24 октября учащиеся 2-ого, 3-их и 4-ых классов в количестве 40 человек посетили Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1. Сформировать представление о Третьяковской галерее как первом музее русского искусства; музее с богатой коллекцией картин художников – передвижников.
Advertisements

Путешествие по Москве Первое упоминание о Москве было ………… лет назад. 2. Основатель Москвы - князь ………………. 3. Город Москва.
Библейские сюжеты в картинах русских художников Игнатьева Юлия Игнатьева Юлия.
Государственная Третьяковская галерея (Москва.Лаврушинский переулок)
Третьяковская галерея. Тихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит здание Третьяковской галереи, знают не только.
Третьяковская галерея. Тихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит здание Третьяковской галереи, знают не только.
Третьяковская галереяТихий Лаврушинский переулок, расположенный в Замоскворечье, где за оградой стоит здание Третьяковской галереи, знают не только москвичи.
Третьяковская галерея. Третьяков П.М. Спас нерукотворный Андрей Рублёв «Троица» Богоматерь Владимирская Борис и Глеб Древнерусская живопись XI - XVII.
Третьяковская галерея Попова Е. Е. – учитель изобразительного искусства МОУ Мановицкая сош Мичуринского района Тамбовской области.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ Портрет П. М. Третьякова, 1876 потомственный купец и владелец льняной мануфактуры в Костроме. Павел Михайлович.
Урок - презентация План урока: l.Познакомить учащихся с темой урока, сказать о целях. ll. Работа с компьютером. 1. Вступительное слово учителя о живописи.
Н.В. Гоголь ( ). Портрет писателя кисти неизвестного художника с оригинала Ф. И. Моллера.(принадлежал С. Т. Аксакову), 1841.
«Во всех европейских странах есть богатые музеи, где собраны творения лучших художников этих стран. Пора и нам иметь такой же» П.М. Третьяков.
И.Крамской. ПОРТРЕТ П.М.ТРЕТЬЯКОВА. А.Рублев. ТРОИЦА. ТРОИЦА.
Творчество художников-передвижников. Воплощение принципов реализма в живописи.
Третьяковская галерея. Работа Калинина Дмитрия 8 "Б".
Презентация к уроку по МХК (8 класс) по теме: Презентация к уроку искусства по теме "Роль искусства в сближении народов"
Проект 2 «б» класса Учитель: Нефедова Надежда Федоровна Воспитатель: Бутнева Анастасия Юрьевна.
ГОСУДАРСТВЕН НАЯ ТРЕТЬЯКОВСКА Я ГАЛЕРЕЯ. МЕСТО : ГАЛЕРЕЯ НАХОДИТСЯ В КИЛОМЕТРЕ ОТ КРЕМЛЯ, В ЛАВРУШИНСКОМ ПЕРЕУЛКЕ 10.
Музеи искусства Автор: Низов Лев Николаевич учитель изоискусства МОУ Гимназия 1 г.Чебоксары.
Транксрипт:

24 октября учащиеся 2-ого, 3-их и 4-ых классов в количестве 40 человек посетили Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке.

Третьяковская галерея собрала в себе огромное количество величайших произведений русских художников. Но за время экскурсии нас познакомили лишь с самыми интересными и запоминающимися картинами, такими как Кипренский О.А. «Портрет А.С.Пушкина», Иванов А.А. «Явление Христа народу», Куинджи А.И. «Ночь на Днепре» и др. Дети с восхищением и интересом слушали об истории создания каждой картины, задавали интересующие их вопросы, с любопытством рассматривали и удивлялись красоте и сложности работы над картинами. Это была замечательная прогулка в мир искусства, которую многие дети захотели повторить вместе со своими родителями.