Иммунитет и здоровье. Работу выполнила: Биктимирова. А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Иммунитетом называют способность организма находить чужеродные тела и вещества (антигены) и избавляться от них. Слово «иммунитет» происходит от латинского.
Advertisements

Презентация к уроку по биологии (8 класс) по теме: Презентация: "Борьба организма с инфекцией. Иммунитет"
Автор: Лекарева Татьяна Юрьевна Ученица 4 класса МОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа 1» Научный руководитель: учитель биологии Краснова.
1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом План лектория: 1. Письмо в редакцию журнала «Здоровье» 2. Что такое СПИД? 3. Как возник СПИД? 4. Когда.
СРС На тему: Иммунная система организма человека. Иммунокомпетентные клетки, их основные функции. Понятие о межклеточной кооперации в иммуногенезе. Выполнил:
Проверка домашнего задания. Фронтальный опрос. А. Биологический диктант «Закончите предложение». 1. Кровь, межклеточное вещество и лимфа образуют… 2.Жидкаясоединительнаяткань-это…
Муниципальное образовательное учреждение Венгеровская Средняя Общеобразовательная школа 2 Презентация на тему: Выполнила: Норова В. ученица 10 а класса.
План лекции 1.Органы иммунной системы 2. Онтогенез В лимфоцитов 3. Характеристика В лимфоцитов 4. Онтогенез Т лимфоцитов 5. Характеристика Т лимфоцитов.
Автор: Вяхирева Анжела Петровна, учитель биологии МБОУ «СОШ 3» г. Норильск Красноярского края.
Автор:Выкиданец Галина Николаевна, учитель биологии МБОУ «СОШ 1» г. Пущино Московской области.
Лейкоциты и Иммунитет Автор: Сафаралиева Эмиля Лицей «Тяфяккюр»
Химические элементы Морская вода, %Сыворотка крови, % Na30,539,0 Mg3,80,5 Ca1,21,0 K1,82,6 Cl55,245,0 CO 2 0,511,0 Другие элементы7,00,9.
Иммунитет Врождённый Приобретённый Естественный Искусственный (перенесение (Введение вакцины, заболевания) сыворотки) Активный Пассивный (Введение вакцины)
О вреде пассивного курения Презентация ученицы 7 «Г» класса МОУ СОШ 121 Клениной Дарьи.
Кровь и остальные компоненты внутренней среды организма 8 класс Писарева Наталья Александровна Учитель биологии МБОУ «ООШ 5» г. Лесосибирска.
АОУ СПО ТО «ТЮМЕНСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» АВТОР: АНКУШЕВА Л.П. ИММУНОПАТОЛОГИЯ. АЛЛЕРГИЯ.
ИММУНИТЕТ. Знать: - что такое иммунитет, виды иммунитета, лечебные сыворотки, вакцина, прививки. МОУ СОШ 9 г.Нурлат Учитель биологии Парукова Л.И.
ИММУННАЯ СИСТЕМА. Иммунные органы человека. Вилочковая железа (тимус).
Строение лейкоцитов Лейкоциты – бесцветные клетки с ядрами. В 1 мл крови человека содержится 4-10 млн. лейкоцитов. Численность лейкоцитов значительно.
Кровоснабжение организма человека. Презентация по теме: Ученицы 11 класса Школы 1405 Вдохновение Федоровой Екатерины.
Транксрипт:

Иммунитет и здоровье. Работу выполнила: Биктимирова. А.

Иммунитет. В последнее время в средствах массовой информации часто упоминается понятие иммунитет. Все чаще используется оно и при обсуждении вопросов по экологии, охране окружающей среды и здоровью человека. В последнее время в средствах массовой информации часто упоминается понятие иммунитет. Все чаще используется оно и при обсуждении вопросов по экологии, охране окружающей среды и здоровью человека.

Раковая клетка и окружающие ее лимфоциты. Иногда процесс деления клеток протекает с отклонениями от нормы В результате одна клетка из миллиона становится отличной от остальных. В организме человека находится от 1 до 10 млн. таких измененных клеток. Иногда процесс деления клеток протекает с отклонениями от нормы В результате одна клетка из миллиона становится отличной от остальных. В организме человека находится от 1 до 10 млн. таких измененных клеток.

Фагоциты и Лимфоциты. Существенную роль в этом играют образующиеся в костном мозге клетки крови-фагоциты и лимфоциты. Существенную роль в этом играют образующиеся в костном мозге клетки крови-фагоциты и лимфоциты.

Образование клеток, участвующих в иммунных реакциях Клетки-киллеры (убийцы) формируется из лимфоцитов, развивающихся в тимусе. Тимус, или вилочковая железа, после 16 лет начинает сокращаться в размерах. Поэтому у пожилых и старых людей увеличивается риск появления доброкачественных и злокачественных опухолей (онкологических заболеваний.)

Использование литературы Экология человека Экология человека 8 класс 8 класс М. З. Федорова В.С. Кучменко Г.А. Воронина Г.А. Воронина