Педагогический совет Октябрь 2010 года. Мотивировать деятельность педагогического коллектива по разработке и внедрению инновационных процессов в обучение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПЕДСОВЕТ Дифференциация и индивидуализация обучения как один из факторов повышения качества образования.
Advertisements

Тематический педсовет. «Разностороннее развитие личности на основе индивидуального и дифференцированного подходов »
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ «РАЗНОСТОРОННЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ НА ОСНОВЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОГО ПОДХОДОВ.
Одаренность – это системное, развивающееся в течение жизни качество психики, которое определяет возможность достижения человеком более высоких (необычных,
Педагогический коллектив Количество педагогов школы, имеющих высшую, первую, вторую квалификационную категорию.
обновление содержания образования ; внедрение новых педагогических технологий и методик ; инновации в организации образовательного процесса ; организация.
Анализ развития детей по познавательному циклу за г.
Всё начинается с любви… Роберт Рождественский. Цели работы: 1.Создание благоприятных условий для выявления, развития и поддержки гуманитарно одарённых.
Развивающая среда ОУ для выявления и сопровождения детской одаренности. В поисках возможностей.
Педагогический совет Личность учителя. Критерии ее успешности.
Новые формы организации учебного процесса. Курс на модернизацию образования предусматривает разработку и внедрение современных технологий, в которых реализуется.
Публичный доклад Муниципального общеобразовательного учреждения городского округа Балашиха «Средняя общеобразовательная школа 12 с углубленным изучением.
Концепция выявления, развития и профессионального становления интеллектуально одарённой молодежи в Республике Беларусь на этапах «школа – высшее образование.
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИНТЕНСИФИКАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ПОСРЕДСТВОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.
Организация работы с одарёнными детьми в ОУ От профессиональной компетентности педагога к успешности ученика.
Диагностика – основа качества образования Ястребова О.Н. Из выступления на педагогическом Совет Лицей 1581.
Уважаемые коллеги! С наступающим новым учебным годом! Профессия учителя поистине одна из самых ответственных и нужных Проверено опытом, что от личности.
ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА ПЕДАГОГОВ, ИСПОВЕДАЮЩИХ ЛИЧНОСТНО-ОРИЕНТИРОВАННОЕ ОБУЧЕНИЕ, СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ УЧЕНИК СУМЕЛ ПРЕОДОЛЕТЬ ПАССИВНУЮ ПОЗИЦИЮ В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ.
Методическое объединение классных руководителей 5 – 8 классов.
РМЦ учителей географии учебный год. Цель: Организация информационного образовательного пространства для обмена педагогическим опытом, методической.
Транксрипт:

Педагогический совет Октябрь 2010 года

Мотивировать деятельность педагогического коллектива по разработке и внедрению инновационных процессов в обучение Мотивировать деятельность педагогического коллектива по разработке и внедрению инновационных процессов в обучение

Анализ ситуации: одаренный учащийся в профессиональном училище Анализ ситуации: одаренный учащийся в профессиональном училище Разработка мер, позволяющих скоординировать действия педагогического коллектива в работе с учащимися, имеющими особые успехи в обучении и воспитании Разработка мер, позволяющих скоординировать действия педагогического коллектива в работе с учащимися, имеющими особые успехи в обучении и воспитании

Что вы включаете в понятие «одаренность»? Что вы включаете в понятие «одаренность»? Какого ребенка можно назвать «одаренным» примениительно к системе НПО? Какого ребенка можно назвать «одаренным» примениительно к системе НПО?

Каким критериям должен отвечать педагог, работающий с учащимися, имеющими высокую познавательную мотивацию? Каким критериям должен отвечать педагог, работающий с учащимися, имеющими высокую познавательную мотивацию? Какими правилами вы руководствуетесь (руководствовались бы) в работе с одаренными детьми? Какими правилами вы руководствуетесь (руководствовались бы) в работе с одаренными детьми? Что может (должен) и чего не может (не должен) делать педагог, если он считает себя сотрудником? Что может (должен) и чего не может (не должен) делать педагог, если он считает себя сотрудником?

Какие формы организации обучения работают на развитие личности ребенка? Какие формы организации обучения работают на развитие личности ребенка? Как развивать у учеников интерес к предмету? Как развивать у учеников интерес к предмету? Как индивидуализировать обучение? Как индивидуализировать обучение?