Богдан Татьяна Викторовна МОУ «Красноключинская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правописание НЕ с существительными и прилагательными.
Advertisements

Корень такой же, как в слове посветлело; суффикс, как в слове осенний; приставки позаимствуйте у слов расписание и предвечерний; окончание возьмите у.
Подготовила учитель русского языка и литературы МКОУ «Гергинская СОШ» Муталимова Зухра Магомедовна.
Давно живу я в мире этом, Даю названия предметам..
Урок русского языка в 5 «В» классе. Побывал я однажды в стране, Где исчезла частица не. Посмотрел я вокруг с доумением. Что за лепое положение! Но кругом.
Учитель Малюкова Нина Ивановна. Тема урока «Не с именами существительными» ЗНАТЬ: условия выбора слитного или раздельного написания не с существительными.
Девятое декабря. Классная работа.. Орфографическая диктовка А) Определите по лексическому значению слово и запишите его. Грубый, невоспитанный человек.
Уч. Л.М. Александровская Русский язык для уч-ся для уч-ся с трудностями усвоения, с трудностями усвоения, 6 кл.
Легко ли быть грамотным Лексика и фразеология шарады.
Подготовила учитель русского языка и литературы МБОУ «Макуловская СОШ» Верхнеуслонского района Республики Татарстан Белкина Татьяна Алексеевна.
Тема урока:. Побывал я однажды в стране, Где исчезла частица НЕ. Посмотрел я вокруг с доумением: Что за лепое положение! Но кругом было тихо-тихо, И во.
Надо, чтобы учиться было радостно, трепетно и победно. Б. Житков.
Обобщение,повторение по теме «Имя существительное». Кто? Что?
Имя существительное – самостоятельная часть речи, которая обозначает … Если существительное называет живой предмет, оно называется …, если неживой –...
Мы отправляемся в путешествие. С нами в пути: Мудрая сова Волшебная книга Ученый и паровозик из Ромашкова.
Правописание НЕ с глаголами и другими частями речи Выполнил учитель русского языка, литературы и культуры общения Павловской СОШ 2 Сокол Нелли Ивановна.
Пятое декабря. Классная работа. Елена Башлыкова – участница детского Евровидения-2007 из Одинцово Ребята из группы «Непоседы», в состав которой входят.
Друзья - враги. Разминка Пр…влечь… вн…мание, пр…т…рп…ватт л…гения, пр…тв…пить мечту в жизнь, пр…ступить к л…ликвидации…, пр…клонят(?)ся перед т…л…н том,
Двадцать шестое ноября Классная работа Имя прилагательное как часть речи. Написание окончаний прилагательных. Правописание Не с прилагательными.
Презентация урока русского языка в 6 классе Автор - учитель русского языка МОУ СОШ 2 г. Юрюзань Ломакина Татьяна Васильевна.
Транксрипт:

Богдан Татьяна Викторовна МОУ «Красноключинская СОШ»

Таможня найти в списке имена существительные Мягкий, большой, костёр, белизна, зоркость, бегать, сзади, думать, высота, здоровье, бельчонок, огромный, спешить Мягкий, большой, костёр, белизна, зоркость, бегать, сзади, думать, высота, здоровье, бельчонок, огромный, спешить

Жалюзи Жалюзи Кенгуру Кенгуру Депо Депо Кофе Кофе Жюри Жюри

Вестибюль, рояль, тополь, шампунь, хрусталь, шаль, сельдь, тюль, янтарь Вестибюль, рояль, тополь, шампунь, хрусталь, шаль, сельдь, тюль, янтарь

Друж..к, мяч..к, медвеж..нок, душ..нька, реч..нка, стол..к, карандаш..к, дорож..нька,ореш..к, звоноч..к, кирпич..к, зайч..нок, дубоч..к Друж..к, мяч..к, медвеж..нок, душ..нька, реч..нка, стол..к, карандаш..к, дорож..нька,ореш..к, звоноч..к, кирпич..к, зайч..нок, дубоч..к

Сила Сила Коса Коса Камень Камень Защита Защита Баян Баян Журнал Журнал

Исправь текст и запиши правильный вариант Побывал я однажды в стране, где исчезла частица НЕ, Посмотрел я вокруг с доуменьем: что залепое положенье? Но кругом было тихо-тихо, и кругом была разбириха, И на взрачной клумбе у будки голубые цвели незабудки. И погода стояла настная, и гуляла собака счастная, И, виляя хвостом уклюже, пробегала пролазные лужи. Мне навстречу без всякого страха шёл умытый, причёсанный ряха. А за ряхой по травке свежей шли суразный дотёпа и вежа. И навстручу всем утром рано улыбалась Царевна Смеяна. Очень жаль, что только на карте есть страна без частицы НЕ.