Возможности для творчества Работа с глиной Роспись изделий глазурями Владение разными техниками и приемами работы с глиной Владение разными техниками.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Руководитель творческого объединения «Вдохновение» Кудряшова Елена Владимировна педагог I квалификационной категории Творческое объединение «Вдохновение»,
Advertisements

НАРОДНОЕ ИСКУССТВО Выполнил ученик 7 Б класса МОУ СОШ 26 Рязанов Денис и Рязанова Ю. А.
Керамика Керамика (греческое - гончарное искусство, от слова keramos - глина) - это изделия, которые производятся путем спекания глин и смесей глин с минеральными.
Совеременное декоративное выставочное искусство Художественная керамика.
Содержание экскурсии Инструкции План Комментарии Экскурсия.
Творческий проект Автор: Пугачёва Алена Ст. «Художественная керамика» Рук. Бузлаева Е.Л г.
Керамика Выполнила: Михайлова Дарья. Термин ´´керамика´´ происходит от греческого слова ´´керамос´´, что означает глина. Керамическими называют изделия,
Соха Сабины Станиславовны, участницы муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» в номинации «Дебют» 2012.
МОБУ СОШ 24 Участие в городском конкурсе «Черное море» конкурсе «Черное море» 1-е место в номинации Декоративно-прикладное искусство искусство.
Выполнила: Шарипова, Онгарова, Воронина, Герасименко, Козлова, Федорченко, Карагаева, Кузьменко, Меньшиков, Баймагамбет.
Кружок «Наши руки не знают скуки» Отчёт работы за 1 полугодие Подготовила руководитель кружка Елистратова Светлана Ивановна Белгород г.
Презентация отделения ИЗО Работу выполнила Ермолина Ксения Викторовна.
ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО И ЧЕЛОВЕК. 1. Декоративно-прикладное искусство (ДПИ) это… Декоративное - … Прикладное - … 2. Народное искусство это…
Радуга рукоделия Педагог дополнительного образования МБУДО «Белогорье» Березина Людмила Борисовна.
УРОК ИРК 8 класс. Каждому человеку известен термин «декоративное искусство». Все прекрасно понимают, что декоративное означает красивое, а именно то,
«Элементы дизайна и текстильная кукла» студия руководитель Шестернёва Е.Е.
Декоративно-прикладное искусство охватывает ряд отраслей творчества, которые посвящены созданию художественных изделий, предназначенных главным образом.
ПРОГРАММА ПО ОЗНАКОМЛЕНИЮ ДЕТЕЙ С ИСТОРИКО- КУЛЬТУРНЫМ НАСЛЕДИЕМ РОДНОГО КРАЯ «РОДНЫЕ ПРОСТОРЫ»
Виды керамических изделий. ФарфорТерракота Гончарные изделия ШамотФаянс.
Гжель… Издревле под этим кратким названием подразумевается местность, расположенная на юго- востоке Московской области, включающая несколько десятков.
Транксрипт:

Возможности для творчества Работа с глиной Роспись изделий глазурями Владение разными техниками и приемами работы с глиной Владение разными техниками и приемами работы с глиной Обжиг керамики Участие в городских конкурсах и выставках Участие в городских конкурсах и выставках Приобретение новых знаний

Немного из истории Что такое керамика Работа в студии

Немного из истории

Что такое керамика?

В результате термической обработки керамика приобретает огнеупорность, химическую стойкость, ряд других свойств определяющих широкое использование в самых различных отраслях народного хозяйства.

С древнейших времен и вплоть до наших дней керамические изделия занимают одно из ведущих мест в декоративно прикладном искусстве всех народов мира. В музеях разных стран храниться немало шедевров керамического мастерства. От грубого кирпича до тонкого фарфора.

Работа с глиной Лепка изделий в ручную. Вазы, украшения, скульптура, лепка по воображению, коллективные работы. Работа с отливками.

Роспись изделий глазурями Для работы предлагаются профессиональ ные глазури и краски.

Владение разными приемами и техниками Интерьерная скульптура, формовка изделий, работа с ангобами, фактурой, и многое другое.

Обжиг керамики После сушки изделия проходят обжиг в печи.

Участие в городских конкурсах и выставках В Доме Творчества регулярно проходят выставки учащихся студии, лучшие работы участвуют в районных и городских выставках. Воспитанники студии керамики являются лауреатами всесоюзных, городских и районных выставок.

Приобретение новых знаний и навыков На занятиях дети знакомятся с культурой разных стран. Изучают движение и повадки животных. Получают навыки работы с глиной, пластилином, гипсом. Несколько занятий проходят в музея города.