Общегородской электронный дневник

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всероссийская образовательная сеть Интерфейс родителя >
Advertisements

Единая образовательная сеть Интерфейс родителя.
Образовательная сеть Интерфейс родителя.
Единая образовательная сеть Инструкция для родителей и учеников Регистрация в сети.
Школьная социальная сеть Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей,
Электронный дневник. petersburgedu.ru Адрес, который Вы должны ввести в адресной строке программы для просмотра web-страниц По этому адресу Вы перейдете.
Помощь в подключении к сервису «Электронный дневник» Инструкция для родителей.
Всероссийская образовательная сеть
Школьная социальная сеть Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей,
Электронная школа Электронный дневник. Электронный дневник – что это? Электронный дневник – это новый уникальный проект, позволяющий создать единую информационно–образовательную.
Как зайти в электронный дневник своего ребенка ?! Администратор Корчагин А. С.
Уважаемые родители! Дневник. ру– хорошее средство для адекватного контроля за успеваемостью ребенка и посещаемостью им школы. Информация в Дневнике.ру:
Организация работы классного руководителя с учащимися и родителями по использованию системы АСУ РСО г. Тольятти, 2011 г.
Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников Красноярск 2015 / 2016.
Электронный дневник - это комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней, размещенный на сайте - Дневник.ру.
ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА. ШАГ 1 – заходим в Интернет ШАГ 2 – введём адрес
ДИСТАНЦИОННАЯ ШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ «УСПЕХ» Руководство пользователя (Гость) Уфа
Представляем новые возможности государственного образовательного портала «Петербургское образование» для родителей обучающихся.
ДНЕВНИК.РУ - регистрация родителей. Пособие.
Уважаемый пользователь! Регистрация аккаунта на сервисе Дневник.Ру не представляет сложности. Предлагаем Вам ознакомиться с краткой инструкцией по регистрации.
Транксрипт:

Общегородской электронный дневник

Информация для родителей Родители всегда в курсе успеваемости их ребенка. На портале есть функция подключения информирования об успеваемости по SMS Родители всегда могут посмотреть расписание и узнать, что задано Родители всегда могут лично пообщаться с учителем, удаленно принять участие в родительском собрании и узнать о школьных мероприятиях

Информация для учеников Можно вести личную страничку, общаться с одноклассниками и участвовать в онлайн- дискуссиях Можно обратиться лично к учителю, если появились вопросы, и обучаться дистанционно в случае болезни

Регистрация на портале Каждый из родителей и учеников кто написал заявление на подключение к порталу «Общегородской электронный дневник» получил бумажку с Ф.И.О. и активационным кодом (пример в рисунке 1 доступ ученика, а в рисунке 2 доступ родителя). С помощью этого кода надо активировать учётную запись.

Рисунок 1

Рисунок 2

Вход на портал Для активации человека необходимо зайти на портал по адресу: (он выглядит так: рисунок 3) Рисунок 3

Регистрация На портале мы видим слева меню: Нажимаем: Зарегистрироваться ;) Открывается страница, и вбиваем активационный код с бумажки (на примере родитель Тест2). Рисунок 4

Рисунок 4

Регистрация После того как вбили активационный код необходимо нажать: Продолжить > Вы увидите следующую страницу (Рисунок 5). Вам необходимо проверить данные, указать , пароль и секретное слово (пароль и секретное слово не меньше 6 символов). Если нашли ошибку в личных данных, то после регистрации напишите Администратору Гончукову Геннадию Вячеславовичу в личных сообщениях найденные ошибки и в кротчайшие сроки они будут исправлены. После ввода данных нажмите: Зарегистрироваться*

Рисунок 5

Подтверждение После того когда нажали: Зарегистрироваться* открылась страница (Рисунок 6). Нажмите Дети

Дети - Обзор Вы увидите страницу с ребёнком (если несколько детей, то они там отобразятся все). Для просмотра Вам доступно: Обзор (Все Ваши дети); Расписание (Вы всегда в курсе, какой урок у ребёнка); Дневник (Отметки); Д/з (сможете отслеживать заданное домашнее задание); Родительская (тут Вы можете писать личные сообщения учителям и Администрации).

Дети - Расписание

Дети – Домашнее задание

Дети - Дневник

Дети – Дневник - Статистика

Дети – Дневник – По предметам

ВАЖНО Для входа в «Общегородской электронный дневник» необходимо использовать логин и пароль, который вы указали при активации ( – логин. Пароль – от 6 символов). Активационный код действует только 1 раз. После активации он уже не работает и можно выкидывать.

The end Для активации ребёнка необходимо проделать такие же шаги, как и у родителей. Надеемся, наша презентация помогла и поможет Вам. При необходимости презентацию можно будет скачать на нашем сайте ( ) в разделе: Электронные сервисы Электронный дневник С уважением Администрация ГБОУ ЦО 1926