КТО ЭТО ? Классификация, т. е. какие систематические группы включает класс животных. ГДЕ ЖИВУТ ? Среда обитания, ее условия. Образ жизни, который ведут.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рефлексия на уроке Садыкова А. Г.. Способы обучения рефлексии: Устное обсуждение Устное обсуждение Письменное анкетирование Письменное анкетирование Рисуночное.
Advertisements

Презентация к уроку по биологии (9 класс) на тему: Изучение приспособленности организма к определенной среде обитания
Тема урока: Многообразие птиц. Систематические и экологические группы птиц.
Изучить §39 Письменно выполнить задание на стр.189 (таблица) ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ.
хищные птицы.
Как живые организмы переносят неблагоприятные для жизни условия. Учитель биологии МОУ «школа 224» Шилова Т.В.
Тема урока: ГЛАВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЭВОЛЮЦИИ Цель урока: изучить основные направления эволюционного процесса.
Урок рефлексии – современный урок английского языка Подготовила учитель английского языка МОУ СОШ 15 г.Балашова Чаплыгина ИИ..
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
1. Многообразие птиц. Систематические и экологические группы птиц (объяснение нового материала) Задачи урока: сформировать у учащихся знания о многообразии.
Приёмы формирования самооценки учащихся. «Всякий, кому предстоит делать дело, увидит, что прежде всего он должен познать, что он такое и на что способен».
Тема: Биология Ильяшевич Владимир Михайлович учитель биологии МОУ Тегульдетская ООШ с. Тегульдет, Томская область. Тема: Биология Ильяшевич Владимир Михайлович.
Биология – наука о жизни, о живых организмах, обитающих на нашей планете.
Голландский художник XVII в. Мельхиор де Хондекутер « Птичий концерт»
Среда обитания Цель: изучить основные понятия экологии.
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога» Разработала учитель 3-А класса МОУ СОШ 11 Зобнина Лариса Васильевна Ст. Кирпильская 2009 год.
Тема урока: «Среда обитания. Факторы среды». Цель урока: 1. Сформировать знания о средах обитания; дать представление о факторах живой и неживой природы.
Многообразие видов животных. Классификация.. Многообразие животных.
Презентация к уроку по биологии (11 класс) по теме: Презентация по теме: «Выявление ароморфозов и идиоадаптаций у растений"
Приспособленность живых организмов к полету или нужны ли для полета крылья?
Транксрипт:

КТО ЭТО ? Классификация, т. е. какие систематические группы включает класс животных. ГДЕ ЖИВУТ ? Среда обитания, ее условия. Образ жизни, который ведут живые организмы. КАКИЕ ОСОБЕННОСТИ ИМЕЮТ ? Строение и жизнедеятельность в зависимости от условий обитания.

Классификация Систематические группы КТО ЭТО ? Образ жизни Экология ГДЕ ЖИВУТ ?

Экологические группы птиц Птицы леса Птицы открытых пространств Водоплавающие птицы и птицы околоводных пространств Хищные птицы

ЗАДАЧА : выявить особенности приспособления птиц к определенным условиям обитания

ГРУППА " ПТИЦЫ ЛЕСА "

Проявилось ли единство группы в ходе выполнения задания ? Как общение в ходе работы влияло на выполнение задания ? в группе сохранилось единство и партнерские отношения единство группы в ходе работы было нарушено делало её более эффективной тормозило выполнение задания не позволило точно выполнить задачу, испортило отношения в группе Для оценивания своей активности и качества работы на уроке отметить свои ответы : «V» - отвечал по просьбе учителя, но не правильно «W» - отвечал по просьбе учителя, ответ правильный «| » - ответил по своей инициативе, но не правильно «+» - ответил по своей инициативе, ответ правильный «0» - не отвечал.