Расширение участия детей в защите своих прав. Координационный Совет школьных Уполномоченных по правам участников образовательного процесса Школьный Уполномоченный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наша новая школа. Информационные стенды..
Advertisements

Институт Уполномоченного в МОУ «СОШ 15» Должность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса введена в школе с 2002 года С 2003.
Департамент образования города Москвы Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской.
Примеры работ по оформлению главного стенда.
Информационная культура современного человека. Выявляют историю возникновения различных носителей информации Анализируют собранные материалы Обобщают.
Участники образовательного процесса Кто является участником образовательного процесса обучающиеся, педагогические работники, родители (законные представители)
Школьная служба примирения – это команда взрослых (кураторов) и подростков (медиаторов), прошедших курс подготовки по медиации, которая стремится:
Отчёт о деятельности уполномоченного по правам участников образовательного процесса Балясникова Дарья Учащаяся 9 класса МКОУ « СОШ 1» г. Спас-Деменск.
Уполномоченный по правам обучающихся в городе Калуга Уполномоченный по правам обучающихся в городе Калуга.
Проект «Секрет успеха» МБОУ «Кривошеинская СОШ» Команда «Спектр»
Отчёт учителя английского языка за март-май 2012г Булоян А.А.
Принцип характера управления государственным образованием ( определен Федеральным законом « Об образовании »)
Форма работы по защите прав ребенка Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Вязовка»
Составила : Филиппова О. А. учитель начальных классов МОАУ « СОШ 6» Г. Бузулука.
Взаимодействие детского сада и семьи Воспитатель Исанбитова Лейсан Заитовна МБДОУ д/с 1 с. Стерлибашево.
Учитель обществознания высшей категории. Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!
Детские и молодежные общественные объединения и организации.
Взаимодействие детского сада и семьи Воспитатель Исанбитова Лейсан Заитовна МБДОУ д/с 1 с. Стерлибашево.
МЕТОД ПРОЕКТОВ. Основные цели современной системы образования Интеллектуальное и нравственное развитие личности, формирование критического и творческого.
Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса МОУ «СОШ с. Тёпловка Новобурасского района Саратовской области» Давыдова Наталья Георгиевна.
Транксрипт:

Расширение участия детей в защите своих прав

Координационный Совет школьных Уполномоченных по правам участников образовательного процесса Школьный Уполномоченный Помощники Уполномоченного (медиаторы)

Мы - медиаторы, значит - посредники. Это очень трудно и ответственно - быть миротворцами. Нужно помнить: мир начинается с нас, и только мы способны сделать его мирным. Мир начинается там, где появляемся мы, потому что мир начинается с нас.

Подготовка и проведение занятий Проведение социологических опросов Работа с обращениями Оформление и обновление информации на информационном стенде

Не ты против меня, а мы вместе против проблемы «Если существует некий «Секрет успеха», то он заключается в том, что человек может принять точку зрения другого и видеть вещи под этим углом зрения так же хорошо, как под своим собственным» Г. Форд