Предоставление мер социальной поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ст.16) Ст.16, ч.1. Полное государственного обеспечение: питание,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КОМИССИЙ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ» НОРМАТИВНО - ПРАВОВОЕ.
Advertisements

Питание в 2015 году. Заседание Ярославской областной Думы года – изменения в социальном кодексе Ярославской области (вступает в силу с
Памятка о предоставлении единовременного пособия на первоочередные нужды в размере руб. лицам, прибывшим с территории Украины на территорию Самарской.
Правовое регулирование системы профессионального образования в Новгородской области.
Прием в 1 классы в МАОУ СОШ 100 г Перми. Зачисление в контингент обучающихся и формирование учебных классов Для зачисления ребенка в 1-ый класс родители.
Быкова Марина Борисовна, заведующий ЦПМПК. Ст. 2 дается понятие обучающегося с ограниченными возможностями здоровья как физического лица, имеющего недостатки.
Заместитель начальника Департамента среднего профессионального и начального профессионального образования Томской области – председатель планово-экономического.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД 1874 Москва, 2013.
«Об утверждении Положения о порядке исчисления и взимания родительской платы за содержание детей (присмотр и уход за детьми) в МОУ Селивановского района,
Москва, 2013 Роль ГПМПК в создании инклюзивного пространства округа, города.
В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование. 1. … создаются необходимые условия для получения без дискриминации качественного.
В первом полугодии 2013 года. На основании приказа Департамента образования города Москвы от 26 декабря 2012 года 947 «О внесении изменений в приказ Департамента.
Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации» Принят Государственной Думой 21 декабря 2012.
Предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продлённого дня.
воспитанники учащиесяучащиеся студенты (курсанты ) аспиранты адъюнкты ординаторы обучающийся - физическое лицо, осваивающее образ. программу. ассистенты-
Федеральный закон « Об образовании в Российской Федерации» как основа управления современным ОУ.
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения средней школы 698 г.Москвы.
ООО "Гуманитарные проекты - XXI век"1 Правила приема детей в дошкольное образовательное учреждение.
Особенности организации обучения и воспитания детей с ОВЗ, детей-инвалидов в Федеральном законе от –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Организация обучения лиц с особыми образовательными потребностями в образовательных организациях.
Транксрипт:

Предоставление мер социальной поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ст.16) Ст.16, ч.1. Полное государственного обеспечение: питание, обеспечение одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатное общежитие, бесплатное медицинское обслуживание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в общежитии. Ст.16, ч.3. Обеспечение питанием: - ежедневное бесплатное четырехразовое питание - если они проживают в общежитиях ОУ; - ежедневное бесплатное двухразовое питание - если они не проживают в общежитиях. Ст.16, ч.3 – денежная компенсация, эквивалентная стоимости двухразового питания по нормам в период прохождения производственной практики (выплачивается 1 раз в 2 недели)

Предоставление мер социальной поддержки обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (ст.16) Ст.16, ч.4. Предоставление полного государственного обеспечения для проживающих и двухразового питания для не проживающих в общежитии по заявлению обучающегося (его законного представителя) в течение трех дней после дня подачи указанного заявления при условии предъявления им (его законным представителем) заключения психолого- медико-педагогической комиссии о признании обучающегося лицом с ограниченными возможностями здоровья. Ст.16, ч.7. В том случае, если обучающиеся с ОВЗ являются сиротами, то бесплатное питание предоставляется по одному основанию