Графики и диаграммы. ? ?? ? ? ? ? ? ? Крестики – Нолики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Электронные таблицы EXCEL. Электронные таблицы Электронные таблицы; Электронные таблицы Рабочая книга; Рабочая книга Строка; Фрагмент; Фрагмент Столбцы.
Advertisements

Тема урока : Построение диаграмм и графиков ». Документ табличного процессора Таблица Диаграмма Ячейка Строка Столбец Диапазон.
Петрова О.М. Диаграммы. Вспомним и повторим 1.В электронной таблице основной элемент рабочего листа – это: ячейка; строка; столбец; Формула. 2. В электронной.
§21 Деловая графика. Условная функция 9 класс информатика и ИКТ.
Основы построения диаграмм Табличный процессор MS Excel.
Графическое представление данных Диаграммы. Самый эффективный метод представления данных с помощью графики. Он позволяет увидеть те закономерности, которые.
МОУ « Средняя общеобразовательная школа 14 с углубленным изучением отдельных предметов » авт. Кудимова Н. В.
Виды диаграмм. Что такое диаграмма? Диаграмма – это средство наглядного графического изображения информации, предназначенное для сравнения нескольких.
Графическое представление числовой информации Тема урока : Построение диаграмм и графиков » Работу выполнила учитель «Информатики и ИКТ» ГБОУ СОШ 373 ВОУО.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. Выполнила студентка группы 247 Григорьева Виолетта Геннадьевна
Тема урока: Графическое представление числовых данных.
Основы построения диаграмм. Определение ДИАГРАММА (от греч. diagramma изображение, рисунок, чертеж), - графическое изображение, наглядно показывающее.
Построение диаграмм Денисова Т. Ю. Угодичская сош Ростовский район.
Деловая графика Построение графиков и диаграмм. Электронная таблица – это: прикладная программа, предназначенная для обработки структурированных в виде.
Создание простых диаграмм. Разновидности диаграмм, их создание и настройки. Практическая работа 8. Анализ данных с помощью функций табличного процессора.
ДИАГРАММА (от греч. diagramma изображение, рисунок, чертеж), графическое изображение, наглядно показывающее соотношение каких-либо величин.
Электронные таблицы Microsoft Excel Диаграммы. Диаграммы Диаграммы являются наглядным средством представления данных и облегчают выполнение сравнений,
Цель урока Цель урока: знакомство с графическими возможностями табличного процессора MS Excel, с использованием электронных диаграмм.
Диаграммы Диагра́мма (греч. изображение, рисунок, чертёж) графическое представление данных, позволяющее быстро оценить соотношение нескольких числовых.
Диаграммы Гистограмма Линейчатая Круговая График Точечная Объекты диаграмм в Excel 2007 и их свойства.
Транксрипт:

Графики и диаграммы

? ?? ? ? ? ? ? ? Крестики – Нолики

Как открыть табличный процессор Microsoft Excel 2003

Покажите строку меню

Покажите строку формул

Как найти панель инструментов

Как выделить строку

Как выделить столбец

Как выделить диапазон ячеек

Запишите имя выделенной ячейки

Запишите выделенный диапазон ячеек

Можно ли воспринять эту информацию, обработать ее и сложить представление о погоде в мае? Какой день был самым холодным в мае месяце? Какой день был самым теплым в мае? В течение скольких дней температура была +17 С и выше? Трудно быстро ответить по таблице на такие простые вопросы?

Диаграмма – способ изображения числовых величин и их соотношений, с использованием геометрических средств. График – диаграмма, изображающая зависимость изменения величины от времени. Графики используют для слежения за изменением нескольких величин при переходе от одной точки к другой. Круговая диаграмма – диаграмма, отображающая величины частей от целого. Круговые диаграммы используют для сравнения нескольких величин в одной точке. Столбчатая диаграмма (гистограмма) – диаграмма, сравнивающая различные величины. Столбчатые диаграммы используют для сравнения нескольких величин в нескольких точках.

Для чего нужны графики и диаграммы? Что мы использовали, для того, чтобы сделать более наглядной информацию, представленную в одной таблице? Чем приходится жертвовать при построении некоторых видов диаграмм?

Домашнее задание: §2.9 (1 – 3 части) с. 82 – 89 учебника; 3 и 4 с. 93 – 94 учебника; 45 (а, б) с. 60 – 62 рабочей тетради.

Парусная лодка отошла от причала А на озере Тургояк и через некоторое время подошла к причалу В, находящемуся на противоположном берегу озера. На рисунках показана траектория движения лодки и дан график зависимости расстояния лодки до причала А от времени ее движения.

1.На каком расстоянии от причала А находилась лодка через: а) 3 мин;б) 6 мин;в) 13 мин;г) 16 мин после отправления. 2.Через сколько минут после отправления лодка находилась от причала А на расстоянии: а) 300 м;б) 600 м;в) 900 м;г) 1100 м. 3.Каково было наибольшее расстояние от лодки до причала А. 4.На каком расстоянии от причала А расположен причал В. 5.Означает ли горизонтальный участок графика, что лодка находилась на одном и том же месте?

Всем спасибо, урок окончен.