Государственная общеобразовательная школа- интернат «Кочелаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования» Тепловые Явления Урок подготовила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Физические явления в стихах Поиграем ! Поиграем !
Advertisements

Физико литературный урок «Я познаю науки». Цель урока: Закрепить знания по изученным темам; Применить свои знания в нестандартных ситуациях; Развитие.
Из опыта работы Автор: учитель физики МОУ Волховская средняя общеобразовательная школа 1 Блохина Людмила Александровна.
1 Разработан учителем физики МОУ « СОШ 4» г. Балаково Саратовской области Субботиной Татьяной Николаевной Урок физики в 8 классе по теме:
учебный год Астрономия Невесомость Занимательная физика Физика и лирика
Тема урока: Агрегатные состояния вещества.Закон сохранения энергии, Цель урока: Обобщить знания по данной теме, показать жизненную значимость закона сохранения.
Вода в природе интегрированный урок в 8 классе с использованием кейс – технологий 1 1.
Физико литературный урок «Я познаю науки». Цель урока: Закрепить знания по изученным темам; Применить свои знания в нестандартных ситуациях; Развитие.
Медный бес на стол залез. Четыре ноги, два уха, Один нос, да брюхо.
Учитель химии МБОУ «Зеленгинская СОШ» Каналиева М.М.
Соколовская Евгения Викторовна МОУ «Беломорская СОШ 3»
Агрегатные состояния вещества 8 класс. 1. т е м п е р а т у р а 2. э н е р г и я 3. … п л а в л е н и я 4. и з л у ч е н и е 5. д ж о у л ь 6. т е р м.
Что понадобится на уроках физики Наши задачники и учебник.
Познавательная игра Подготовила преподаватель физики ПЛ 26 Останина Т. В.
Конкурс болельщиков. Незнайка написал стихи: «Как ярко солнышко сияет, Как звонко скворушка свистит. В долинах снег уже растаял, А на полях ещё лежит».
Ч А Й В Л И Т Е Р А Т У Р Е ( В И К Т О Р И Н А).
«Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог долго размышлять и многое понять» Джордано Бруно.
Физика и поэзия. Почему мокрые ладони примерзают зимой к металлическим предметам и не примерзают к деревянным? Помнишь время молодое? Мы врывались на.
КОЛЛЕКТИВНОЕ ТВОРЧЕСКОЕ ДЕЛО УЧАЩИХСЯ 4 «г» КЛАССА УЧИТЕЛЬ Л.Н.ХИЗОВА.
Счастливый случай Категория 1 Категория 1 Категория.
Транксрипт:

Государственная общеобразовательная школа- интернат «Кочелаевская школа-интернат среднего (полного) общего образования» Тепловые Явления Урок подготовила учитель физики Тришина Галина Павловна

Задачи и цели урока 1. Проверка знаний, умений рассуждать и кратко выражать свои мысли. 2. Формирование положительных мотивов учебной деятельности. 3. Применение теоретических знаний для решения задач.

Эпиграф к уроку Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго размышлять и много понять. Джордано Бруно

Музыкальная композиция

Стихи …Татьяна пред окном стояла, На стекла хладные дыша, На стекла хладные дыша, Задумавшись, моя душа, Задумавшись, моя душа, Прелестным пальчиком писала Прелестным пальчиком писала На отуманенном стекле На отуманенном стекле Заветный вензель О да Е. Заветный вензель О да Е.

Смеркалось; на столе, блистая, Шипел вечерний самовар, Китайский чайник нагревая; Под ним клубился легкий пар Помнишь время молодое? Мы врывались на пари. Оставляя пол-ладони, Примороженной к двери.

…Она жила и по стеклу текла, Но вдруг ее морозом оковало, И неподвижной льдинкой капля стала, А в мире поубавилось тепла.

Графики t, мин t, °С t, мин

Заключение Физика – какая емкость слова! Физика – для нас не просто звук. Физика – опора и основа Всех без исключения наук!