Центр на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Центр на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Министерство лесного хозяйства Саратовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессионально-педагогический колледж Саратовского Государственного Технического Университета имени Гагарина Ю.А ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Квалификация.
Advertisements

Заседание консультативного Совета глав местных администраций муниципальных районов и городских округов 27 марта 2012 года.
Е.В. Юшин, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики О ходе подготовки к пожароопасному сезону 2015 года.
г. И.В. Исаев, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики О готовности к пожароопасному сезону 2013 года.
Утверждён приказом Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия от 30 января 2015 г. 95 «Об утверждении Планов тушения лесных пожаров»
Т ЕМА : И НТЕРАКТИВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РУКОВОДСТВА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОДГОТОВКИ И ПРАКТИЧЕСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ ДОБРОВОЛЬНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ СПАСАТЕЛЬНЫХ.
Динамика количества школьных лесничеств и членов школьных лесничеств в Московской области.
4 курс, 1 группа ТиП, ЛХФ История нашей специальности начала свой отсчет с 2009 года. Заказчиком подготовки специалистов по туризму и природопользованию.
«О порядке привлечения добровольцев, волонтеров в момент происшествия ЧС» Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Оспанов Б. Астана,
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Заседание Пленума УМО г. Калининград октября.
УМЦ ГОЧС ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ТУЛА Занятие проводит преподаватель кафедры подготовки спасателей Жариков Игорь Юрьевич.
Лесная академия Круглый стол. Постановка проблемы Недостаточно активная, содержательная и эффективная работа школьных лесничеств. Неготовность студентов.
. Апробация программно-технологического решения «Информационная система поддержки лицензирования отдельных видов деятельности» и создание инфраструктуры.
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН О современных требованиях к аттестации профессиональных и нештатных аварийно- спасательных формирований опасных производственных объектов.
Учебно - методическому управлению в течение учебного года организовать методические семинары - тренинги для преподавателей.
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ВУЗОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ В ОБЛАСТИ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА Пленум Совета УМО г. Южно-Сахалинск 25 сентября 2012.
Министерство образования и науки Российской Федерации Саратовский государственный социально-экономический университет.
«Разработка программно-методического аппарата оценки безопасности проживания населения на загрязненных территориях на основе анализа и комплексной оценки.
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА Главного управления МЧС России по Вологодской области и Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области.
Порядок формирования государственного задания специализированного учреждения (по тушению лесных пожаров) Управление экономики, стратегического планирования.
Транксрипт:

Центр на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Центр на базе ОГУ «Вязовский учебно-опытный лесхоз» Министерство лесного хозяйства Саратовской области Главное управление МЧС России по Саратовской области ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет» В составе центра: пожарно-химическая станция; диспетчерский пункт; учебно- производственный демонстрационный полигон; лаборатория по противопожарному обустройству лесов и тушения лесных пожаров; конференц- зал; производственная база лесхоза, общежитие, столовая и пр.

Разработка учебно-методических материалов для организации и проведения занятий в области тушения лесных пожаров СГАУ и Главного управления МЧС России по Саратовской области Разработка учебно-методических материалов для организации и проведения занятий в области тушения лесных пожаров СГАУ и Главного управления МЧС России по Саратовской области Разработаны: - Программа курса «Руководитель тушения лесных пожаров»; - Методические рекомендации по организации тушения лесных пожаров; - Плакатный материал; - Листовки для населения и школьных лесничеств.

3 Учебного Центра подготовки пожарных и спасателей СГАУ Учебного Центра подготовки пожарных и спасателей СГАУ

На базе Центра подготовки пожарных СГАУ организовано дежурство и тренировки студентов перед выездом на практику На базе Центра подготовки пожарных СГАУ организовано дежурство и тренировки студентов перед выездом на практику

- с 2010 г. на базе спортивного скалодрома СГАУ проводятся совместно с Федерацией соревнования по спортивному скалолазанию. Развитие альпинизма и скалолазания в СГАУ Развитие альпинизма и скалолазания в СГАУ

Патрулирование в пожароопасный период на территории парка «Кумысная поляна» Патрулирование в пожароопасный период на территории парка «Кумысная поляна»

Обучение сотрудников Министерства лесного хозяйства и Главного управления МЧС России по Саратовской области по курсу «Руководитель тушения лесных пожаров» Обучение сотрудников Министерства лесного хозяйства и Главного управления МЧС России по Саратовской области по курсу «Руководитель тушения лесных пожаров»

Организация областного научно-производственного семинара-совещания по борьбе с лесными пожарами Организация областного научно-производственного семинара-совещания по борьбе с лесными пожарами 14 апреля 2011 года

Проведение областного научно-производственного семинара-совещания по борьбе с лесными пожарами Проведение областного научно-производственного семинара-совещания по борьбе с лесными пожарами 14 апреля 2011 года