Читательская конференция по повести Елены Верейской «Три девочки» Дню снятия блокады Ленинграда посвящается.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧАС ЗДОРОВЬЯ- в группе «ЗАТЕЙНИКИ» ЧАС ЗДОРОВЬЯ- в группе «ЗАТЕЙНИКИ» Будь спортивным и здоровым! Спортивным быть теперь вновь модно! Со спортом много.
Advertisements

Работа ученицы 6 класса «Б» Распаевой Карины. Учитель: Малахова Елена Васильевна МОУ Красноярская школа 1.
Посвящается 70- летию прорыва блокады Ленинграда.
Илекская средняя школа 1 Сегодня в день праздничный, светлый Волнуются все неспроста. Красавица новая школа. Встречает тебя, детвора!
Дню снятия блокады Ленинграда посвящается Кокуев Денис, "Лётчик Алексей Севастьянов", 2003.
Мы стараемся учиться на 5! У нас в классе есть стильные девочки.
ТЫ ШКОЛЬНИК. Фирсанова Алла Николаевна МБОУ «СОШ 48» Г. Новоуральск.
Влияние родительских установок на развитие детей.
ПРОЕКТ «ПРОФЕССИИ» Автор – учащаяся 2-Б класса МБОУ СОШ с. Лопатина Лоскутова Елена 2013 г.
Высоко-высоко в горах жил пастух. Однажды в ненастную ночь к нему постучали трое. -Хижина у меня маленькая, войдет только один. А кто вы? – спросил пастух.
Дню снятия блокады Ленинграда посвящается. В сердцах наших жить будут вечно Герои минувшей войны Нам память о них дорога бесконечно, И ею с тобой мы сильны.
Проект по светской этике Выполнила ученица 5 –а класса Деревягина Настя.
Негативные установки Позитивные установки Сказав это: «Сильные люди не плачут» Исправьтесь: «Поплачь – легче будет»
Крещенский Сочельник Когда наши девочки были маленькими, бабушка будила их в полночь в Крещенский Сочельник и говорила, что в эту необыкновенную ночь,
Сказка о талерантности. Сказка для обдумывающих житье.
Мой питомец Работа ученицы школы 506 4а класса Юсовой Ольги.
Тайц Яков Моисеевич советский писатель
Мой Папа... Власкин Виктор Александрович.
К 70 летию снятия блокады Ленинграда посвящается.
Есть одна страна на свете, Но живет в стране той славной Не найти другой такой. Замечательный народ. Не отмечена на карте, И куда не кинешь взглядом,
Транксрипт:

Читательская конференция по повести Елены Верейской «Три девочки» Дню снятия блокады Ленинграда посвящается

«Будьте такими, чтобы людям было около вас тепло и весело!» До войны До войны Блокада Блокада

Жители коммунальной квартиры Наташа Тотик Леонтий Федорович Софья Михайловна Катя Вася Яков Иванович Люся Анна Николаевна Доктор

Я говорю о людях, которые вокруг вас. Не обязательно о больных, но и о здоровых, о больших и маленьких, хороших и плохих, – вот о тех самых людях, которые живут, чувствуют, радуются и страдают совсем рядом с вами. Я говорю о людях, которые вокруг вас. Не обязательно о больных, но и о здоровых, о больших и маленьких, хороших и плохих, – вот о тех самых людях, которые живут, чувствуют, радуются и страдают совсем рядом с вами. С каждым человеком так бывает, что вдруг какая-то самая нелепая глупость выбьет из колеи. Но тут важно не поддаться этому, не верить своему ощущению, будто все к тебе плохо относятся. С каждым человеком так бывает, что вдруг какая-то самая нелепая глупость выбьет из колеи. Но тут важно не поддаться этому, не верить своему ощущению, будто все к тебе плохо относятся. Поздно вечером, лежа в постели, Наташа долго думала, – как же быть с папой? Как дать ему понять, что с Катей теперь все хорошо?.. Но дать понять так, чтоб ничего-ничего не рассказывать о том, что произошло…что же произошло? Поздно вечером, лежа в постели, Наташа долго думала, – как же быть с папой? Как дать ему понять, что с Катей теперь все хорошо?.. Но дать понять так, чтоб ничего-ничего не рассказывать о том, что произошло…что же произошло? УГАДАЙТЕ КТО – КТО??? УГАДАЙТЕ КТО – КТО??? УГАДЫВАТЬ ПО ОДНОМУ РАЗУ! Угадавший будет удостоен звания почетного члена «Соленой Католюандо»

Дню снятия блокады Ленинграда посвящается

«Будьте такими, чтобы людям было около вас тепло и весело!» Поклянемся все наши силы отдать нашему народу, нашей Родине!