Давление Помощники строителей Состав группы: Акимова Алина, Антонова Анастасия, Балан Лоредана, Вилкова Светлана, Данюк Елена, Загонник Александр, Сердюков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Плотность Участники проекта: 5В класс. Координаторы проекта: Конев Н.Г., Попов Р.В., Денисенко Д.М.
Advertisements

«Дорога сказок, «Дорога сказок, раз, два, три. раз, два, три. Нас в гости Нас в гости в сказку приведи!» в сказку приведи!»
Изучение нового материала на уроке «Сила Архимеда» Мотивационный этап Мотивационный этап Почему человек в воде становится легче? Почему человек в воде.
Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
Урок математики 1 КЛАСС Урок математики 1 КЛАСС Тема урока: Состав числа 8 подготовила Турцина Надежда Сергеевна учитель начальных классов МБОУ « Качульская.
Маленькое да удаленькое Проект выполнили: учащиеся 7-В класса Координаторы проекта: Платовская Валерия Батуева Валентина Коломиец Анна Сургут, декабрь.
Деятельность учителя на уроках математики и физики. Преподавание – это искусство и наука. Это не навык, однажды научившись которому, вы можете перестать.
Цель: формирование представлений о некоторых видах диких животных и их детёнышей наших лесов. 2 младшая группа.
Исследование на тему (введите название темы) Работу выполнил(и) (Фамилия,Имя,Отчество по желанию) Учащиеся (Указать школу и класс)
Сказка «Подушка для солнца». Цель: Развивать эмоциональную сферу детей Развивать эмоциональную сферу детей Доставить детям радость Доставить детям радость.
День сказки В I младшей группе МБДОУ «Д/с 66 «РЯБИНУШКА» Март 2013 г. День сказки В I младшей группе МБДОУ «Д/с 66 «РЯБИНУШКА» Март 2013 г. Заюшкина избушка.
Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок. Стоит в поле теремок. Он не низок, не высок. Покажи этот теремок.
1.Механическое движение – это… 2.Тело отсчёта – это… 3.Траектория – это… 4.Пройденный путь – это…
Животные леса. Цели: систематизировать знания учащихся о животных леса, об их образе жизни. МОУ СОШ 1 Вайс Валентина Константиновна Программа Виноградовой.
Ващенко Наталия Васильевна Учитель физики ГБОСКУ школы-интерната 2 VII вида.
Предложение и слово.. Кто-то за кого-то ухватился цепко, Ох, никак не вытянуть, ох, засела крепко. Но еще помощники скоро прибегут Победит упрямицу дружный.
Теремок Художник Литвин-Синявская Татьяна Стоял в поле теремок. Бежала мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает: «Терем-теремок!
СКАЗКА « Про дружбу и добрые советы». Выполнил ученик 6 «Б» Феоктистов Влад.
В гостях у сказки «ТЕРЕМОК» средняя группа « А» « Радуга» воспитатель: Веприцкая Л.Е. МКДОУ Бутурлиновский д/с 1.
Утренник старшая группа. Морозный мартовский денек Сияет, словно огонек, Он согревает нас теплом, Приносит праздник в каждый дом. Весна приходит в гости.
Транксрипт:

Давление

Помощники строителей Состав группы: Акимова Алина, Антонова Анастасия, Балан Лоредана, Вилкова Светлана, Данюк Елена, Загонник Александр, Сердюков Андрей, Давыда Анастасия.

Давайте жить дружно!

Основополагающий вопрос: Проблемно-тематический вопрос: Почему в настоящем находится прошлое? Как построить прочный дом?

Гипотеза: Цель исследования: Найти зависимость между давлением и площадью. Давление зависит от площади опоры.

Задачи: 1.Собрать интересные факты о давлении. 2.Научиться пользоваться дополнительными источниками информации. 3.Провести эксперименты и узнать зависимость между давлением и площадью тел. 4.Научиться делать выводы и оформлять результаты.

Нетрудно сделать, да трудно задумать В первый день, после посещения библиотеки, мы выбрали сказку о Теремке, где герои строили дом. Прочитав ее, решили помочь им, и исследовать, как зависит давление от площади опоры, чтобы дом их был прочным, и стали бы они там жить, да поживать… Информация о давлении, расчетные формулы изложены в форме бюллетени в MS Publisher

Жил да был в сказочном лесу ежик…Бродил как-то еж по лесу, и нашел маленький домик. Стал он там жить поживать…

Пришел петушок к ежику в гости. Понравился терем петушку и сказал он: «Давай жить вместе». Стали они жить вместе…

Пришла в гости лисица. «Просторный терем – возьмите с собой жить» - сказала лисица. Стали жить втроем…

Прискакал зайка. «Страшно мне одному – давайте жить вместе» - сказал заяц. Стали они жить вместе…

Пришел Косолапый. «Ребят – примите странника, отдохнуть с дороги» - сказал он. Приняли его друзья. Но только встал Мишка, и теремок развалился…

Остались они без теремка. Предложил еж построить новый, прочный терем. Но как построить прочный дом?

Семь раз измерь, один раз отрежь Итак, приступаем к исследованию. Выясним, что нужно сделать, чтобы дом был прочным и выдержал всех героев сказки. Проверим зависимость давления от площади. Возьмем три бруска, одинаковых объемов, формы и массы, но имеющих разные площади оснований. Ставим их на песок, чтобы по глубине погружения, увидеть в каком случае давление больше. Эксперимент представлен в MS Excel

Все имеет свое логическое завершение На данном этапе мы подвели итоги эксперимента. И нам удалось сделать вывод о том, что тела имеющие одинаковую массу, но разную площадь не всегда имеют одинаковое давление, и это явление объясняется тем, что давление напрямую зависит от площади. Когда мы кладем одно и тоже тело, но разными сторонами, то показатели давления различаются. Это говорит о том, что наша гипотеза подтвердилась.

Предложил тогда ежик: «Надо построить дом с большим основанием. Так прочнее будет!». И построили герои прочный дом, что даже медведь там живет…