Трюки в Adobe Photoshop Автор: Бушуева Екатерина Владимировна, заместитель директора по информатизации образовательного процесса МОУ СОШ пос. Николаевка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Коллаж и математика?...! КОЛЛАЖ (фр. collage – приклеивание, наклейка), техника создания картины или графического произведения путем применения различных.
Advertisements

Создание и обработка изображений средствами Adobe Photoshop ( обзор возможностей ) Составитель презентации: Гончарова Н.Ю., ст. методист кафедры информатики.
Работа в графическом редакторе Gimp. Программа GIMP предназначена для редактирования растровой графики. по своим возможностям эта программа максимально.
Компьютерная графика Курс по выбору в 9 классе. Создать данный дизайн слайда вам по силам?
Автор: Полякова Е.В. – учитель по информатике ГОУ ЦО «Школа здоровья» 97 г. Москва.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида -95 г. Мурманска «Использование техники срапбукинга для.
Планы занятий творческой мастерской по теме: «Творческий портрет педагога» 15 академических часов 7 класс ДХШ (7 ОП) Преподаватель: Дедова Мария Васильевна.
Специфика предпрофильной подготовки в СамЛИТе (на примере реализации курса «Графика. Анимация. Дизайн») Самарский лицей информационных технологий Жарылгапова.
«Графические редакторы в средней школе» Элективный курс «Компьютерная графика»
Возможности использования программы Adobe Photoshop в образовании.
Учитель физики и информатики ДзагаловаТ.И. МОУ «Февральская СОШ2» 2010 г. 1.
Автор: Петрова Наталья Владимировна, МОУ «СОШ 84».
«Использование ИКТ на уроках биологии в целях повышения качества знаний обучающихся» Учитель биологии шл 27 г.Астана Матковская Т.Б.
Новогодний коллаж
Введение в образовательную программу кружка «Инфознайка» Педагог дополнительного образования при ДТДиЮ, учитель математики и информатики Большеяниковской.
Мастер - класс Мастер - класс Составление коллажей для детей и родителей.
Методические рекомендации по созданию мини - проектов в Microsoft PowerPoint Птицына С. В., учитель начальных классов МОУ СОШ 8 г. Старая Русса.
Компьютерная графика Рисунки в жизни человека.. Все виды изображений, созданные с помощью инструментов рисования и черчения, называются графикой.
Графика (повторение) Редакторы (новая тема) Практи- ческая работа тест Мой результат сегодня Было интересно Справился с затруднением Открыл для себя новое.
Автор: Дряпина Анжела Александровна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 519 города Москвы.
Транксрипт:

Трюки в Adobe Photoshop Автор: Бушуева Екатерина Владимировна, заместитель директора по информатизации образовательного процесса МОУ СОШ пос. Николаевка Партизанского района 2008 год Автор: Бушуева Екатерина Владимировна, заместитель директора по информатизации образовательного процесса МОУ СОШ пос. Николаевка Партизанского района 2008 год Творческий проект

Девиз проекта Все невозможное возможно Все невозможное возможно

Что такое коллаж? КОЛЛАЖ (фр. collage приклеивание, наклейка), техника создания картины или графического произведения путем применения различных наклеек из плоских (фотографии, билеты, ткани, вырезки из газет и цветной бумаги и т.д.) или объемных (проволока, дерево, веревки, металл) материалов. Создание коллажа состоит, по сути, всего из трёх операций вырезание, составление композиции и приклеивание частей к основе. КОЛЛАЖ (фр. collage приклеивание, наклейка), техника создания картины или графического произведения путем применения различных наклеек из плоских (фотографии, билеты, ткани, вырезки из газет и цветной бумаги и т.д.) или объемных (проволока, дерево, веревки, металл) материалов. Создание коллажа состоит, по сути, всего из трёх операций вырезание, составление композиции и приклеивание частей к основе.

Коллаж это просто или сложно? Просто. Когда начинаешь, нет предварительных образов, картинок в голове это игра в отражение вашего «сейчас» всё само складывается. У вас нет целенаправленного намерения что-то сказать коллажем, это не манифест, и не заявление. Коллаж это своего рода медитация. Цель не создание шедевра и желание что-либо заявить, а самовыражение, удовольствие от творческого процесса.

Что необходимо, чтобы сделать коллаж? Глянцевый мусор, ножницы и клей или Фотографии, картинки, программа Adobe Photoshop Глянцевый мусор, ножницы и клей или Фотографии, картинки, программа Adobe Photoshop

Проблема: Много времени дети проводят за компьютером. Игрыэто неплохо, но на уроках дети, которые много играют дома в компьютерные игры, а зачастую игры не соответствуют их возрасту, с большим трудом выполняют тесты, творческие работы Много времени дети проводят за компьютером. Игрыэто неплохо, но на уроках дети, которые много играют дома в компьютерные игры, а зачастую игры не соответствуют их возрасту, с большим трудом выполняют тесты, творческие работы

Решение проблемы: Данный проект это творческая мастерская компьютерной графики. Возможности Adobe Photoshop обеспечивают самые эффективные методы работы как при реализации творческих замыслов, так и при подготовке проектов, рефератов и докладов к любому уроку. Данный проект это творческая мастерская компьютерной графики. Возможности Adobe Photoshop обеспечивают самые эффективные методы работы как при реализации творческих замыслов, так и при подготовке проектов, рефератов и докладов к любому уроку.

В ходе реализации проекта можно изучить более 70 уроков Adobe Photoshop Создание коллажей Монтаж изображений Ретуширование старых фотографий Рисование и раскрашивание Коррекция тона и цвета Создание стилизированных портретов Создание рамочек для фотографий Создание анимаций Создание коллажей Монтаж изображений Ретуширование старых фотографий Рисование и раскрашивание Коррекция тона и цвета Создание стилизированных портретов Создание рамочек для фотографий Создание анимаций

Направления работы в проекте: ГруппаНаправление 1 группа Коллажи для оформления школьной газеты 2 группа Коллажи «Генеалогическое дерево» к проекту «Моя семья» 3 группа Мультфильм о школе и учителях 4 группа Совместные работы на уроках ИЗО и информатики

По завершению проекта учащиеся: приобретут опыт коллективной реализации информационных проектов, информационной деятельности в различных сферах, востребованных на рынке труда.