Использование возможностей социальной сети в преподавании русского языка и литературы Парунина И.В., р.п. Каргаполье, Курганская область.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школьная социальная сеть. Дневник.ру – это единая образовательная социальная сеть учителей, учеников и их родителей, разработанная для всех учреждений.
Advertisements

Это сайт школы 27 Создали и поддерживают данный ресурс учащиеся РН класса.
Комплексная информационная система 29 марта 2012.
Электронный журнал и электронный дневник, как неотъемлемая часть информационной среды современной начальной школы ГБОУ города Москвы гимназия 1748 Вертикаль»
Телекоммуникационная образовательная сеть «Образование web 2.0»
Дистанционные курсы разрабатываются для обучения детей, находящихся на индивидуальном обучении (очно - заочная);
ЭЛЕКТРОННАЯ ШКОЛА. ШАГ 1 – заходим в Интернет ШАГ 2 – введём адрес
Для учителя. * создание практических заданий; * составление кроссвордов; * подготовка методических материалов; * ведение списков учеников; * подготовка.
Астана 2013 ЕДИНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА АСТАНА
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г. ( из опыта.
Использование возможностей социальных сетей в образовательном процессе «В Интернете все на расстоянии «вытянутой руки». Надо только знать, как вытянуть.
ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ для родителей Любопытство – не порок… Тель-Авив, 2014.
Овчинникова Е.В., зам. директора по ШИС МОУ «Павловский лицей Оренбургского района»
Аннотация проекта Название проекта Предметная область Участники Цели и задачи Описание Информацион- ные технологии Ключевые слова Авторы Дополнительная.
МБОУ « Первомайская СОШ2» Использование системы дистанционного обучения Moodle при подготовке к ЕГЭ и ГИА по английскому языку. Грачёва В.Г.-учитель английского.
Единая образовательная сеть В соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование» в России стартовал новый школьный.
Электронные дневники и журналы успеваемости – это реально! 1.
Листраткин Е.А. Системный администратор МОУ СОШ 2.
LOGO Дистанционное обучение в школьном образовании.
По состоянию на 1 марта 2013 г., система Сетевой Город. Образование успешно внедрена как основа муниципальной образовательной сети в 191 муниципалитете.
Транксрипт:

Использование возможностей социальной сети в преподавании русского языка и литературы Парунина И.В., р.п. Каргаполье, Курганская область

«Дневник» представляет разнообразные функции для школьников, учителей и родителей: Расписание уроков Электронный журнал Электронный дневник Домашнее задание Личные страницы Сообщения Файлы Группы и события Страницы

1.Ведение электронного журнала (выставление оценок и размещение домашних заданий к урокам); 2.Ведение дистанционных уроков во время карантина и отмены занятий по метеоусловиям;

3. Подготовка учащихся к итоговому контролю по теме. 4. Контроль освоения знаний по теме. 5. Проведение дополнительных консультаций по подготовке к ГИА и ЕГЭ по русскому языку и литературе.

6. Проведение дистанционных внеклассных мероприятий по предмету. 7. Воспитательная работа в дистанционной форме