Формы психологической помощи семье с целью создания условий для художественно – эстетического развития ребенка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила Дроботенко Е.С. Учитель ИЯ МБОУ лицей 8 г.Ставрополь.
Advertisements

Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр психолого-медико-социального сопровождения СЕМИНАР: «ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
1. Высокий уровень образования – 89% 2. Сохранение психологического и физического здоровья детей – 76% 3. Повышение культуры – 43%
Развитие у обучающихся способности к самоорганизации, самореализации на основе компетентного подхода в воспитании.
Цель: снижение уровня школьной тревожности у детей младшего школьного возраста, посредством гармонизации детско-родительских отношений.
«ВВЕДЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ: ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ.
Социально- коммуникативное развитие. Огромное влияние на процесс социализации дошкольников оказывают аспекты социализации:
МАДОУ «Детский сад 71» г. Перми Психологическая студия для детей раннего возраста и их родителей «Ступеньки общения» Педагог-психолог Дресвянкина Ф.Г.
Педагог – психолог Панова С.М. Учитель-логопед Вознюковская О.В.
Городская базовая площадка МБДОУ д/с 11 по направлению развития образования - качественные изменения в системе воспитания, направленные на обеспечение.
Самореализация дошкольников на занятиях художественно- эстетического цикла.
11 группа Цель: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки.
В настоящее время актуальным направлением воспитания является формирование у ребёнка дошкольного возраста этнического самосознания, интереса к национальной.
В ОСПИТАНИЕ НРАВСТВЕННЫХ КАЧЕСТВ ЛИЧНОСТИ ДЕТЕЙ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ В ПРОЦЕССЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «С ЕМЬЯ » Ларкина Анна Витальевна учитель начальных.
Психолого-педагогическое сопровождение детей с общим недоразвитием речи.
Что такое личностные компетенции и как их развивать в школе? Кривцова С.В.
Сообщение подготовила: Соловова И.А. заместитель директора по ВР МОУ СОШ 15 г. Балашова Профессиональный стандарт педагога.
* помочь родителям понять своих детей; способствовать проявлению заботы о психологическим здоровье своего ребенка; познакомить и освоить на практике способы.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: «КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПОДХОД В ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ, ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ С УЧИТЕЛЯМИ - ПРЕДМЕТНИКАМИ И РОДИТЕЛЯМИ».
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНО- ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИЩЕННОСТИ УЧАЩИХСЯ- СИРОТ ГАОУ СПО МО ГПК Педагог – психолог Плахова Ольга Евгеньевна.
Транксрипт:

Формы психологической помощи семье с целью создания условий для художественно – эстетического развития ребенка

Задачи Расширять знания о возрастных и индивидуальных особенностях детей; Расширять знания о возрастных и индивидуальных особенностях детей; Способствовать развитию гармоничных детско-родительских взаимоотношений, созданию благоприятного эмоционального климата в семье; Способствовать развитию гармоничных детско-родительских взаимоотношений, созданию благоприятного эмоционального климата в семье; Содействовать активному и осознанному овладению родителями умениями организации разных видов деятельности; Содействовать активному и осознанному овладению родителями умениями организации разных видов деятельности; Формировать способы бесконфликтного взаимодействия; Формировать способы бесконфликтного взаимодействия; Обогащать опыт рефлексии своих влияний на личностное развитие детей. Обогащать опыт рефлексии своих влияний на личностное развитие детей.

Кто такой компетентный родитель? Обладание знаниями в педагогике и психологии; Обладание знаниями в педагогике и психологии; Стремление к обновлению знаний и умение действовать на их основе; Стремление к обновлению знаний и умение действовать на их основе; Эффективно взаимодействовать и общаться с ребенком; Эффективно взаимодействовать и общаться с ребенком; Владение умением грамотно организовывать детскую деятельность, поддерживать творческую и поисковую активность; Владение умением грамотно организовывать детскую деятельность, поддерживать творческую и поисковую активность; Готовность видеть реальную ситуацию, в которой растет его ребенок и предпринимать усилия для того, чтобы ее менять; Готовность видеть реальную ситуацию, в которой растет его ребенок и предпринимать усилия для того, чтобы ее менять; Не испытывает страха за то, что он «плохой» родитель и не переносить это чувство на своего ребенка; Не испытывает страха за то, что он «плохой» родитель и не переносить это чувство на своего ребенка; Понимает, что если не помогает одно, надо пробовать другое; Понимает, что если не помогает одно, надо пробовать другое; Знает, что для развития ребенка надо развиваться самому. Знает, что для развития ребенка надо развиваться самому.

Портрет моего ребенка