Тема: «Война за независимость. Создание Соединенных Штатов Америки» Вопросы: 1. Первый континентальный конгресс 2. Джордж Вашингтон – личность в истории.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Война за независимость. Создание США г. Прибытие переселенцев из Англии в Америку на корабле «Мэйфлауэр». Прибытие переселенцев из Англии в Америку.
Advertisements

Война за независимость. Создание США Д/З:§ 24, читать, пункты 2,5,7, пересказ.
Образование США. 1. Война за независимость. 2. Декларация независимости. 3. Окончание войны. 4. Конституция 1787 г.
Война за независимость 7 класс. История г. – Первый Континентальный конгресс в Филадельфии Требование отмены законов о налогах Призыв к бойкоту.
Война за независимость.. Автор учитель истории МОУ СОШ 2 с. Арзгир Марченко Наталья Григорьевна.
Война за независимость и образование Соединённых Штатов Америки ( )
Образование США. 1. Война за независимость. 2. Декларация независимости. 3. Окончание войны. 4. Конституция 1787 г. Сарычева Е.В. Тамбовский кадетский.
Первые колонии в Северной Америке создали в начале XVII в. переселенцы из Англии, Голландии, Франции. Первое английское поселение в Северной Америке было.
Составитель: Атрачева Ирина ученица 7 «Б» класса ГУО « Тереховская СШ 1» Тематическое портфолио «ВОЙНА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ И ОБРАЗОВАНИЕ СОЕДИНЕНЫХ ШТАТОВ.
« Война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки» Антоненкова А.В., учитель истории МОУ Будинской ООШ Тверской области Новая история, 7 класс.
Тема: Революции XVIII столетия. Автор: учитель истории и обществознания МКОУ «Романовская СОШ» Шмаков В.В.
Война североамериканских колоний за независимость и образование США Война североамериканских колоний за независимость и образование США ( )
О БРАЗОВАНИЕ США 4 ИЮЛЯ 1776 ГОД Перминова Анна Большакова Анастасия 10а.
1 Война за независимость США. Усиление колониального гнёта Англии. Запрещение колонистам переселяться на запад. Введение гербового сбора (1765) – налога.
Подготовил: учитель истории и обществознания ГБС(К)ОУ школа-интернат 2 Маланенков Павел Валерьевич.
Война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки (США).
§§ 22,23 ирокезы алгонкины делавары чероки 1607 г. – основание первого английского поселения в Северной Америке г г. – прибытие на корабле.
Карты по истории нового времени 7 класс. Великие географические открытия.
Война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки (США).
В 1774 г. в Филадельфии открылся нелегально собравшийся Первый Континентальный конгресс представителей от 12 колоний (кроме Джорджии), выбранных законодательными.
Транксрипт:

Тема: «Война за независимость. Создание Соединенных Штатов Америки» Вопросы: 1. Первый континентальный конгресс 2. Джордж Вашингтон – личность в истории США 3. Декларация независимости 4. Война за независимость США 5. Итоги и значение войны 6. Первая Конституция США

Проверка домашнего задания 1. Какими были взаимоотношения переселенцев с индейцами? 2. Из каких групп населения состояло колониальное общество в Северной Америке? 3. Назовите различия в развитии хозяйства колоний Новой Англии и Южных колоний? 4. Что послужило поводом к войне за независимость английских колоний?

1. Первый континентальный конгресс

В 1787 г. был избран первым президентом США Во время войны за независимость ( ) командовал колониальными войсками 2. Джордж Вашингтон – личность в истории США

3. Декларация независимости

Автор Декларации независимости США ( ), провозглашавшей: создание государства принципов народного верховенства и равенства людей отмену рабства принцип народного суверинета 4 июля отмечается ежегодно в США как День Независимости

4. Война за независимость США

5. Итоги и значение войны Работа с учебником: 1. Найти основные итоги войны за независимость в США и подготовить устный ответ 2. Определить значение войны и занести в тетрадь

6. Первая Конституция США

Конституция США 1787 года Цели: Основные положения:

Домашнее задание: 1. § 23 (изучить, ответить на вопросы в конце параграфа) 2. Заполнить таблицу «Конституция 1787 года» в тетради