Каждые 10 секунд в мире от табака погибает 1 человек За последние три года эта вредная привычка в нашей стране привела к гибели не менее 360 тыс. человек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Advertisements

Диалог о вредной привычке.. Смертность, связанная с курением, приводит к потере 20 лет жизни.
Вредное влияние курения Многие люди, особенно в молодом возрасте, безжалостно относятся к своему организму. Некоторые, желая казаться взрослыми, начинают.
Курение Курение вдыхание дыма препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма.
К чему приводит любовь к табаку! Педагог – психолог ГОУ школы – интернат 19: Кузнецова О.В.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
ВОЛОНТЁРСКИЙ ОТРЯД МБОУ ЛИЦЕЯ 12 ГРАНЬ. Сегодня курение представляет серьёзный вызов для всего мира. По данным ВОЗ, в настоящее время в мире каждые 6.
Классный час. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения. На Земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения.
Дети велят: НЕ КУРИТЕ! 1. 2 перестали одурманивать и отравлять себя водкой, вином, табаком и опиумом Трудно себе представить то благотворное изменение,
Одна выкуренная сигарета увеличивает пульс на двадцать ударов в минуту, поднимает давление на несколько десятков миллиметров, понижает кожную температуру..
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Страница 1 Страница 2 Страница 3 Страница 7 Страница 4 Страница 5 Страница 6 Страница 8.
Полезно знать…. Математика о вреде курения. Устный счёт – гимнастика ума Задача 1. После курения одной сигареты в кровь поступает 3 мг никотина. Сколько.
Давным-давно Минздрав твердит: «Курильщик сам себе вредит»…
Курить – здоровью вредить Учащиеся 7 класса Буянова Ксения, Саллинен Татьяна.
19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения. 19 ноября - Международный день отказа от курения.
изучить состав табачного дыма; Изучить влияние ядовитых веществ на организм человека.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
Теперь пора задуматься. Составитель: Шарковская Е.В.- студентка АСФ КемГУ.
Транксрипт:

Каждые 10 секунд в мире от табака погибает 1 человек За последние три года эта вредная привычка в нашей стране привела к гибели не менее 360 тыс. человек Знаете ли вы? В Украине ежегодно по этой причине погибает около 120 тысяч человек – каждые 5 минут одним жителем становится меньше Украина находится на 17-м месте среди всех стран по употреблению сигарет Если во всем мире на каждого человека приходится в среднем 870 выкуренных за год сигарет, то в Украине , или около 4,5 сигареты в день У нас курят 51% мужчин трудоспособного возраста в городской и 60% в сельской местностях

За 20 лет распространенность курения городских женщин работоспособного возраста выросла от 5 до 20% Среди детей, родители которых курят, вдвое больше желающих курить, чем среди детей некурящих родителей Знаете ли вы? У курящей матери в одном литре грудного молока содержится один миллиграмм никотина и других ядовитых веществ Заболеваемость и смертность от рака легких у курящих в 10 раз выше, чем среди некурящих Если вы ежедневно выкуриваете более 10 сигарет, вероятность заболевания раком легких возрастает в 24 раза