Какие животные в процессе эволюции вышли из воды и вернулись обратно? Киты, дельфины и другие китообразные называются также вторичноводными: их предки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отряд Китообразные. Примерный план изучения отряда 1. Классификация животных отряда Китообразные 2. Места обитания и распространение 3. Образ жизни и.
Advertisements

В процессе исторического развития живые организмы освоили четыре среды обитания. Первая – вода. В воде жизнь зародилась и развивалась многие миллионы.
Движение животных в природе «Движение – есть жизнь!»
С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на животный мир.
1. На какие группы делятся все живые организмы ? 2. Какие признаки живых организмов вы уже знаете ? А как передвигаются растения ?
1 Какие определенные условия нужны животным ? 2 Среди животных, как и среди растений есть …? 3 В зависимости от наличия или отсутствия у животных позвоночника.
Температура крови у слона: 36 градусов, а он ведь такой огромный! А у лошади температура крови: 37,6 градуса Кошачья кровь достигает температуры: 38,6.
Задачи на движение. Движение на суше: Движение в одном направлении: 1. Из одного пункта; 2. Из разных пунктов. Движение в одном направлении: 1. Из одного.
Размножение и развитие земноводных Шиляева Л.Н. учитель биологии МОКУ СОШ пгт.Мирный.
Дыхание животных Мажуго Ирина Александровна, учитель биологии высшей категории, МОУ Калининской СОШ, Гусевского района.
Познакомиться с наземно- воздушной средой обитания организмов. Выяснить особенности приспособленности организмов к наземно-воздушной среде обитания.
ЧЕЙ ЭТО ГОЛОС? Часть 1 Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга ?
Движение – это жизнь Способы передвижения организмов в разных средах обитания МБОУ Озеро-Карачинская СОШ учитель биологии Ахметова Гульандан Айдархановна.
Доказательства эволюции животных. Доказательства эволюции Палеонтологичес кие Эмбриологические Сравнительно- анатомические.
Условия жизни и многообразие диких животных.. Условия жизни животных: Пища Пища Воздух Воздух Вода Вода Оптимальная температура внешней среды Оптимальная.
Экологические группы млекопитающих «Водные и околоводные млекопитающие» Работу выполнил ученик 7 а класса, МОУ «СОШ 28» Финогенов Алексей,
Что такое природа? К какой природе относится рыба? Снежинка? Солнце? Человек? Ель?
Ферменты – это вещества обеспечивающие газообмен; Пища для живого организма является источником строительного материала; У млекопитающих нет желудка; Расширенная.
Презентация к уроку по биологии (9 класс) по теме: основные закономерности биологической эволюции. презентация.
Транксрипт:

Какие животные в процессе эволюции вышли из воды и вернулись обратно? Киты, дельфины и другие китообразные называются также вторичноводными: их предки в процессе эволюции сначала вышли из воды, а потом вернулись туда снова.

Кит это типичное теплокровное млекопитающее. Но в то же время это самое странное из всех млекопитающих. Его организм принципиально ничем не отличается от организма наземных млекопитающих, таких, как кошка или корова. Хотя, конечно, органы его получили специфическое развитие под влиянием среды обитания. Так что у зоологов есть все основания считать китов, как и человека, потомками наземных млекопитающих. Но если человек эволюционировал на суше, киты примерно 60 миллионов лет назад предпочли вернуться в море, породившее их. Причиной этого попятного движения, вероятнее всего, был поиск пищи, которой из-за какого-либо природного катаклизма на суше стало не хватать.