Яблоко – это фрукт. Яблоки не только вкусны, но и крайне полезны. Большую часть массы яблок составляет вода. В яблоках содержатся: - Сахар - Витамины -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овощи и фрукты – витаминные продукты. Овощи и фрукты - это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего.
Advertisements

Яблочный пирог Полезные десерты Семья Никиты Змейкова 9 гр.
1. Мой завтрак 2. Проведение опроса 3. Что можно приготовить на завтрак?
Презентация к уроку технологии (7 класс) по теме: Технологическая карта по приготовлению "Шарлотки" .
физические упражнения, спорт питание свежий воздух труд и отдых гигиена режим дня здоровье.
Ученика 3 класса МКОУ Королёвской СОШ Кочеткова Алексея.
Работа Крюковой Екатерины – ученицы 2 «А» класса МОУ «Дашковская СОШ»
К УЛИНАРНЫЙ ПРОЕКТ Ш АКУРОВОЙ А НАСТАСИИ Сегодня я расскажу вам рецепты двух блюд, которые я готовлю сама. Я начну с фруктового салата. Вначале я расскажу,
Работу выполнила ученица 1 « В » класса МОУ « СОШ 48» Борисова Кристина.
Существует несколько версий о происхождении названия «шарлотка». Одна из самых распространенных – романтичная история о безнадежно влюбленном поваре,
Выполнила: Ярица Анастасия ученица 3 «а» класса ГБОУ Школа 712 Проект: «Школа кулинаров» 1.
Яблоко
Автор: Петрова Ольга Николаевна Школа 123 Выборгского района Г. Санкт-Петербург.
Продукты для улучшения памяти и общего самочувствия при подготовке к ГИА.
Русское гостеприимство МОУ СОШ 103, г. Волгоград, ученица 3в класса Балычева Дарья Викторовна.
Проект по окружающему миру 3 класса « А » Школа 54. Школа кулинаров
М расширить знания об овощах и фруктах; познакомиться с витаминами, раскрыть их значение для здоровья человека; закрепить знание гигиенического правила.
Меню одного дня МБОУ Сусанинская школа. Витамины очень любим, Мы про них не позабудем! Фрукты всем полезны Это детям всем известно!
«Вкусные» советы о питании детей. Очень часто дети не хотят и не любят кушать прочитайте вместе для них вот такие замечательные стихи для поднятия настроения.
Исследовательско- творческий проект Меньшовой Вероники – ученицы 4 «А» класса МОУ «Дашковская средняя общеобразовательная школа»
Транксрипт:

Яблоко – это фрукт. Яблоки не только вкусны, но и крайне полезны. Большую часть массы яблок составляет вода. В яблоках содержатся: - Сахар - Витамины - Микроэлементы - Железо

Не срезайте кожуру с яблок, в ней содержится большое количество волокон, помогающих пищеварению. Не употребляйте в пищу подгнившие плоды, даже если вы срезали с них гниль, по всему плоду уже образовались яды. Употребляйте яблоки в свежем виде.

Можно их запекать с медом и корицей. Предлагаю приготовить это блюдо. Вот рецепт: Вырезать сердцевину яблока, налить чайную ложку меда, сверху посыпать корицей. Приятного аппетита!

-Каждый день съедать по 1 яблоку(!) -Есть подгнившие фрукты -Счищать кожуру с яблок -есть яблоки в свежем виде(!) -Мыть фрукты перед едой(!)