Цели урока: Обобщение и систематизация материала в процессе решения различных упражнений. Развитие логического мышления, математической речи. Формирование.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЯМОУГОЛЬНИК Прямоугольник - параллелограмм, у которого все углы прямые. Свойство прямоугольника Диагонали прямоугольника равны В А С D Признак прямоугольника.
Advertisements

Лицей 6 Цели урока: обобщение и коррекция знаний по теме; обобщение и коррекция знаний по теме; формирование умений применять полученные знания по теме.
Многоугольники. Параллелограмм Параллелограмм Параллелограммом называется четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. Параллелограммом.
Геометрия 8класс. Параллелограмм- четырехугольник, противоположные стороны которого параллельны Свойства Признаки 1. Противоположные стороны равны 2.
Тема: Четырехугольники. Многоугольники (повторение) Автор: Коробова О.Ю., учитель математики 2011 г.
Четырехугольники Параллелограмм Трапеция Прямоугольник Ромб Квадрат равнобокая прямоугольная.
Параллелограмм,прямоугольники, квадрат,трапеция,ромб.
Четырехугольники Коленчина Дарья 8 В. Параллелограмм. Свойства параллелограмма. 1°. В параллелограмме противоположные стороны равны и противоположные.
Четырехугольники Выпуклые Невыпуклые. Выпуклые Параллелограмм – это четырехугольник, у которого противоположные стороны попарно параллельны. Параллелограмм.
Тема: «ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ» Урок зачет. ЦЕЛЬ УРОКА: 1. Проверка уровня усвоения теоретических знаний и умений применять их при решении задач; 2. Развитие.
Четырехугольники Параллелограмм, трапеция, прямоугольник, ромб, квадрат.
1) две стороны равны, а две другие параллельны 2) диагонали пересекаются и точкой пересечения делятся пополам 3) две пары равных сторон 4) все стороны.
«Четырехугольники» Найдите: прямоугольник; ромб; квадрат; параллелограмм
четырехугольники
Прямоугольник. Ромб. Квадрат. Свойства и признаки.
Математический диктант Геометрия, 8 класс Приготовьтесь!
ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКИ, ИХ ПРИЗНАКИ И СВОЙСТВА Геометрия 8 класс.
МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ. Любой прямоугольник является: 1) ромбом; 2) квадратом; 3) параллелограммом; 4) нет правильного ответа Любой ромб является: 1)
Паспорт Определение Квадратом называется прямоугольник, у которого все стороны равны.
ЧЕТЫРЁХУГОЛЬНИКИ, ИХ ПРИЗНАКИ И СВОЙСТВА Геометрия 8 класс.
Транксрипт:

Цели урока: Обобщение и систематизация материала в процессе решения различных упражнений. Развитие логического мышления, математической речи. Формирование умения работать в парах и микрогруппах.

1.Какой из четырехугольников не является параллелограммом ? А. Квадрат Б. Трапеция В. Ромб Г. Прямоугольник А. Квадрат Б. Трапеция В. Ромб Г. Прямоугольник

2. Трапеция с древнегреческого означает… А. Столик Б. Парус В. Лестница Г. Плоскость

3.Какое свойство не присуще ромбу? А. Диагонали взаимно перпендикулярны Б. Диагонали точкой пересечения делятся пополам В. Диагонали равны Г. Диагонали являются биссектрисами противолежащих углов

S1S1 S2S2 ? 6 см 4 см По чертежу решите задачу S 1 = S 2. Ответ: _________ 4.

5.Вычислите угол А, величина угла В равна 130 А. 50 Б. 130 В. 65 Г. 30

Вычислите периметр ромба со стороной 5 см. А. 25 см Б. 10 см В. 5 см Г. 20 см

ТЕСТИРОВАНИЕ вопросы ответы проверка А 1 Б А 2 Б А 3 В А 4 9 см А 5 А А 6 Г Оценка «5» - за все правильные ответы «4» - за один неправильный ответ «3» - за два, три неправильных ответов Оценка «2» не ставится Оценка за работу _________________