ВОЛШЕБНЫЕ ИСТОРИИ С ПЛОХИМИ ДЕТЬМИ СОСТАВИТЕЛЬ ПЕДАГОГ – ПСИХОЛОГ, УЧИТЕЛЬ – ЛОГОПЕД ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД 59 Голдовская Ольга Павловна Ярцева Юлия Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте Извините Пожалуйста Приятного аппетита Простите.
Advertisements

Фотоальбом «Моя дружная семья!» Ученицы первого класса Лукьяновой Анастасии.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
Один день из жизни группы «Одуванчик». В садик с радостью иду, Меня любят здесь и ждут. Очень быстро день пройдет, За мной мамочка придет.
Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Воспитатели : Родионова О.А. Ярцева И.В. Помощник воспитателя: Колесникова О.В.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Презентация на тему «Один день из жизни нашей группы» Выполнила воспитатель.
Для тебя Родная Я хочу с тобой жизнь прожить Я хочу тебя просто любить Говорить тебе эти слова Что люблю я, Родная, тебя! Хочу быть я с тобою всегда!
Советы учителя второклассникам Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 г. Ростова-на-Дону Мец Татьяна Михайловна.
Давным-давно жили по соседству двое детей: мальчик Кай и девочка Герда. Однажды зимой они сидели у окна и смотрели, как на улице кружаться снежинки. -
6 отряд Название отряда: Золотые ручки Девиз: Наш девиз четыре слова: "Золотые ручки " - это клево!"
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ «МОЙ ЛУЧШИЙ УРОК» 2012 год 5 МИКРОГРУППЫ КАНСК - НОВОРОССИЙСК ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ.
ГБДОУ д/с 61 Группа «Фиалки». Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад. Это просто добрый дом,
Вежливость – это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие Восточная мудрость.
Подготовила: Смирнова Тамара Владимировна Вежливых слов не одно и не два, Помни и знай эти чудо-слова: Доброе утро Добрый день До свидания Здравствуйте.
Мама и Я В 1983 году моей маме было 15 лет… У нее сейчас две дочки Марина и я. У моей мамы есть три сестры и брат… Я люблю свою маму. Она у меня любимая,
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Долгожданный дан звонок, Начинается урок!. Хорошего настроения, И крепкого терпения!
Транксрипт:

ВОЛШЕБНЫЕ ИСТОРИИ С ПЛОХИМИ ДЕТЬМИ СОСТАВИТЕЛЬ ПЕДАГОГ – ПСИХОЛОГ, УЧИТЕЛЬ – ЛОГОПЕД ГБДОУ ДЕТСКИЙ САД 59 Голдовская Ольга Павловна Ярцева Юлия Владимировна

З ДРАВСТВУЙ ПОСЛУШНЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, УМНЫЙ, ВСЕПОНИМАЮЩИЙ ЧИТАТЕЛЬ Я очень люблю таинственные истории. Приглашаю тебя в мою Веселую школу. Я расскажу удивительные истории, которые произошли с разными девочками и мальчиками. После каждой истории тебя ждут интересные задания и вопросы. Итак, что же случилось однажды?

ИТАК, ЧТО ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ ОДНАЖДЫ? «Однажды» – волшебное слово, «Однажды» – и сказка, и тайна. «Однажды» - узнаешь о новом, Чудесном и необычайном! Однажды случается чудо, Случается, в общем – то, с каждым. Кто вел себя глупо и худо Исправиться может однажды…

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ ТРУСИХА Я про Зайчишкину Алену Сейчас хочу вам рассказать. Ее, что глупую ворону, Мог просто кустик напугать. От безобидной собачонки Алена к мамочке бежит, Закрыв от ужаса глазенки, Как лист осиновый, дрожит. Однажды добрая старушка К трусихе бедной подошла, Сказала: «Вот тебе игрушка!» И яркий камешек дала.

П РОДОЛЖЕНИЕ ВОЛШЕБНОЙ ИСТОРИИ «Как только страх подступит, сразу – подарок мой сожми в кулак. «Я не боюсь!» шепни три раза, Тогда уже не страшен враг!» И – удивительное дело – Волшебный камешек помог! С тех пор уверенно и смело Она выходит за порог. Проверить можете вы сами – Алена храбрости полна … Ведь в цирке с тиграми и львами Давно работает она.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ ЛЕНТЯЙ Знакомьтесь – вот Подушкин Леня. О нем хочу вам рассказать. Как лежебока и засоня, Мог до обеда он проспать. Уборку сделать – неохота, За книжку взяться – тоже лень. Одна у Ленечки «работа»: Смотреть мультфильмы целый день. А нет мультфильмов – так рекламу, И даже взрослое кино, И музыкальную программу, Что ни покажут – все равно

П РОДОЛЖЕНИЕ ВОЛШЕБНОЙ ИСТОРИИ Но вот однажды в воскресенье Смотрел он длинный сериал, И незаметно, как растенье, К дивану мальчик прирастал. Обедать лодыря позвали, Ему не встать – ну хоть кричи! С дивана Леню поднимали Семья, соседи и врачи! Теперь – то Ленечка боится, Что вновь пробьются корешки, К телеэкрану не стремится, А ходит в разные кружки.

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ ЯБЕДА А вот Наушникова Света. О ней хочу вам рассказать. Светлана детские секреты Любила взрослым выдавать. Разбил случайно кто – то вазу, А кто – то шапку потерял – Про всех доложит Света сразу, Чтоб непременно был скандал. Однажды в парк пришла девчонка. Кругом красиво, все цветет. Вдруг воробей чирикнул звонко: «Глядите: ябеда идет!»

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЛШЕБНОЙ ИСТОРИИ И тут сердито зашептали Трава, деревья и цветы. За платье ябеду хватали Ветвями цепкие кусты. Домой Светлана прибежала, На ключ закрыла крепко дверь И от души пообещала: «Не буду ябедой теперь!» Она свое сдержала слово. Не ходит жаловаться, нет! Зато друзья всегда готовы Доверить ей любой секрет.

ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ ЗАБИЯКА А вот задира – Шишкин Вова. О нем хочу вам рассказать. Парнишка сильный и здоровый, Любил он драки затевать. Он обожал бои без правил, Крепки у Вовы кулаки, Без всякой жалости он ставил Ребятам шишки, синяки. Кому – пинки, кому – подножки, Девчонок даже обижал! Никто на узенькой дорожке Встречаться с Вовой не желал.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЛШЕБНОЙ ИСТОРИИ Однажды днем мальчонка – крошка Похлопал Вову по плечу И говорит: «Постой немножко! Сейчас тебя я проучу!» От смеха Вова чуть не лопнул, Воскликнул: «Как же ты посмел? Тебя как муху я пришлепну!» Не досмеяться не успел… Малыш был ниндзя – черепашкой И каратэ приемы знал. Схватил он Вову за рубашку И прямо в луже искупал! Так отучили забияку Руками попусту махать. Теперь он сам не лезет в драку И космонавтом хочет стать.

ИСТОРИЯ ПЯТАЯ ЗАВИСТНИЦА Вот Зина Злюкина, детишки. О ней хочу вам рассказать. Игрушки лучшие и книжки У всех мечтала отобрать. Сестру за что – то похвалили – От злости Зиночка кипит. Подружке платье подарили- Опять у Зины мрачный вид. Однажды ночью, в полнолунье, Войдя в открытое окно, Пообещала ей колдунья Желанье выполнить одно.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЛШЕБНОЙ ИСТОРИИ С утра хвалили только Зину, И все подарки – тоже ей. Такую странную картину Мы наблюдали пару дней. А дальше Зина заскучала, Свои подарки раздала… Тут волшебство само пропало, И зависть Зинина прошла. Друзья, завидовать не нужно! Вам Зина может подтвердить – Играть со всеми надо дружно, Иначе будет скучно жить.