Что такое быть гражданином?. по Ожегову: Гражданин – взрослый человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Результаты опроса: Кто такой гражданин? Гражданин- это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии.
Advertisements

10 декабря День защиты прав человека. 12 декабря День Конституции Российской Федерации.
Мои права и обязанности. Автор: учитель истории и обществознания Петрова Лариса Анатольевна МОУ «СОШ 2 г. Калининска»
Настоящий гражданин – Отечества достойный сын…. Календарь знаменательных дат 20 ноября – Всемирный день ребёнка. 26 ноября – День матери России. 2 декабря.
Я гражданин России Гражданин Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями.
Кто такой гражданин? Гражданин - это лицо, наделенное политическими, гражданскими, иными правами и обязанностями и поступающее в соответствии с этими.
20 ноября - Всемирный день ребёнка. 26 ноября - День матери России. 2 декабря - День выборов в Государственную Думу. 10 декабря - День защиты прав человека.
Презентация к уроку (2 класс) на тему: Презентация " Я - гражданин России"
Я и мои права.1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Я и мои права.. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2)
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 11», село Красногвардейское Красногвардейского района Ставропольского.
Гражданин России – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать своё человеческое право.
СТРАНА - это территория, имеющая собственное государственное управление или управляемая другим государством С.И. Ожегов.
"Я – гражданин России" (классный час) Родина моя, Что будет и что было,- Все пополам С тобою разделю Вовсе не затем, Чтоб ты меня любила, Просто потому,
Я и мои права. 1) Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое правами и обязанностями; 2) Взрослый.
Я и мои права. Дементьева Наталья Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 7 ст.Беломечетской Ставропольского края.
ПОЛИТИКА, ПРАВО, ЗАКОН, МОСКВА, ПРЕЗИДЕНТ, ГИМН, ПУТИН, ТРУД, Ц, ЖИЗНЬ, РОССИЯ. Учитель биологии и химии Лазуков Николай Михайлович.
Классный час.. Гражданин - лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое политическими и иными.
Урок обществознания в 9 классе. 1.Гражданин – человек, имеющий права 2.Открытие эпохи прав человека 3.Великий гражданин России.
Гражданин. Лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся его защитой и наделённое определёнными правами и обязанностями.
Транксрипт:

Что такое быть гражданином?

по Ожегову: Гражданин – взрослый человек, принадлежащий к постоянному населению данного государства, пользующийся его защитой и наделенный совокупностью прав и обязанностей.

Один человек стоил целой танковой дивизии. Бой продолжался два с половиной часа. Неприятель потерял 11 танков 7 броне- транспортеров 57 военных. Враги дали три залпа на его могиле в знак высшего признания храбрости. Адрес кинофрагмента: Николай Сиротинин

А. Кибрик. Богатырь Микула Селянинович. П. Корин. Александр Невский Какие качества унаследованы от предков? 1967 г

Что защищал Сиротинин?

Борис Неменский. Память Смоленской земли г.

Народный художник, член Российской академии художеств и академии образования. Борис Михайлович НЕМЕНСКИЙ родился в 1922 году Автор программы по ИЗО

Леони́д Миха́йлович Роша́ль родился в 1933 г. педиатр, хирург, общественный деятель «Детский доктор мира»

Доктор Рошаль

Что объединяет этих людей? Л. М. Роша́льНиколай Сиротинин Б. М. Неменский

Какие гражданские качества объединяют этих людей? Л. М. Роша́ль Б. М. Неменский

Рошаль рассуждает : «… Я иногда смотрю на лица взрослых и хочу представить их, когда они были новорожденными. А еще смотрю на маленьких и пытаюсь вообразить, какие у них будут лица, когда вырастут…»

ГРАЖДАНЕ живут в России…

И Россия живёт в нас… Вы обязанности считаете бременем? Вы сможете остановиться на достигнутом? Сможете ли вы равнодушно и безразлично наблюдать за тем, как разрушается Отечество? Ищете виновных, жалуетесь? Кто в ответе за судьбу России? Если Россия живёт в каждом из Вас…

Чему устав школы учит юных граждан страны? Как Вы думаете, есть что-то общее между Конституцией страны и Уставом школы?

Новогоднее обращение президента России В.В.Путина YouTube