Оперный экстрим 27 марта, в Международный День театра, группа «оперных экстремалов» нашего колледжа вместе с преподавателем Лужбиной А.А. провела «День.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С.С. Прокофьев симфоническая сказка «Петя и волк».
Advertisements

Крупные произведения – это произведения, которые звучат долго. Они состоят из большого количества частей. Для таких произведений обязательно нужны: большая.
Второе путешествие в музыкальный театр Балет. Балет- слово французского происхождения, ballo- лат.- танцую 18 век Франция, Италия Музыкальные представления,
Презентацию подготовила: Рубцова А.С., преподаватель ДШИ г.Онега.
Оркестр это коллектив музыкантов, играющих на различных музыкальных инструментах.
Международный день театра.
В музыкальном театре. БАЛЕТ музыкальный спектакль.
Воспитание детей младшего школьного возраста на основе театральных традиций обско-угорских народов.
ИСТОРИЯ, СТИЛИ, ЖАНРЫ, КОМПОЗИТОРЫ.. Цель: познакомить с жанром опера Составитель : ЗАМОРИЙ С.А. учитель музыки Междуреченская средняя общеобразовательная.
ЗНАКОМСТВО С ТЕАТРОМ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА ОПЕРА В опере не говорят, а поют. То, что исполняет оперный певец, называется ария.
Б А Р А Б А Н М А Р Ш Б А Р А Б А Н.
Студия современного танца ХОРЕОГРАФИЯ.
ИСТОРИЯ, СТИЛИ, ЖАНРЫ, КОМПОЗИТОРЫ.. « драма с ». Появилась в 17 веке (1600 г.) в Италии, во Флоренции и первоначально называлась « драма с музыкой ».
Вопрос. Что делают исполнители в опере? Ответ. Поют.
Три кита в музыке Куда ведут нас три кита?. Песня Песня приведёт нас в оперу. Опера – музыкальный спектакль, где артисты поют. Участвуют в опере: солисты,
Общая тема: Музыка и театр. Солнышко всходит, и небо светлеет. Природа проснулась и утро пришло.
В нашей группе можно поиграть в игры: Сюжетно-ролевые Дидактические Подвижные Театрализованные А также любим играть на музыкальных инструментах Слушать.
Цель: приобщение детей к истокам русской народной культуры через знакомство с народной куклой. Воспитатели группы: Танеева Д.М. Трубицина Е.В. Работа по.
Эдгар Дега родился 19 июля 1834 года в Париже Я до сих пор не встречал человека, который умел бы лучше изображать современную жизнь и ее душу. Эдмон.
Наш театр Петя Повторялкин спрашивает произведение режиссёр, художник, актёры роли, текст режиссер, внешний облик героя, характер, интонации актер, наизусть,
Транксрипт:

Оперный экстрим 27 марта, в Международный День театра, группа «оперных экстремалов» нашего колледжа вместе с преподавателем Лужбиной А.А. провела «День в театре».

Каждый выбрал свою «театральную траекторию», и в результате мы получили урок хореографии в балетном work-shop

танцевали испанский, цыганский, русский на занятии характерного танца

с журналистом-театральным критиком Т.Н.Тихоновец обсуждали проблемы взаимоотношения театра и зрителя на дискуссионной площадке знакомились со струнными инструментами… играли на ударных, пели в хоре…

постигали секреты художников- бутафоров, в театральной костюмерной примеряли парики и костюмы оперных героев… учились росписи тканей и изготовлению брошек…

А еще тихо посидели около любимого солиста Э.Морозова после участия в репетиции оперы «Разбитая чашка…» А еще премьера симфонической сказки С.Прокофьева «Петя и волк»!

«Вечер капустников» познакомил нас с коллективами таких же увлеченных театром! И театральный бал завершил этот сумасшедший, счастливый день в театре!