И « У кого есть кошка тот может не боятся одиночества.» Даниэль Дефо.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сегодня ученые считают, что дальний предок домашней кошки – это ливийская кошка – африканская родственница европейской дикой кошки. Да и само слово «кошка»
Advertisements

Мир домашних кошек презентацию подготовила ученица 1«Б» класса Косинова Евгения научный руководитель Косинова Е.В.
Выполнили: ученицы 1б класса МБОУ «СОШ 12» Илларионова Настя Новикова Марина Руководитель: Лукина Оксана Авельевна Почему кошки мурлычут?
Кружок «Я - Исследователь». Внеклассное занятие для 2 класса Тема: «Кошки - вечные спутники человека» Составила: Козлова Любовь Валентиновна Учитель начальных.
«Мисс Кис-кис и мистер Мяу». Исполнители: учащиеся 2 класса Саскалинской МСПОШ Амурской области Шимановского района Руководитель: Козина Наталья Алексеевна.
МЯУКИНЫ БЕСЕДЫ Живут на земле Существа неземной красоты. Я думаю, ты догадался, Что это – К О Т Ы.
Показать виды кошек; рассказать о истории их одомашнивания.
Кошки домашние Выполнили: ученицы 10 «Э» класса гимназии 1 Тютина Наталья и Барабаш Виктория Новокуйбышевск 2007.
Кто сказал «мяу»? Молоко пьет, песенку поет, Чисто умывается, А с водой не знается.
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 класс Попов А, Мымрина К, каменских К, Балтачев Д Руководитель Мымрина Н.А 2009 г.
Участники проекта: Родители, дети, воспитатель. Кошка самое красивое существо на свете. Домашние кошки принадлежат семейству кошачьих и предки их – дикие.
Бастет Выполнила ученица 10 класса Толтоногова Юлия.
«Мои любимые кошки» Работу подготовила Шутько Арина, ученица 2А класса МОУ СОш 2 Рук.: Левыкина Н.В.
НАШИ КОШКИ Считается, что кошка впервые была одомашнена около 3000 г. до н.э. в Древнем Египте. Эти небольшие африканские кошки ценились за свои охотничьи.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
А биссинская кошка, порода короткошерстных домашних кошек. Предком её считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия).
"Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (В. Гюго) Учитель биологии: Афанасьева А.П. Муниципальное общеобразовательное.
ПОРОДЫ КОШЕК Викторов Алексей АБИССИНСКАЯ АБИССИНСКАЯ.
Кошки и собаки Презентацию подготовила Рачишкина Алина 3 «А» класс Февраль 2010 г.
Рассказ – викторина о кошках Работу выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ 7» Г.Киров Калужской области Алтышкина Л.В.
Транксрипт:

и

« У кого есть кошка тот может не боятся одиночества.» Даниэль Дефо.

Сегодня учёные считают, что дальний предок домашней кошки – это ливийская кошка – африканская родственница дикой лесной европейской кошки. Предки домашней кошки.

В России принято считать предком домашней кошки североафриканскую степную кошку одомашненную в Нубии около 4 тыс. лет назад. Отсюда, из Нубии, одомашненные кошки, попали в Египет, в дальнейшем в Азию, скрестившись с лесной бенгальской.

В Древнем Египте кошку считали живым воплощением богини Бастет, которая считалась покровительницей плодородия и материнства, а также богиней радости и веселья. Её изображали с телом женщины и головой кошки. В подобном обожествлении было наверное, и восхищение человека чистоплотностью кошки, её заботливостью о своих котятах. Кроме того ночной образ жизни,загадочные, светящиеся по ночам глаза и невероятная способность мгновенно исчезать и появляться бесшумно ступая мягкими лапами, вызывали удивление, смешанное со страхом.

Почти у каждого египтянина была дома кошка – за ней ухаживали как за самым дорогим существом. Если в доме случался пожар, кошку выносили из огня даже раньше, чем детей. Когда она умирала, вся семья надевала траурные одежды, а в знак горя люди выщипывали себе брови. Кошки находились под особой охраной: если человек случайно, а тем более умышленно, убивал кошку, это каралось СМЕРТЬЮ.

К концу средневековья люди в Европе перестали дружить с кошкой. Люди стали думать, что кошки водятся с нечистой силой. Считалось, что в чёрную кошку Превращаются ведьмы для совершения своих колдовских дел Кошек обвинили во всех человеческих бедах и горестях. Их бросали с церковных колоколен, сжигали на кострах, секли до смерти. Да и сейчас еще многие люди думают, что чёрные кошки приносят несчастье. КАК ОТНОСИЛИСЬ К КОШКАМ В СРЕДНЕВЕКОВОЙ ЕВРОПЕ.

На Руси кошек ценили и берегли. Люди понимали, что именно кошки берегут урожай от грызунов. Кража кошки наказывалась крупным штрафом. Кошки пользовались любовью и популярностью. Трёхцветная кошка по поверью, приносила своим хозяевам счастье. О кошке сложено много пословиц, сказок и песенок.

В первые выведением пород кошек начали заниматься в Азии. В Европе же им раньше не уделяли особого внимания и держали только для ловли мышей. В настоящее время выведено около 200 пород кошек. Породы кошек.

Абиссинская кошка Сиамская кошка Девон - рекс Британская короткошерстная Бурманская кошка Короткошерстные кошки.

Ангорская кошка Бирманская кошка Мейн - кун Сибирская кошка Персидская кошка Длинношерстные кошки.

У кошек очень тонкий слух.

. Кошка очень чистоплотное животное..

У кошки острое зрение.

У МЕНЯ МЯГКИЕ ЛАПКИ, НО ОСТРЫЕ КОГТИ.

Доклад детей: « Мой домашний питомец.»

!

Первый в мире дрессировщик кошек – клоун Валерий Мусин.

Юрий Куклачёв

Интересные факты из жизни кошек:

Средняя продолжительность жизни кошек 20- лет. Чемпионом среди долгожителей оказалась кошка Пусс (США), она прожила 36 лет. Обычно у кошки рождается 3-5 котят. Кошка по имени Колокольчик из Южной Африки родила 14 котят. А кошка Мини за 7 лет убила 12 тысяч крыс.

братьям нашим меньшим? Какие бывают памятники братьям нашим меньшим?

Вой, рычание и урчание означает… Не подходи ко мне, не отнимай пищу, иначе я брошусь на тебя.

Своим мурлыканьем кошка даёт понять, что у неё… Что она безобидна и У неё всё в порядке.

Хвост хлещет по бокам… Я сейчас нападу. Берегись!

Любящая кошка непременно… Потрётся о ваши ноги.

Различные «мяу» означают… Мне необходимо внимание по какому- либо поводу.

Музыкальный конкурс.

Песенка Кузнечика.

Учат в школе.

Самый главный специалист в области бутербродоведения? 1.Чешский кот 2. Кот Матроскин 3. Кот в сапогах

Кто написал такие строки: «А у нас сегодня кошка родила вчера котят…»? 2. А.Л. Барто 1.С.Я.Маршак 3. С.В. Михалков

Каким способом передвигался кот в стихотворении К. Чуковского «Тараканище»? 1.Коленками назад 2. На метле 3. Задом наперёд

Какой кот притворялся слепым и постоянно носил чёрные очки? 1. Кот в сапогах 2.Кот Базилио 3. Кот Леопольд

Меня, так зовут: Котёнок Гав.

В какой сказке мышка взяла кошку в няньки?

КОТ КУЗЯ.

Из – за чьей коровы все в доме умывались молоком?

Какую кошку одна женщина похвалила против своей воли 3 раза?

Смешное видео о кошках.