Парк – одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей города. Парки – прекрасное место отдыха для всей семьи. Они очень уютные, сюда хочется приходить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учащихся МОУ СОШ 36 г. Владимира 9 «Б» класса Жегаловой Ирины и Скворцовой Ксении в рамках проекта «Мой город во времени и пространстве»
Advertisements

Мой любимый город. Современный Саратов это красивый город с парками, музеями, удивительной природой и гостеприимными жителями. Достопримечательности и.
Парк культуры с. Семёно-Александровка. Парк Культуры. В нашем парке можно отдохнуть на лавочках оформленные рядом стоящими фонарями. В нашем парке можно.
Я люблю зиму за семейные прогулки по лесу, за ледяные городки,и конечно же за праздники!
Работу выполнила ученица школы 15, Прокофьева Дарья Матвеева Алёна Мещанова Анна. Куделина Евгения. Руководитель проекта Михайленко Л.Л.
С 7 лет я занимаюсь в музыкальной школе 1. Я учусь играть на скрипке. Мне нравится этим заниматься. Так же я люблю рисовать. Иногда я занимаюсь плаванием.
Природа Черноморского побережья Кавказа Составила Бойцова Ирина 4класс.
В.Д. Поленов «Заросший пруд». выдающийся художник выдающийся художник известный живописец известный живописец популярный пейзажист популярный пейзажист.
Работу выполнила ученица 7 а класса Юдинцева Екатерина Руководитель: Козлова Л. Г. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная.
Зеленые уголки города Вольска Городские зоны отдыха жителей города.
Учитель МБОУ СОШ 11 Кичигина Наталья Викторовна Г.ХАБАРОВСК 2012 г.
Химкам исполнилось 75 лет. История города Химки Начало городу было положено в 1850 году на реке Химка. Первой от Москвы железнодорожной станцией была.
Я выбираю здоровый образ жизни Я выбираю – СПОРТ ! Тимур Воскресенский 3 В класс.
Спорт в поселке Кугеси Недавно в поселке Кугеси был построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Он служит не только повседневным местом для отдыха.
Природа Черноморского побережья Кавказа Плотников Данила 4 «А» класс.
Мы любим читать, очень много заем! Мы – поклонники красоты!
Дерево, трава, цветок и птица Не всегда умеют защититься. Если будут уничтожены они, на планете мы останемся одни.
Самопрезентация пример. Я родилась в городе Орске 14 февраля 1998 года. Я живу в дружной веселой семье. Я люблю свою маму, папу, сестру и брата.
Совместная работа учащихся 1-в класса и руководителя Зайченко Н.В. МОУ СОШ г. Пионерский.
ПКиО « Березовая роща » и « Сосновый бор » Проект приготовил Пестолов Андрей.
Транксрипт:

Парк – одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей города. Парки – прекрасное место отдыха для всей семьи. Они очень уютные, сюда хочется приходить с самого утра. Здесь можно не только гулять, но и заниматься активным отдыхом. Пока дети играют на площадках, родители могут посидеть на одной из многочисленных лавочек, расположенных под вековыми деревьями. Летом можно кататься на велосипеде и роликах, зимой – на лыжах. Хотелось бы чтобы и в будущем продолжалось облагораживание и посадка «зелёных убранств города», при этом не повреждая уже имеющихся памятников природы.

Прогулка по нему возвращает в светлое пионерское детство: фигурки пионеров посреди клумб, лавочки под могучими деревьями, милые деревянные гномики…. Несмотря на его небольшие размеры, растительность тут разнообразная. Со смотровой площадки открывается великолепная панорама заклязьменских просторов и вид на старый садовый склон.

Старейший парк города. Деревья подсаживали многократно, поэтому их состав разнообразен. Здесь растут несвойственные нашим местам пихта и кедр. Парк любим жителями города.

Является частью некогда большого Ямского леса. Эта часть также называлась Верхней Дубровой. В парке всегда много отдыхающих. В парке есть несколько удобных для отдыха озер, особенно популярных летом. Парк обладает богатой флорой. Отсюда открывается великолепный вид на Владимир.

От главного входа в парк лучами отходят липовые, берёзовые и лиственничные аллеи. Центральная площадка служит местом проведения городских праздников.

Большая часть парка имеет лесопарковую структуру, где высажены интересные породы деревьев.