Суханова М.В. Воспитатель ГДОУ 39 Центрального района Санкт- Петербурга. Май 2008 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Advertisements

Про воду Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
ВОДА облака туман роса дождь град иней на деревьях.
ДА ПРО ВОДУ… ИССЛЕДОВАТЕЛЬ это человек, который занимается научной деятельностью.
Значение воды на Земле.. Предмет изучения - вода.
Свойства воды: Прозрачная. Без вкуса и запаха. Текучая. Хороший растворитель. Бывает в трёх состояниях.
Н Кому нужна вода? Людям Животным Насекомым Растениям.
Про воду Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
ДОЖДЬ ИНЕЙ СНЕГ ТУМАН ГРАД РОСА ОБЛАКА.
Круговорот воды в природе Окружающий мир 3 класс Дзюба Татьяна Анатольевна Учитель начальных классов МОУ Екатериновская ООШ Воронежской области.
Введение Введение Введение Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода? Где в природе встречается вода?
« Капля воды дороже золота.» Чалый Леонид, 2 « Б »
Вода – много ли её на земле.. Где встречается вода в природе. В каком состоянии? Где встречается вода в природе. В каком состоянии? Реки, озёра, моря,
ВОДА В ПРИРОДЕ. Содержание Значение воды для жизни всего живого на Земле.Значение воды для жизни всего живого на Земле. Круговорот воды в природе. Три.
Три состояния воды Учитель начальных классов ГБОУ школа 580 Санкт – Петербурга Абрамова Алла Александровна Три состояния воды Учитель начальных классов.
Логопедия, 1 класс Крохичева Людмила Анатольевна, Учитель начальных классов МОУ «Степановская средняя общеобразовательная школа», Верхнекетского района.
Тема урока:. К какой группе веществ относится вода? Где в природе ты наблюдал воду? Как она выглядела? Из чего состоят снег и лёд? Как человек использует.
Вода в природе Выполнила Кудрявцева Л.Н., воспитатель МБДОУ 75 г. Мурманска.
Про воду Окружающий мир 2 класс. Отгадай загадку Я и туча, и туман, И ручей, и океан, И летаю, и бегу, И стеклянной быть могу!
Разработала: учитель МОУ «Гимназия 18» г. Магнитогорска Олизаренко Эльвира Николаевна.
Транксрипт:

Суханова М.В. Воспитатель ГДОУ 39 Центрального района Санкт- Петербурга. Май 2008 г.

Где нас окружает. Кому нужна вода. Вода в природе. Вода и человек. Эксперимент или игра. Санкт-Петербург- «Северная Венеция». Как беречь воду.

Вода занимает большую часть поверхности Земли. Вода- в океанах и морях, реках и озерах, под землей и в почве. Много ее и в атмосфере- облака, туман, пар и дождь.

до ждь снег, град облака роса радуга туман иней

3 состояния воды твердое жидкое газообразное А еще бывает : добрая злая Смешная Живая Круглая Пушистая Скользкая Зеркальная Бурлящая …

Как человек использует воду Как вода работает на человека

ЭКСПЕРИМЕНТ или ИГРА ?

Не плюй в колодец - пригодится воды напиться. Нужно наклониться, чтобы воды напиться. С маленького источника большая речка начинается. Под лежачий камень вода не течет. Пора придет, и вода пойдет. Лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой.

1.Где вода столбом стоит ? 2.Мостится мост без досок, без топора, без клина. 3. И тонок, и долог, а сядет- в траве не видать. 4. Я и туча, и туман, и ручей, и океан, И летаю, и бегу, и стеклянной быть могу ! 5. Летит орлица по синему небу, крылья распластала, солнышко застлала.

Как сохранить воду чистой Не загрязняйте воду и берега ручьев и рек, озер и прудов. Не бросайте в воду мусор, камни, ветки деревьев. Берегите родники, не замусоривайте землю возле них, берегите деревья на берегах рек и озер. Оберегайте открытые колодцы. Не бросайте в них мусор. Не расходуйте воду зря. Помните, что запасы воды на Земле ограничены.

Выставка созданная руками наших детей