Автор: Данченко Людмила Викторовна учитель технологии, I категории МБОУ «Коломиногривская СОШ» 2013г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Автор : Данченко Людмила Викторовна, учитель технологии первой квалификационной категории МБОУ «Коломиногривская СОШ» 2014 г.
Advertisements

Д 12 двен 12 ДвеД Когда два знакомых человека встречаются друг с другом, они всегда охотно говорят друг другу « ЗДРАВСТВУЙ ТЕ!» « ЗДРАВСТВУЙТЕ !»
Царева Елена Александровна Не толкайся в дверях, дай первыми пройти пожилым людям и мама с маленькими детьми. Помоги подняться инвалидам и людям с тяжелыми.
Путешествие на поезде вежливости О чём нам говорит словарь Этикет – (франц. etiquette) установленный порядок поведения где – либо (первоначально в определённых.
Кружок «Свечечка» Учитель начальных классов Филимонова М.М. МБОУ Екатериновская сош.
Уступай место тем, кому трудно стоять. Уступай место женщинам и девушкам. А лучше вообще не садись – ведь ноги у тебя крепкие.
РЕШЕНИЕ ЗАДАЧ ЕГЭ ПО ФИЗИКЕ ЧАСТЬ С 2012 ГОД Занятие 2 Автор курса Преподаватель физики высшей категории МБОУ «СОШ 84» РЫБИНА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА.
Автор: МБОУ «Лицей 145» 8В класс Скрипникова Виктория Владимировна Руководитель : Скрипникова Марина Викторовна.
Веселый постовой Выполнила: педагог-организатор МБОУ СОШ 4 г. Костромы Иванова Е. В год.
Выполнил: учитель Технологии МОУ Коломиногривская СОШ Данченко Людмила Викторовна с. Коломинские Гривы Подготовка к работе по конструированию. Снятие мерок.
История этикета| Печать || Печать |1. ЭТИКЕТ - что же это за слово и откуда оно появилось? Это слово - французское и переводится как ярлык, этикетка. А.
Для начальных классов Работу подготовили: Муравьёва Юлия, Селезнёва Алиса, Минаева Виктория, Логинова Юлия ученицы 11 класса Школы 3 города Нелидово.
КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ И РЕЧЕВОЙ ЭТИКЕТ ПРОЕКТ. ПЛАН 1.ВСТУПЛЕНИЕ 2.ПРАВИЛА РЕЧЕВОГО ЭТИКЕТА РЕГУЛИРУЮТСЯ РЕЧЕВЫМ ЭТИКЕТОМ 3.ПРИЗНАКИ РЕЧЕВОГО ЭТИКЕТА 4.ЭКСПЕРИМЕНТ.
Сегодня мы отправимся на экскурсию в город Мастеров и Мастериц. В этом городе очень интересные правила дорожного движения городского транспорта. На некоторых.
Решение задач Подготовила: Гнездилова Н.В. учитель начальных классов МБОУ COШ 35 г. Томск.
ШКОЛА ХОРОШИХ МАНЕР. Цель: усвоить основные этические требования в поведении и общении с людьми, овладеть навыками культурного поведения в местах общепита.
Здесь не катится автобус. Здесь трамваи не пройдут. Здесь спокойно пешеходы Вдоль по улице идут. Для машин и для трамвая Путь-дорога есть другая.
Современный этикет - это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения. Этикет (от фр. étiquette этикетка, надпись) нормы и правила, отражающие.
Презентация по русскому языку (7 класс) Отрицательные частицы Учитель немецкого языка, русского языка и литературы I категории Литвишко Людмила Валерьевна.
РУССКИЙ НАРОДНЫЙ КОСТЮМ.. ЖЕНСКИЕ ГОЛОВНЫЕ УБОРЫ.
Транксрипт:

автор: Данченко Людмила Викторовна учитель технологии, I категории МБОУ «Коломиногривская СОШ» 2013г.

1.Почему, входя в помещение, мужчины снимают головные уборы? тупик «Правила этикета» (Чтобы показать свое уважение к этому дому.) 2. Важное качество культурного человека (начинается на букву В). (Вежливость.) 3. Чтобы веселее было ехать ты садишься в автобус с мороженым? (Нет. Можно испачкать других пассажиров.) (Нет. Можно испачкать других пассажиров.) 4. Съев на улице конфету, ты тщательно сворачиваешь в маленький комочек и чтобы он не валялся под ногами, забрасываешь его на газон? (В ближайшую урну для мусора или в свой пакет.)

Шов Вразутюжку Взаутюжку Накладной Вподгибку