Тема урока : Творчество С.В.Рахманинова «Счастье в сирени живёт.» ( 4 класс) Технология Деятельностного Метода. Учитель музыки Романова О.А. ГБОУ СОШ 901.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мир образов вокальной и инструментальной музыки. Образы романсов С.В.Рахманинова.
Advertisements

Храм родной природы О Родина! Все дни твои прекрасны! Где б ни был я, но все с тобой Душой! В. Жуковский.
Урок развития речи «Цветы в искусстве» разработан учителем русского языка и литературы МОУ «СОШ 5 им.Г.И.Щедрина» города Туапсе Краснодарского края Шаповаловой.
Цветы мне нежно улыбались Вальс цветов. Цветы последние милей Роскошных первенцев полей. Они унылые мечтанья Живее пробуждают в нас. Так иногда разлуки.
«В человеке все должно быть прекрасно…» Куц Ирина Леонтьевна. Учитель русского языка и литературы. Куц Ирина Леонтьевна. Учитель русского языка и литературы.
Цветы на фото - это класс, И с них начнется мой рассказ, Они не пахнут, ну и пусть, Зато развеют вашу грусть! Там есть и розы, и сирень, Их мне показывать.
Цветы Роза- царица цветов Цветок счастья По утру, на заре, По росистой траве Я пойду свежим утром дышать; И в душистую тень, где теснится сирень, Я пойду.
«Чудо дивное – сирень» Урок развития речи и творческих способностей в 5 классе по картине П.П. Кончаловского «Сирень в корзине» Автор: Учитель русского.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПОСВЯЩЕНИЕ ЖЕНЩИНЕ Авторы-составители: Есина Е.Л., Панкова Л.П.
Формула счастья: радоваться делу, которым занимаешься. Я, Черняева Наталья Геннадьевна – учитель музыки и пения. Мне кажется, что формула счастья у каждого.
Что такое счастье?
МОУ «Мошонская основная общеобразовательная школа» Презентация по литературе Учитель русского языка и литературы Крючкова Галина Анатольевна.
Тест по русскому языку 3 класс Автор презентации – Труханова Л.Н., учитель ГБОУ СОШ 4 п.г.т. Алексеевка г.о. Кинель.
Меня зовут Ольга мне 10 лет я увлекаюсь бисером Я научилась: Узнавать компьютер на вид Смотреть фильмы в перерывах между работой Работая, слушать музыку.
* РОЗЫ * Как хороши, как свежи были розы * В моем саду! Как взор прельщали мой! * Как я молил весенние морозы * Не трогать их холодною рукой! * Как я.
Молитва как жанр в поэзии М.Ю.Лермонтова. Цель урока: Уяснить особенности такого жанра поэзии Лермонтова, как молитва.
Урок - презентация «Звезда моя» по творчеству Татьяны Снежиной.
ПОКИНУТ СЧАСТЬЕМ БУДЕТ ТОТ, КОГО РЕБЁНКОМ ПЛОХО ВОСПИТАЛИ. ПОБЕГ ЗЕЛЁНЫЙ ВЫПРЯМИТЬ ЛЕГКО, СУХУЮ ВЕТВЬ ОДИН ОГОНЬ ИСПРАВИТ. СААДИ.
М.Ю.Лермонтов «Когда волнуется желтеющая нива…». Когда волнуется желтеющая нива,
Музыка весны… Как удивительно передается красота поры обновления природы в музыке, живописи и поэзии! Давайте вспомним произведения искусства, посвященные.
Транксрипт:

Тема урока : Творчество С.В.Рахманинова «Счастье в сирени живёт.» ( 4 класс) Технология Деятельностного Метода. Учитель музыки Романова О.А. ГБОУ СОШ год.

Сергей Васильевич Рахманинов

1-я особенность творчества С.В.Рахманинова.

Разлука с родиной.

2-я особенность творчества С.В. Рахманинова.

По утру, на заре, По росистой траве. Я пойду свежим утром дышать, И в душистую тень, Где теснится сирень, Я пойду своё счастье искать. В жизни счастье одно, Мне найти суждено, И то счастье в сирени живет: На зелёных ветвях, На душистых кистях Моё светлое счастье цветёт.

НЬ