ВСПОМНИТЕ ПЕСНЮ ИЗ КИНОФИЛЬМА «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА» … до чего дошел прогресс… вкалывают роботы, а не человек… До чего дошел прогресс, Труд физический.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как компьютер изменил нашу жизнь?. формирование бережного отношения к своему здоровью и окружающей среде.
Advertisements

Февраль, 2010О.В. Васнина Проект по информатике История развития вычислительной техники.
Программное обеспечение компьютера Что это такое? Зачем оно нужно? Может ли компьютер работать без программного обеспечения?
Урок 27. Экологические проблемы. Вспомните Как человек влияет на флору и фауну? Какие процессы, ухудшающие состояние почв, вы знаете? Что такое мелиорация?
Компьютер : друг или враг ? Актуальность исследования Повседневная жизнь немыслима без компьютера. С его помощью мы быстро получаем нужную нам информацию.
Компьютер - друг или враг? Как компьютер изменил нашу жизнь?
М УЗЫКА И КИНЕМАТОГРАФ Дата рождения год. Родители – Огюст и Луи Люмьер. Место рождения – Франция, Париж.
L o g o друг Компьютер враг ? или Автор проекта: Макарова Светлана Александровна, филиал МБОУ «Комсомольская» сош.
Окружающая среда.
Тема. Человек, природа, общество Урок обществознания 8 класс Учитель истории и обществознания Ошуркова Людмила Владимировна.
Сравнение компьютерных технологий 90-х годов с последними разработками в этой сфере. Презентацию выполнили учащиеся МОУ СОШ 1 Лецко В.А. 10в класс Беляков.
Ходят слухи, что человек в процессе своей жизнедеятельности оказывает некоторое негативное влияние на окружающую природу??? Так ли это?
Раздел 2. Представление об объектах окружающего мира. Представление о модели объекта. Представление о системе объектов. Основы классификации (объектов).
Содержание: 1. Машиной называется механическое устройство, выполняющее движения для преобразования энергии, материалов или информации с целью замены.
Меня зовут Иваницкая Дарья, мне 11 лет. Мне интересно, что будет в будущем. Какие технологии появятся и чем я буду пользоваться, поэтому я выбрала тему.
Компьютерные игры: друзья или враги школьника? Макеенко Александр 2А класс.
Схемы По теме «Информатизация человеческого общества. Информационная культура»
Компьютер в нашей жизни Проект по информатике для учащихся 3 класса Руководитель проекта: Андреева А.В.
Выполнил : Амиров Олег, 7 класс МОУ СОШ 2 Тема сообщения : « Загрязнение природы »
О Охраняемые растения родного края. Наумова Антонина Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ п.г.т. Ерофей Павлович.
Транксрипт:

ВСПОМНИТЕ ПЕСНЮ ИЗ КИНОФИЛЬМА «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОНИКА» … до чего дошел прогресс… вкалывают роботы, а не человек… До чего дошел прогресс, Труд физический исчез, Да и умственный заменит Механический процесс.

Все вы смотрели множество фантастических фильмов, где людей заменяют роботами. А все ли вы задумывались, а зачем нам роботы… А кто придумал первого робота, с какой целью… А как появился первый компьютер, кто его изобрел…

А как поменялся мир с появлением техники и роботов? Может так???

А как поменялся мир с появлением техники и роботов? А может так???

А как поменялся мир с появлением техники и роботов? Или так??? Влияя на природные компоненты, человек в процессе своей деятельности часто нарушает естественные взаимосвязи, оказывая на них негативное воздействие.

Оглянитесь вокруг. Выясните как развивался мир Что нового уже появилось в технике, а что только появляется. А зачем вообще развивается техника? Только польза в этом? Расскажите, что вы интересного и удивительного узнали

Направляющие вопросы для групп «Теоретики» Как происходило развитие ЭВМ? Как развивается мир в техническом смысле? «Исследователи» Как и с какой целью используют компьютеры ваши родители, знакомые, близкие? «Экологи и социологи» Какое влияние оказывает техника на окружающую среду и человека? Как используют технические устройства ученики вашей школы?