Иван III Грозный Иван IV Грозный Хоругви Снежинки так прекрасны и легки, Как совершенны у ромашки лепестки, Как на доске строка, написанная мелом,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимна Государственный гимн Российской Федерации Слова С. Михалкова Музыка А. Александрова Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна.
Advertisements

Символы России Триада символов Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твое достоянье на все времена!
ЗАСЕДАНИЕ ГЕРАЛЬДИЧЕСКОГО СОВЕТА. Заседание - это собрание членов какой-нибудь организации для обсуждения какого-либо вопроса, проблемы. Заседание - это.
Гимн России (Официальный текст гимна Российской Федерации) Россия - священная наша держава! Россия - любимая наша страна! Могучая воля, великая слава.
Гимн России - это торжественная песнь о красоте, величии нашей Родины.
Герб - эмблема государства, города, сословия, рода, изображаемая на флагах, монетах, печатях, государственных и других документах С. И. Ожегов.
1 вопрос 2 вопрос 3 вопрос 1 вопрос 2 вопрос 3 вопрос 1 вопрос 2 вопрос 3 вопрос.
Государственные символы Лукина Людмила ученица 8 класса МБОУООШс.Слобода.
7 «А» класс Классный руководитель Столпец Елена Ивановна.
Гимн Российской Федерации Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Российская Федерация Гимн Российской Федерации 1-й куплет: Россия священная наша держава! Россия любимая наша страна! Могучая воля, великая слава Могучая.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Презентацию составила учитель начальных классов МБОУ СОШ 2 Копина Марина Сергеевна.
Символика России. Герб Российской Федерации Гимн Российской Федерации Россия –священная наша держава Россия –священная наша держава Россия- любимая наша.
Россия священная наша держава, Россия священная наша держава,
Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,
Гимн России Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Припев: Славься,
Государственные символы РоссииРоссия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься,
Храни огонь родного очага – Таким законом наши предки жили И завещали нам через века: - Храни огонь родного очага.
Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! --- Славься, Отечество наше.
Транксрипт:

Иван III Грозный

Иван IV Грозный

Хоругви

Снежинки так прекрасны и легки, Как совершенны у ромашки лепестки, Как на доске строка, написанная мелом, Мы говорим сейчас о цвете … Спокойны и чисты рек русских воды Прозрачны и светлы как вечер зимний И благородны и просторны неба своды Художник их раскрасил в … Россия много войн пережила И наши деды умирали не напрасно И верность Родине их к славе привела Под Знаменем Победы ярко…

Молитва русских – первый официальный государственный гимн Боже, Царя храни! Славному долги дни Дай на земли! Гордых смирителю: Слабых хранителю, Всех утешителю Всех утешителю Всё ниспошли! Перводержавную Русь Православную Боже, храни! Царство ей стройное, В силе спокойное, В силе спокойное, Всё ж недостойное, Прочь отжени! О, провидение, Благословение Нам ниспошли! К благу стремление, В счастье смирение, В скорби терпение Дай на земли! Слова В. А. Жуковского, музыка Генри Кэри Прослушать

Боже, Царя храни! Слова В. А. Жуковского, музыка А. Ф. Львова Прослушать Боже, Царя храни! Сильный, Державный, Царствуй на славу, на славу нам! Царствуй на страх врагам, Царь православный! Боже, Царя храни!

Интернационал Музыка Пьера Дегейтера Перевод Аркадий Яковлевич Коц Прослушать (1 куплет) Вставай, проклятьем заклеймённый, Весь мир голодных и рабов, Кипит наш разум возмущённый И в смертный бой вести готов. Весь мир насилия мы разрушим До основания, а затем Мы наш, мы новый мир построим, Кто был ничем, тот станет всем. Это есть наш последний И решительный бой, С Интернационалом Воспрянет род людской!

Гимн СССР Музыка А. В. Александрова, слова С. В. Михалкова, Г. Г. Эль-Регистана Прослушать Союз нерушимый республик свободных Сплотила навеки Великая Русь Да здравствует созданный волей народов Единый, могучий Советский Союз! Славься, Отечество наше свободное, Дружбы народов надёжный оплот! Партия Ленина сила народная Нас к торжеству коммунизма ведёт! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, И Ленин великий нам путь озарил: На правое дело он поднял народы, на труд и на подвиги нас вдохновил! В победе бессмертных идей коммунизма Мы видим грядущее нашей страны, И красному знамени славной Отчизны Мы будем всегда беззаветно верны!

ГИМН Патриотическая песня Музыка М. Глинки Прослушать (неофициальный текст) Славься, славься, родина Россия! Сквозь века и грозы ты прошла И сияет солнце над тобою И судьба твоя светла. Над старинным московским Кремлём Вьется знамя с двуглавым орлом И звучат священные слова: Славься, Русь Отчизна моя!

ГИМН Гимн Российской Федерации Музыка А.В. Александрова, Слова С.В. Михалкова Прослушать Россия священная наша держава, Россия любимая наша страна. Могучая воля, великая слава Твоё достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая Хранимая Богом родная земля! Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу даёт наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!

Есть в России то, что родины дороже, Что делает её святынею для всех. Сторонка всякая по – своему красива, А дедов край везде и всюду мил… Мы не страну в тебе боготворим, Россия, ты больше, чем страна: ты мир!