Литературное чтение 2 класс Прозвенел звонок и смолк, Начинается урок. Слушаем внимательно, Работаем старательно. Prezentacii.com.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадки о весне Воспитатель: Л.Б. Баранцева МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 8.
Advertisements

Лютуют ночные морозы, Холодные ветры свистят. Осины, дубы и берёзы Под зябкими звёздами спят. Но в воздухе есть перемены, Они разбудили ветлу: И веточки,
Мы поздравляем с праздником Весны !. 8 марта - Международный Женский День 8 марта - Международный Женский День.
1 Весна в русской поэзии и живописи Алексей Кондратьевич Саврасов Еще природа не проснулась, Но сквозь редеющего сна Весну послышала она И ей невольно.
Г.Старый Оскол МБОУ «СОШ 11» учитель начальных классов Марфутенко Елена Ивановна.
Тема урока: Родовые окончания имён прилагательных Prezentacii.com.
Как долго тянется урок! Когда же прозвенит звонок???
«Что изменилось?» Я Ё Ю О И Е Я Ё Ю И Е Большой, зелёные, круглый, шарик, звонкие.
ЧИСТОПИСАНИЕ ба бо би бе Ба Бо Бе Би ПРОЧИТАЙТЕ СКОРОГОВОРКУ Белый снег, белый мел, Белый сахар тоже был. А вот белка не бела, Белой даже не была она.
Цели: научить рисовать весенние цветы; рассмотреть некоторые виды весенних цветов; продолжить формирование графических умений и навыков; развивать наблюдательность;
Ребята! Я рисую цветы любимой мамочке к празднику 8 Марта. Чтобы букет получился красивым, нужно разгадать загадки. Если ответ правильный – появится следующая.
Технологический приём «Раскраска» Презентация для внеклассных мероприятий, 1 – 2 класс.
Жёлтые, пушистые Шарики душистые. Их укроет от мороза В своих веточках…
Центр детского творчества «Щит» Поздравляет с праздником 8 Марта Счастья, радости, улыбок в этот день и навсегда!
Рощи да леса – всему миру краса!. Сделайте свой поселок чистым! Чтобы навредить – и одной руки много, чтоб добро творить – и двух мало. Чтобы навредить.
Урок окружающего мира во 2 классе Автор: Ильина Любовь Ивановна, учительница начальных классов МОУ «СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов»
Явления природы Погода Составила Деева О.И. воспитатель МДОУ 460 г.Челябинск.
Путешествие в осеннее царство. Выбрали маршрут Отчёты были представлены в виде презентации; презентации; буклета; буклета; газеты; газеты; книжек- малышек;
Любимые цветы.. Розы. Розы. На кустах в саду растёт- Запах сладкий, словно мёд. Но нередко льются слёзы Тех, кто рвёт руками…
Транксрипт:

Литературное чтение 2 класс Прозвенел звонок и смолк, Начинается урок. Слушаем внимательно, Работаем старательно. Prezentacii.com

Прочитать с разной интонацией Позывные. Лютуют ночные морозы, Холодные ветры свистят. Осины, дубы и берёзы Под зябкими звёздами спят. Но в воздухе есть перемены, Они разбудили сосну: Иголочки, словно антенны, Уже уловили весну. В.Орлов

Расшифруйте слова RЛUЮIБSЛQNЮL FПDSРWИYРLОNДXУZ FРSZУJYСNСPКRXУIQЮGS. UYВRWЕNXСZJНFUIАS.

ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ РУССКУЮ. ВЕСНА.

Сиренью пахнет, небо ясно, Трава нежна и зелена. И в сарафане ярко красном Шагает по земле … ВЕСНА

ГЛАВНЫЕ ПРИМЕТЫ ВЕСНЫ.

А теперь немного отдохнем Встали мышки в хоровод. В барабан ударил кот. (хлопки) Стали мышки танцевать, Всем конфеты раздавать.(пританцовывать) Тра-ля-ля! Задрожала вся земля. (наклоны)

У занесённых снегом кочек, Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек, Полузамерзший, чуть живой. Жёлтые, пушистые Шарики душистые. Их укроет от мороза В своих веточках… В самый разгар весенней поры Капает сок с белоснежной коры. Белые горошки На зелёной ножке. Не пешеход, а идёт. Мокнут люди у ворот. Ловит дворник его в кадку. Очень трудная загадка? Все знакомы с нами: Яркие, как пламя, Мы однофамильцы С мелкими гвоздями. Полюбуйтесь дикими Алыми ….

Весенняя выставка

В разделе произведения авторов: Ф. Тютчева А. Плещеева А. Блока И. Бунина С. Маршака Е. Благининой С. Васильева

Выбери любое предложение и продолжи его На сегодняшнем уроке я узнал … На этом уроке я похвалил бы себя за … После урока мне захотелось … Сегодня я сумел …

Использованы материалы: solnet.ee mp3poisk.net bygaga.com.ua ChildLine.ru images.yandex.ru