Заболело ушко, горлышко першит, Да ещё в добавок носик мой сопит. «Что ж, придётся выписать укол» - сказал мне грустно доктор…(лор). Всегда внимательно,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МДОУ «Д ЕТСКИЙ САД 156» В СЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ ! Презентацию подготовила семья Каневой Дарьи.
Advertisements

Первым выдающимся врачом древности был Гиппократ. Врачи до сих пор произносят профессиональную клятву – клятву Гиппократа и этим признают важность своей.
Окружающий мир. 2класс Тема: «Все профессии важны!» Подготовила Чермошенцева Е.А. Учитель начальных классов.
Воспитатели: Акманбетова Н.К., Самедова Г.А.. Здесь у нас Больница. Всегда внимательно, с любовью Наш доктор лечит вас, ребят. Когда поправит вам здоровье.
С огнем бороться мы должны – Мы смелые работники, С водою мы напарники, Мы очень людям все нужны, Так кто же мы?
О ПРОФЕССИИ ВРАЧА.
Бабочка давай дружить! Весело в саду нам жить. Нашу группу очень любим, в ней играть, расти мы будем!
КЕМ БЫТЬ? У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься?
Курганская область, Кетовский район. с. Иковка МКДОУ «Иковский детский сад общеразвивающего вида 1» Курганская область, Кетовский район. с. Иковка МКДОУ.
Наша игра Подготовительная группа. Парикмахер Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь,
Выполнила презентацию : Денисова Диана 3 « Б » класс.
Письмо как средство общения. Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой 5 на медной бляшке, В синей форменной фуражке, Это он,это.
Литературная викторина по произведениям С. Я. Маршака. Для учащихся начальных классов. Библиотекарь: Рябцева О.М. Библиотека МБОУ СОШ 10.
Умножение и деление. Закрепление изученного. Гришкина Лидия Васильевна, учитель начальных классов.
ПРОФЕССИИ. ПРОДАВЕЦ Подготовила Ножаева Л. М.. Продавец В магазине, на базаре И в буфете, наконец, Всюду, где бы ни бывали, Вас встречает продавец. Он.
НАША ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА ГРУППА «НЕПОСЕДЫ» Составила воспитатель группы 2 Соколкова Тамара Валентиновна.
Как письмо? Как путешествует письмо? Окружающий мир. 1 класс.
Профессия «Продавец». В магазине, на базаре, и в буфете наконец, Всюду, где б вы не бывали, вас встречает (продавец)
Автор : Латарцев Никита ученик 3 класса « В » школы 86.
Сюжетно - ролевая игра, как средство формирования связной речи и социального развития дошкольников.
Транксрипт:

Заболело ушко, горлышко першит, Да ещё в добавок носик мой сопит. «Что ж, придётся выписать укол» - сказал мне грустно доктор…(лор). Всегда внимательно, с любовью Наш доктор лечит нас, ребят. Когда поправит вам здоровье, Он больше всех бывает рад

Ставит банки и уколы Всем ученикам из школы. Очень добрая она в халате белом…(медсестра ).

Кто стучится в дверь ко мне С толстой сумкой на ремне, С цифрой "5" на медной бляшке, В синей форменной фуражке? Это он, Это он, Ленинградский почтальон. Кто стучится в дверь ко мне?…» Знают строки эти Безусловно, люди все - Взрослые и дети. Это добрый почтальон, Что несет посылку, Также письма носит он, И журнал «Мурзилка».

Их огнём не испугать, Им к огню не привыкать! (пожарные) Победит огонь коварный Тот, кого зовут… (пожарн ый)

В магазине папа с Настей Покупают к чаю сласти. Шоколадный торт "Причуда" Очень любит тётя Люда. Три эклера, пять колец Завернул им … (продавец) В магазине папа с Настей Покупают к чаю сласти. Шоколадный торт "Причуда" Очень любит тётя Люда. Три эклера, пять колец Завернул им … (продавец) В магазине, на базаре И в буфете, наконец, Всюду, где бы ни бывали, Вас встречает продавец.

Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Кто сегодня парикмахер? Разрешите, буду я. Я вам сделаю причёску, Например, как у меня. Перед зеркалом садитесь, Я накидку завяжу И, конечно, первым делом Аккуратно причешу.

А теперь накрутим чёлку На большие бигуди, Заплетём косички сбоку, Хвост завяжем позади. Я всё сделала отлично, Похвалите же меня. Ведь теперь моя подружка Стала лучше, чем была.

А у нас сегодня в группе Будет новая игра: Все девчонки – поварихи, А мальчишки – повара.