана Юрьевна Лазарева Светлана Юрьевна

СОДЕРЖАНИЕ Биография Биография Биография Сказки Сказки Сказки По страницам произведений А.С.Пушкина По страницам произведений А.С.Пушкина По страницам произведений А.С.Пушкина По страницам произведений А.С.Пушкина

Детские годы А лександр Пушкин родился 6 июня 1799 г. В Москве, в небогатой дворянской семье.

Обучение Основы русской и французской грамматики, арифметики, географии и истории Саша постигал под руководством домашних учителей. Экзамены по этим предметам он сдал успешно.

Лицей. Царское Село В лицее Александр был далеко не первым учеником.

Лицеисты В 1811 г.Александр поступил в лицей, привилегированное учебное заведение для мальчиков из родовитых дворянских семей.

Первые произведения поэта 1814 г. – первое стихотворение «К другу стихотворцу» принесло известность 1815 г. – «Воспоминания в Царском Селе»

Произведения

Произведения

Назови героев

Назови персонажей

Доскажи словечко Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрипела, И в светлицу входит царь Стороны той …….

Доскажи словечко И сказал ей ласковое слово: «Бог с тобой, золотая рыбка Твоего откупа не надо: Ступай себе в синее море, Гуляй там себе ……

Доскажи словечко Ветер по морю гуляет И кораблик подгоняет Он бежит себе в волнах На раздутых ……

Литература Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке.Сказка о золотом петушке. М:Астрель,2003г. Александр Сергеевич Пушкин. Сказка о рыбаке и рыбке.Сказка о золотом петушке. М:Астрель,2003г. Энциклопедия для детей.Т.9. Русская литература.Ч.1. От былин до классики XIX века – М. Аванта +, 2004г. Энциклопедия для детей.Т.9. Русская литература.Ч.1. От былин до классики XIX века – М. Аванта +, 2004г. А.С.Пушкин.Собр.сч.,т.3,М:Худ.лит., А.С.Пушкин.Собр.сч.,т.3,М:Худ.лит., 1975.