Не первый год у этих мест Я в час вечерний приезжаю, И каждый раз гляжу окрест, И над березами встречаю Всё тот же золоченый крест. Среди зелёной густоты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жизнь и творчество Ивана Сергеевича Тургенева
Advertisements

Братские могилы О Братской могиле Презентацию подготовили: Каширина А. Ткаченко Д. Петров А.
Добро пожаловать на Вятку! Привет! Меня зовут Аня. Это моя подружка Алиса. Я живу в городе Кирове. Давным-давно этот город назывался Вяткой. Я очень люблю.
Мне кажется… На мой взгляд… Я думаю иначе… В отличие от… Я не согласен с мнением… Я соглашусь с тем, что…, но… Мне ближе позиция…
Родного края уголок Проектная работа членов кружка «Юный краевед» МОУ «Кукмаринская средняя общеобразовательная школа»
« Старый Нижний – молодым» Выполнила: ученица 3 а класса МОУ гимназии 1 Демиданова Таисия Руководитель: учитель нач. клас. Филатова Н. А. Парк им.Кулибина.
ДАВАЙТЕ ПОЧТИМ ПАМЯТЬ ВСЕХ ПОГИБШИХ ЗА РОДИНУ МИНУТОЙ МОЛЧАНИЯ.
Елец Город Елец ведёт своё летоисчисление из глубины веков, и в 1591 г было начато строительство крепости с названием,, Елец,, на гербе которого изображены.
МКОУ СИНЯВСКАЯ СОШ Школьный музей «Родные истоки».
Путешествие по Москве Презентация учителя начальных классов МОУ СОШ 3 г. Нелидово Тверской области Петровой О. А.
Путешествие по Москве О. А. МБОУ СОШ 99 г.о.Самара Предмет:Мир вокруг нас Учебник:А.А. Плешаков, 2009 г. Класс:2 Учитель: Сыртова Н.А. Год создания: 2012.
Могли бы динозавры жить в настоящее время? Меня зовут Васильева Елена. Я учусь во 2 б классе. Я люблю изучать природу и читать книги про звезды и планеты.
Памятники русского зодчества МАОУ Краснопутьская СОШ городской округ Домодедово Московской области городской округ Домодедово Московской области Учитель.
Тема проекта: Виртуальные экскурсии: «Памятники Крыма».. Выполнила: учитель истории Неведомская Татьяна Алексеевна.
Долгожители Москвы Масоликова Анна 6 класс Школа 1405 «Вдохновение» Руководптель учитель биологии Быховская М. Г.
Проект по теме: «Путешествие по Москве» Презентация ученика 4 класса Войтенко Владислава, учитель начальных классов МБОУ Вышковская СОШ Брянской области.
МОУ «Дмитриевская средняя общеобразовательная школа» Ракитянского района Акция «65 деревьев в честь Великой Победы»
Нижний Новгород мой родной и, конечно же, любимый город! Я родилась здесь, в этом городе живут мои родные бабушка и дедушка, здесь мои друзья и все дорогие.
Путешествие по Москве Презентация Смоляковой Виктории 9 «А» класса.
Стихи о Великой Отечественной войне. Песни, созданные на стихи поэтов и их популярность в годы войны и после неё.
Транксрипт:

Не первый год у этих мест Я в час вечерний приезжаю, И каждый раз гляжу окрест, И над березами встречаю Всё тот же золоченый крест. Среди зелёной густоты Карнизов обветшалых пятна, Внизу могилы и кресты, И мне – мне кажется понятно, Что шепчут куполу листы. (А.Фет)

По моему мнению одним из самых интересных, исторически важных мест в г. Владимире со своей специфичной природой является Князь - Владимирское кладбище. Вместе с храмом место под него было отведено в е годы после страшной эпидемии чумы. Этим летом мне удалось погулять по этому « городу мёртвых ».

У входа с ул.Мира можно увидеть опрятный вид входной арки, около которой были высажены деревья и кустарники. Далее идет аллея, ведущая к Воинскому Мемориалу. Недавно на кладбище была проведена работа по благоустройству этих мест: подновлялись надписи на памятниках, были высажены низкорослые растения и травка на братских могилах.

Неотёсанност ь

Миловидность

Запущенность

Изящество

- это истинные произведения искусства, выполненные по типу статных часовен - миниатюр. НО самые древние

И вся атмосфера кладбища включила в себя своеобразную «авторскую» природу с сорняками, постепенно заполоняющими землю, с потускневшими искусственными цветами, с трухлявыми пнями, причудливо-изогнутыми деревьями и засохшей листвой.

Гуляя по тропинке можно заметить могилы известных владимирских врачей (Контора, Взорова…) или же чету Ивановых. Видно, что бурьян может полностью изуродовать и так уже облупившеюся каменную крошку…

Могилы известных владимирских деятелей Умершие в больнице японские, польские и эстонские солдаты Братья Столетовы Краевед В.С. Добронравов М.В. Ворошилова