Домашние животные Автор: Лашкевич Е. И. Автор: Лашкевич Е. И. Должность: воспитатель Должность: воспитатель Место работы: МДОУ «ЦРР-д/с152» г. Магнитогорска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Advertisements

Домашние животные Презентация познакомит детей с домашними животными и их детёнышами. Дети узнают и закрепят знания в звукопроизношениях, которые животные.
Презентация подготовлена на конкурс "Радуга презентаций" для международного сообщества педагогов "Я - Учитель!" Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.
Автор : Лев Кисленков 3 с класс. Есть рога, а не баран, Хвост свечой, а не белка, Не корова, а молоко даёт. Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается,
1 КЛАСС Тема: Дикие и домашние животные. П ОЧЕМУ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ? Докажи свой ответ. Проверь свой ответ с помо- щью текстов загадок.
Домашние животные зимой Труд людей в зимний период года Презентацию подготовила учитель начальных классов ГУО «Гимназия 192 г. Минска» И. Б. Латош Человек.
Автор презентации Марина Шадрина У НЕГО ЧЕТЫРЕ ЛАПКИ, ЭТО ЛАПКИ ЦАП-ЦАРАПКИ, ПАРА ЧУТКИХ УШЕЙ, ОН ГРОЗА ДЛЯ МЫШЕЙ.
учитель-дефектолог Кучерова Ольга Александровна ГБОУ СОШ 1015 СП ДО 2.
Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.. Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди, Лучше в дом не заходи.
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ. Рекомендовано для младших школьников по предмету Окружающий мир. Цели: закрепление знаний детей о домашних животных и их детенышах.
Что мы знаем о домашних животных? Презентация Автор – Семенова Ольга Викторовна Воспитатель ГБДОУ 26 Василеостровского района г. Санкт-Петербурга.
НА ФЕРМЕ ФЕРМА КОРОВЫ ПАСУТСЯ НА ЛУГУ СТАДО ОВЕЦ.
Проверка домашнего задания Как называются растения выращиваемые человеком? Какие еще бывают растения? Какие группы культурных растений вы помните? А на.
Есть копыта и рога, Летом ходит на луга. Чтобы были все здоровы, Молоко дают...
Словарная работа Животные. Отгадайте загадки: С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, А хвост колечком.
МЫ – ЗООЛОГИ! 3-А класс ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ Как известно, животные населяют всю планету Земля: непосредственно землю, а также водные пространства. Хорошо.
ЗАГАДКИ О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ Лукяненко Э.А., учитель начальных классов МКОУ СОШ 256 ЗАТО г.Фокино Приморского края.
Домашние животные. Собаки Кошки Кролики Коровы.
Что мы знаем о домашних животных ?. ЦЕЛИ: Уточнить знания детей о домашних животных; Уточнить знания детей о домашних животных; Уточнить внешние признаки.
Загадки Автор: Ануфриева Светлана Романовна Мастер презентаций.
Транксрипт:

Домашние животные Автор: Лашкевич Е. И. Автор: Лашкевич Е. И. Должность: воспитатель Должность: воспитатель Место работы: МДОУ «ЦРР-д/с152» г. Магнитогорска Место работы: МДОУ «ЦРР-д/с152» г. Магнитогорска

Цель: Учить детей отгадывать загадки с опорой на признаки внешнего вида и особенности поведения. Учить детей отгадывать загадки с опорой на признаки внешнего вида и особенности поведения. Закреплять знания детей о домашних животных и птицах. Закреплять знания детей о домашних животных и птицах.

Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается, А с водой не знается Мордочка усатая, Шубка полосатая, Часто умывается, А с водой не знается Кошка

Собака С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, Хвост колечком. С хозяином дружит, Дом сторожит, Живёт под крылечком, Хвост колечком.

Кролик Длинное ухо, Комочек пуха, Прыгает ловко, Любит морковку. Длинное ухо, Комочек пуха, Прыгает ловко, Любит морковку.

Корова Выгоняли рога Погулять на луга. И рога вечерком Прибрели с молочком

Поросенок Кто имеет пятачок, Не зажатый в кулачок? На ногах его копытца. Ест и пьёт он из корытца Кто имеет пятачок, Не зажатый в кулачок? На ногах его копытца. Ест и пьёт он из корытца

Коза Она не буренка, Но все же пока Дает ежедневно Кувшин молока. Ей дай только волю - Семь дней не пройдет - Повсюду с деревьев Кору обдерет.

Овца Ходит печка, Вся в колечках Ходит печка, Вся в колечках

Лошадь У меня большая грива, Ушки и копытца. Прокачу того игриво, Кто не побоится. Моя шёрстка гладка, Кто же я?...

Петух Не ездок, а со шпорами, Не ездок, а со шпорами, не сторож, а всех будит не сторож, а всех будит

Курица Она кудахчет по утрам Неся яйцо в подарок нам. Она кудахчет по утрам Неся яйцо в подарок нам.

Цыпленок Явился в желтой шубке: - Прощайте, две скорлупки ! Явился в желтой шубке: - Прощайте, две скорлупки !

Утка с утятами. Вдоль по речке, по водице плывет лодок вереница.. Вдоль по речке, по водице плывет лодок вереница. Впереди корабль идет, за собою всех ведет Впереди корабль идет, за собою всех ведет

Источники: images.yandex.ru; images.yandex.ru; myzoomagazzin.org myzoomagazzin.org