Вода-вечный путешественник. Презентацию выполнили Презентацию выполнили Учащиеся МОУ «Опольевская СОШ» Грачёва Наталья 4 класс Кондратьева Кристина 4 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Круговорот воды в природе Проект по физике ученика 8 класса Шушарина Виктора 2011г.
Advertisements

Презентация к уроку « Подземные воды» 2 класс по программе Занкова Учитель высшей категории Ганьжина Ольга Владимировна МОУ «СОШ 2» г. Лысьва Пермский.
Урок в 1 классе по окружающему миру. Тема: «Откуда берутся снег и лед?» Урок в 1 классе по окружающему миру. Тема: «Откуда берутся снег и лед?» Учитель.
Вода- источник жизни Вода-это сила, Вода-это слабость, Вода-это главная тайна Для нас! Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного.
Содержание 1. Возникновение дождевой воды. Возникновение дождевой воды. Возникновение дождевой воды. 2. Круговорот воды в природе. Круговорот воды в природе.
Старая дерево Горячей спор Солнечной день Белой снег Красная пальто Спелае яблоко Холодной дождь Внимательной ученик.
КАПЛИ ИНЕЙ ВОДА СОСУЛЬКИ СНЕГ ЛЕД ВОЛНА РОСА.
Тема урока:. К какой группе веществ относится вода? Где в природе ты наблюдал воду? Как она выглядела? Из чего состоят снег и лёд? Как человек использует.
Вода – много ли её на земле.. Где встречается вода в природе. В каком состоянии? Где встречается вода в природе. В каком состоянии? Реки, озёра, моря,
Родник (источник, ключ) – это выход подземных вод на поверхность земли.
Поверхность Земли.
Презентация подготовлена учителем географии МОУ СОШ 73 г. Ульяновска Борщ Еленой Александровной.
ФОРМЫ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ « Мир вокруг нас », 2 класс 3 четверть. учитель : Копытенкова Л. М.
Окружающий мир УМК «Школа России» 2 класс Создано учителем начальной школы высшей категории Ивановой Светланой Владимировной МБОУ Голынковская СОШ Смоленская.
Презентация по окружающему миру МОУ «СОШ с. Сосновка» Учитель Белова Р.В.
Что такое вода? Что такое вода? Это струйка из крана, Это волны и шторм на морях-океанах. В запотевшей бутылке напиток в руке, И в ключе, и в колодце,
ТЕМА: КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ Проверь себя! Вихрь Атмосферное явление – бурное ненастье с громом и молнией Смерч Снежная буря, метель в степи. Шторм.
Значение воды на Земле.. Предмет изучения - вода.
Дополнительный материал к урокам окружающего мира Презентацию подготовила: Гамаюнова Е.Ю. учитель начальных классов МОУ «СОШ с Питерка»
Презентация к уроку окружающего мира по теме «Про воду!»
Транксрипт:

Вода-вечный путешественник. Презентацию выполнили Презентацию выполнили Учащиеся МОУ «Опольевская СОШ» Грачёва Наталья 4 класс Кондратьева Кристина 4 класс Нуриева Анна 4 класс.

Вода, вода… Цель: Доказать предположение, что вода путешествен- ник.

Доказательство 1. Ледяные бродяги. Ледяные бродяги. Слово «Айсберг» означает «ледяная гора». Вода ценней-шее ископаемое. И этого ископаемого стало не хватать на Земле. Возникла заманчивая мысль: буксировать ледяные горы туда, где нужна вода. Слово «Айсберг» означает «ледяная гора». Вода ценней-шее ископаемое. И этого ископаемого стало не хватать на Земле. Возникла заманчивая мысль: буксировать ледяные горы туда, где нужна вода.

Доказательство 2. Вода под землёй. Идут дожди, тают снега, ручьями реками уносится вода в море. И может показаться, что не остаётся на земле воды. Если бы не было воды под землёй, не журчали бы родники в оврагах, не бежали ручейки из подножия холмов, из расщелин в горных скалах. И не было бы горячих и холодных источников.

Доказательство 3. Снежная шуба. На просторах нашей страны снег лежит долго. Он бывает в Арктике на высоких холмах. Бураны, метели. На просторах нашей страны снег лежит долго. Он бывает в Арктике на высоких холмах. Бураны, метели.

Вывод: Вывод: Мы доказали, что вода - наш вечный путешественник. Мы доказали, что вода - наш вечный путешественник. Вода путешествует по земле в разных состояниях, разных частях света. Вода путешествует по земле в разных состояниях, разных частях света.