ПРЫЖОК В БУДУЩЕЕ. Из пещеры в космос. Автор: ученик 3 а класса Говорун Василий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация группы «Архитекторы». Павлодар, 2011г.
Advertisements

1. РАЗНОЕ (6 БАЛЛОВ) 2. ОХОТА (3БАЛЛА) 2. ОХОТА (3БАЛЛА) 3. ОРУДИЯ ТРУДА (4 БАЛЛА) 3. ОРУДИЯ ТРУДА (4 БАЛЛА) 5. ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ (7 БАЛЛОВ) 5. ИСТОРИЧЕСКИЕ.
Проверочная работа по ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО МИРА Тема: Первобытные собиратели и охотники.
Памятник Юрий Долгорукому стоит в самом центре Москвы.
Архитектура – летопись мира, которая говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания. Н. В. Гоголь.
История металлов
Авторы: Ученики 4 б класса школы 18, Гобова Даша, Токарев Вадим, Наймушина Ксения, Бахтович Игорь, Людиновская Настя.
Киев- «мать» русских городов Выполняли: Лопухов Е.,Афанасьева С.,Андреева Н.,Болкисев С., Гурьева Н.,Бочкарёва Л., Макарова Д.
ПРОЕКТНАЯ РАБОТА ЖИЗНЬ ПЕРВОБЫТНЫХ ЛЮДЕЙ Автор: Реутов Илья Консультант Реутова Н.Н.- мама Руководитель проекта: Москаленко Н.М. Тогучин учебный.
Окружающий мир 4 класс. История изучает, как жили различ- ные народы, какие события происхо- дили.
История древнего мира Древние люди занимались собирательством и охотой Первое что они делали они занимались собирательством собирали грибы, ягоды, съедобные.
Первобытное искусство.
ПЕРВЫЕ ХУДОЖНИКИ ЗЕМЛИ Работу выполнила учитель МХК МБОУ «Ново-Выселская СОШ» Витькина Ольга Николаевна.
ПЕРВЫЕ ХУДОЖНИКИ ЗЕМЛИ. ЦЕЛИ: Формирование представлений о понятии «первобытная культура». Расширение лексики учащихся в пределах темы урока: палеолит,
Первобытное искусство. Первобытное искусство, искусство эпохи первобытнообщинного строя. Первобытное искусство возникло около 30-го тысячелетия до н.
Расселение древних славян Как выглядели славяне, их быт. Занятия восточных славян. Боги древних славян.
Древне-скандинавский стиль. Подготовила : Студентка 3-го курса Группы ДД Пляка Валентина 2017 г.
Родовые общины охотников и собирателей Автор: Львова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ п.Дружба.
Выполнила ученица 5В класса Юсупова Анастасия Проверила Гасинюкова И.П. Западная Азия в древности. Древнее Двуречье.(Мясопата мия)
Это файл-шаблон для создания презентации в виде игры «Счастливый случай». Перед запуском презентации Вам следует сохранить этот файл на своем компьютере.
Транксрипт:

ПРЫЖОК В БУДУЩЕЕ. Из пещеры в космос. Автор: ученик 3 а класса Говорун Василий

Люди жили на территории Москвы уже в глубокой древности. Ученые-археологи нашли самые первые следы проживания человека. У первых людей древние «дома», которые не надо было строить, выглядели вот так: пещера древнего человека.

Дом – пещера древних людей

Пещера с наскальной живописью..

лет назад люди научились делать искусственные жилища из веток и палок. На равнинах пещер не было и чтобы не искать пещеры за многие километры люди начали делать шалаши. Они были меньше чем пещеры и их можно было строить в любом месте. шалаш в 8 веке до нашей эры.

Юрты в веке позднего мезолита

Через много лет племена превратились в общины. Появились поселения и города. А в 1147 году Юрий Долгорукий основал Москву. Тогда каменные дома не умели строить, поэтому строили деревянные строения, избы, в которых конечно было уютней, чем в шалашах. В каждой избе была печь, не редко с лежанкой.. изба на Руси в Москве.

Внутренний вид избы

Избы со временем ветшали, сгорали в пожарах, им было не устоять. Тогда начали строить каменные дома. У них было преимущество они были более устойчивы и надёжны. Места каменные дома занимали хоть и больше, но и вмещали в себя больше семей – это ещё одно преимущество. русский дом 18 – 19 век.

Бараки и деревенские дома 20 века

Но скоро и двух – этажные дома показались, слишком не вместительны и малы. И вот мы уже в нашем времени. По новым архитекторским проектам стали строить дома, в которых было больше 7 этажей. Многие люди получили квартиры.

дом конца 20 века.

Одна из главных достопримечательностей Москвы, Москва – Сити. Это Новейший проект, а может быть и проект будущего. Этот огромный комплекс начали строить в 1995 году, и планируют закончить в 2014году. Москва будет такая через лет. такая будет Москва в конце 21 века.

После Москвы – Сити, учёные долго думали о следующих проектах. На этом Рисунке, на заднем плане изображена Москва в архитектурном стиле хай-тек, а на переднем - стиль далёкого будущего. Похожие дома очень редко встречаются в мире.

Космическая или летающая Москва. Такой случай будет, когда на всей планете люди будут рваться в космос. Вся планета в буквальном смысле подымется В космос, и курс будет направлен на Марс.

Проект школы будущего

Дома в жизни человека менялись, а вместе с ними и город. Многие сносились, некоторые рушил ураган или смерч. Но я хочу усовершенствовать нашу школу, и чтобы она не вошла в число снесённых домов.

КОНЕЦКОНЕЦ С П А С И Б О ЗА В Н И М А Н И Е !