Урок- это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции. В.Сухомлинский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основные требования к современному уроку Эффективность урока – стимул к успеху учителя и ученика.
Advertisements

Целеполагание и структура урока Школа молодого специалиста Выполнила: Долгих Т.В.
МОУ ГИМНАЗИЯ 11 КРУГЛЫЙ СТОЛ СОВРЕМЕННЫЙ УРОК: ОПЫТ И ПОИСК.
Современный урок. Требования к современному уроку. Учитель первой квалификационной категории Коржнева Л.С. МБОУ «Гимназия» Урок – клеточка педагогического.
Методический глоссарий Современный урок – это развивающая система, состоящая из взаимосвязанных и взаимодействующих частей (цель, содержание учебного.
Муниципальное обюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 24 имени И.И. Вехова ст. Александрийской» Педагогический совет.
1 Урок закрепления и совершенствования знаний Городской семинар ШМУ.
Информатизация образования- процесс обеспечения сферы образования методологией и практикой разработки и оптимального использования современ­ных средств.
2007 год «Роль технологии в воспитании и развитии современного школьника» Методический семинар Центр образования 47.
Современный урок в начальной школе с учётом требований ФГОС.
Современный урок изобразительного искусства. «Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель.
Урок это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора и эрудиции. В. Сухомлинский.
Анализ современного урока В помощь учителю
Подготовлено преподавателем Шалимовой Н.Е.. «Должно постоянно помнить, что следует передавать ученику не только те или другие познания, но и развить в.
Обновление урочной и внеурочной деятельности при переходе на ФГОС Выполнила: учитель математики МОУ СОШ р.п.им. В.И. Ленина МО «Барышский район» Минеева.
Педсовет Современный урок - как основа эффективного и качественного образования » 3 ноября 2011 года.
Современный урок Урок- клеточка педагогического процесса. В нем, как солнце в капле воды, отражается все его стороны. Если не вся, то значительная часть.
Современный урок в начальной школе с учётом требований ФГОС.
Анализ современного урока. Современный урок Урок – это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель.
Современный урок- это прежде всего урок, на котором учитель умело использует все возможности для развития личности ученика, ее активного умственного роста,
Транксрипт:

Урок- это зеркало общей и педагогической культуры учителя, мерило его интеллектуального богатства, показатель его кругозора, эрудиции. В.Сухомлинский Колесо ещё древнее. Но попробуйте без него обойтись. Е.Ямбург, директор ЦО Урок- «клеточка» педагогического процесса. В нём, как солнце в капле воды, отражаются все его стороны. Если не вся, то значительная часть педагогики концентрируется в уроке. М. Скаткин Урок- форма организации обучения, которая обеспечивает активную и плановую учебно-познавательную деятельность группы учащихся определённого возраста и уровня подготовки (класса), направленную на решение поставленных учебно-познавательных задач. Ю. Бабанский

Первая половина XVII века 98% учебного времени Школьник уроков Учитель уроков

Современный урок – это….

50 – 60% уроков комбинированного типа Как повысить их эффективность? Какие черты необходимо сохранить и утвердить в нём? Что необходимо изменить в комбинированном уроке согласно требованиям времени? Как сделать его уроком - развития?

Исходная идея современного урока Общая функция урока: целостное формирование личности на основе воспитывающего и развивающего обучения Триединая цель урока Обучающий аспектВоспитывающий аспектРазвивающий аспект Учебно-воспитательные задачи урока …n…n

ТЦУ КРУ 1. Организационный этап 2. Этап проверки домашнего задания 3. Этап всесторонней проверки знаний 4. Этап подготовки учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала 5. Этап усвоения новых знаний 6. Этап закрепления новых знаний 7. Этап информации учащихся о домашнем задании, инструктаж по его выполнению Структура комбинированного урока