«День книги» в детском саду29 «Ладушка». Наступил октябрь хмурый Месяц пасмурный сырой Но сегодня день счастливый Книжкин день у нас с тобой Дождь на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интернет-газета для детей и их родителей «СКАЗОЧНЫЕ НОВОСТИ» ВЫПУСК 7 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного.
Advertisements

Проект средней группы «Колокольчик» «Жили – были…»
« Ребёнок в мире художественной литературы » Подготовительная группа Воспитатель : Ельчанинова Е. Н.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 100 «Сосенка» Проект Группа «Рыбки» (вторая младшая)
Педагогический проект «В гостях у сказки» Подготовила: воспитатель МКДОУ Бутурлиновский детский сад 10 Колесник В.П.
Детский сад 1 « Теремок» ТЕАТРАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В ДЕТСКОМ САДУ.
Старшая группа «Радуга» Воспитатель: Сергеева О. В. МДОБУ «Красномайский детский сад 5»
Автор: Крылова Валентина Владимировна, Воспитатель высшей квалификационной категории.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» города Гая Оренбургской области Оренбургская обл., г.Гай, ул.
Проект «Книжкина неделя» Составлен и реализован воспитателями: Шашковой Е.П Шадировой С.М Ачинск, 2014.
Проблема: Снижение интереса к художественной литературе (к устному народному творчеству) у детей и родителей. Актуальность: Художественная литература.
Презентация по проекту «В гостях у сказки» Кузнецова Галина Васильевна, воспитатель I квалификационной категории МБДОУ «Новоторъяльский детский сад 3 «Улыбка»
Дс 109 Мешалкина Путешествие в мир книг
ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Путешествие по сказке «Колобок» Автор: Кузнецов В.В., музыкальный руководитель Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 56 комбинированного вида Колпинского района Санкт-Петербурга Авторы проекта:
Презентация МояБиблиотека Часть 3. НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ.
Проект «В гостях у сказки» Авторы проекта: Щербакова И.Н Агеева Е.А, воспитатели.
Школьная библиотека Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснохолмская средняя общеобразовательная школа 1.
Мир волшебный и чудесный приглашает всех ребят. Стать героями из сказки будет каждый очень рад! Время сказки наступает, в гости всех друзей зовет. Если.
МБДОУ д/с 22 «Кораблик» Воспитатель: Лазарева Анна Юрьевна.
Транксрипт:

«День книги» в детском саду29 «Ладушка»

Наступил октябрь хмурый Месяц пасмурный сырой Но сегодня день счастливый Книжкин день у нас с тобой Дождь на улице закапал Тучи видим из окна Но не скучно нам ребятам Мы играем все в слова. Ну и пусть грустит погода Не умеем мы скучать Мы теперь всем нашим садом Будем в сказки все играть.

8 октября в нашем детском сад прошел «Урок Открытого чтения г.» В котором приняли участие взрослые и дети (180 детей, 18человек педагогического коллектива и 5родителей). Все мероприятия были построены очень разнообразно и включали в себя оформление групп (выставка книг, портреты и фотографии писателей, иллюстрации к сказкам и др. ), презентации, викторины, соревнования, песни, показ мультфильмов. Дети вспомнили разные сказки: авторские и народные, познакомились с творчеством поэтов и писателей. Все дети были вовлечены в процесс и активно участвовали в разгадывании загадок, рассказывали стихи и отвечали на вопросы викторин, весело играли в сценках. Малыши из группы раннего возраста посмотрели и послушали сказку «Теремок», дети младших групп сами стали артистами и показали своим друзьям сказку «Репку». В этот день дети старшей группы 7 и подготовительной группы 8 познакомились с творчеством Бориса Заходера. Знакомство с творчеством писателя в они продолжили в городской детской библиотеке 3. Для детей средних групп учителя-логопеды подготовили сказку «Кот, лиса и петух» с логопедическими упражнениями. А дети подготовительных групп 1 и 5 отправились в путешествие по сказкам вместе с волшебными героями.

«Стоит в поле теремок»

Всё готово к представлению Зрители ждут Артисты волнуются

Последнии советы режисёра Евгении Сергеевны

Посадил дед репку.

Дружно репку все мы тянем

Роли исполняли: дети младших групп 2,9 режиссёры: воспитатели Харченко З.С., Лямина Е.С. Астафьева З.В., Бабито И.А.

«Знакомьтесь, Борис Заходер»

Путешествие в библиотеку

Дети старшей группы 7 познакомились с творчеством Андрея Усачёва «Знакомьтесь Андрей Усачёв» Цель - это воспитание любви к книге и чтению. Задачи: Обогатить знания детей о детских писателях. Развивать речь, воображение, фантазию, мышление. Воспитывать интерес, любовь к творчеству писателя.

«Кот. Лиса и петух» участники дети средних групп 10,11

Подготовительные группы 1 и 5 отправились в сказочное путешествие. Там встретил детей добрый волшебник И очень сердитый гном

Это мы-читатели!