Народ доселе помнит и знает старый Киев, непритворно любит и чтит его, как не любил и не чтил он ни одной из столиц, его сменивших, ни Владимира на Клязьме,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект «Диалог столиц» Автор презентации: Стефанова Л. М, учитель русского языка и литературы УКП «РДБ» ГВ(с)ОУ «РЦО» (г. Сыктывкар, Республика Коми)
Advertisements

НЕ ДАРОМ ПОМНИТ ВСЯ РОССИЯ. Цель урока: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме «Отечественная война 1812 года»
СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ- МОСКВА..
Конкурс чтецов, посвященный годовщине Битвы под Москвой Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны 5 декабря 2012 года.
С чего начинается Родина?. Что мы знаем о своей Родине? 1. В какой стране мы живём? 1. В какой стране мы живём? 2. История моей страны. 3. История моего.
Презентация на тему : Мой любимый город – Киев.
Путешествие по старому городу Авторы проекта Сухвалова О.В., Егорова В.В.
Песни Великой Отечественной войны.
Цели исследовательской деятельности : изучить военное прошлое своей семьи, узнать о подвигах своих родственников на фронтах Великой Отечественной войны.
Проектно-исследовательская работа учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ 3 «Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарим!»
МКДОУ детский сад ОРВ 3 города Уржума Кировской области.
Музыкальные образы в произведениях о Великой Отечественной войне.
Что такое «РОДИНА»? Что мы знаем о России?
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НАШЕЙ СТРАНЕ? ОКРУЖАЮЩИЙ МИР МОУООШ 27.
Ветераны Великой Отечественной войны рядом с нами (О чем рассказали фотографии) Автор учебного проекта Автор учебного проекта для учащихся 11 класса для.
ПОЛОЖЕНИЕ викторина «Есть память, которой не будет забвенья, И слава, которой не будет конца…»
Патриотическое воспитание Интегрированные занятия Встречи с ветеранами войн Вахты памяти Сбор материала для школьного музея Изучение государственной и.
Воспитание у младших школьников любви к родному городу, родному краю, как составляющая часть патриотического воспитания Обобщение опыта работы Самариной.
Презентацию подготовила воспитатель Саранской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы – интерната I и II вида Акчурина Н.Ш.
Моя Родина: прекрасная любимая великая могучая единственная необъятная.
Транксрипт:

Народ доселе помнит и знает старый Киев, непритворно любит и чтит его, как не любил и не чтил он ни одной из столиц, его сменивших, ни Владимира на Клязьме, ни Москвы, ни Петербурга....» В.О Ключевский

Найдем новые смыслы в фактах и событиях прошлого!

Собрать команду в составе не менее 5 человек (учитель и учащиеся 3-11 классов) Зарегистрироваться на сайте Летописи.ru Выбрать одну из исторических столиц. Сообща работать над своей темой.

Карта проекта Конкурс школьных уроков и внеклассных занятий С любовью к городу "Самые", "самые" вопросы Столица в годы Великой Отечественной войны Имя России Название этапа зашифровано «Цветок из камня» " Моя малая Родина"

Вступить в проект можно с 10 апреля до 19 октября 2012 года. С 19 октября до 4 ноября - время подведения итогов проекта.