Воспеваю то, что вечно ново И хотя совсем не гимн пою Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это сроду не обидит В нём сокрыто жизни существо,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Моя мама лучшая на свете Последнее воскресенье ноября.
Advertisements

МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА. Самым дорогим посвящается…
МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА МАМА. Самым дорогим посвящается…
Воспеваю то, что вечно ново, И хотя совсем не гимн пою, Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это – зов и заклинанье, В этом слове сущего.
Классный час «ДЕНЬ МАТЕРИ» Подготовила: Ишмуратова С.А.
День Матери Разработала Троценко О.Н. МБОУ СОШ 18 ст. Темижбекская.
Воспеваю то, что вечно ново, И хотя совсем не гимн пою Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это – зов и заклинанье, В этом слове – сущего.
Вся гордость мира от матерей. Без солнца не цветут цветы, Без любви нет счастья, Без женщины нет любви, Без матери нет ни поэта, ни героя!
Презентация к классному часу "Мамин день"
Научиться распознавать односоставные предложения и определять их вид по значению и способу выражения главного члена. Цель.
Нынче праздник, нынче праздник! Праздник девочек и мам. Это самый добрый праздник, Он весной приходит к нам. Это праздник послушанья, Поздравлений и цветов,
Встаньте все и выслушайте стоя Сохранённое во всей красе Слово это древнее, святое ! Слово это сроду не обманет, В нём сокрыто жизни существо, В нём исток.
Автор презентации: Фомичева Наталья Петровна учитель биологии МБОУ СОШ 5 станицы Бриньковско й, Приморско- Ахтарского района.
Поздравление нашим мамам от 1- а класса Поздравление нашим мамам от 1- а класса.
Праздник 8 Марта «Мамин День» В этот день ещё лет двести, Закадычные друзья, Собираться будем вместе - Мама, солнышко и я.
Классный час Классный час «Главное слово на любом языке» для учащихся 7 класса.
«Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя – МАТЬ»
1 Вы все будете жить! Методическая разработка урока русской литературы в 10 классе Методическая разработка урока русской литературы в 10 классе.
Вечная тема – женщина мать. Есть прекраснейшее существо, у которого мы всегда в долгу, - это мать. Н. Островский.
Слово это – зов и заклинанье, В этом слове – сущего душа Это искра первого сознанья, Первая улыбка малыша. Слово это – зов и заклинанье, В этом слове.
Транксрипт:

Воспеваю то, что вечно ново И хотя совсем не гимн пою Но в душе родившееся слово Обретает музыку свою… Слово это сроду не обидит В нём сокрыто жизни существо, В нём - исток всего, Ему конца нет. Я произношу его: МАМА.

* А теперь уступим месте шутке * Без нее никак нам не прожить, * С нею лучше в трудную минуту, * Отчего же нам не пошутить.

* пуговка – вы купите себе что-то красивое из одежды; * конфета – ожидает сладкая-присладкая жизнь; * копейка – будете очень денежным человеком; * лавровый лист – большие успехи в работе; * нитка – дальняя дорога в дальние края; * улыбка – предстоит вглядеться в зеркало и оно вам подскажет, что улыбка вам очень идёт; * бабочка – в этом году вам повезёт, Вы будете порхать на крыльях успеха по жизни; * сердце – любовь; * ключ – новая квартира; * книга – новые поступления на сберкнижку