Конференция «НЕТ НАРКОТИКАМ!». " Здоровье до того превышает все остальные блага жизни, что поистине: здоровый нищий счастливее больного короля". Артур.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Лучше отказаться от наркотиков один раз, чем делать это всю свою короткую жизнь.
Advertisements

Ты пробуешь наркотики потому, что хочешь быть взрослым, сильным и свободным? Будь таким... и прочти до конца. Не бойся! 1. НАРКОТИКИ ЭТО ЛОВУШКА. Стоит.
В жизни много дорог – выбери правильную!. Ты пробуешь наркотики потому, что хочешь быть взрослым, сильным и свободным? Будь таким... и прочти эту страницу.
Твое будущее в твоих руках ! Работа 7 В класса школы 25.
Как жить сегодня, чтобы иметь шанс увидеть завтра!
П ЛАНЕТА ЗДОРОВЬЯ СЕМЬИ С МИРНОВЫХ Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля. А.
Здоровье дороже золота. Здоровое питание Сократ. Я ем, чтобы жить, а другие люди живут, чтобы есть.
Живи своим умом Профилактика наркомании Подготовила Леонгард Татьяна Ивановна, классный руководитель 10 класса КГБС (К)ОУ «Новоалтайская специальная (коррекционная)
«БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!». Здоровье - это состояние полного физического, социального и психического благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических.
Карбан. Т. А. Будко М. В.. Сегодня большую тревогу вызывает Неправильное пользование Компьютерами и сотовыми телефонами.
Цель: Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением наркотиков. Привлечение внимания подростков к проблемам, связанным с употреблением.
Тема: «Наркомания – болезнь планеты Земля». В России наркоманов наркоманов наркоманы подростки наркоманы подростки 1.
ОТКАЗ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИСТРАСТИЙ Вредные привычки пусть горят, как спички!
Мифы о наркотиках. Конопля - не наркотик, от нее не бывает зависимости. Конопля - не наркотик, от нее не бывает зависимости. Если не колоть в вену, зависимости.
МЫ НАУЧИМСЯ ГОВОРИТЬ ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКЕ - НЕТ НЕОПРЯТНОСТЬ.
Наркомания – тяжелое хроническое заболевание, причиной которого является употребление наркотиков. После первых приемов наркотических веществ возникает.
Признаки наркотического опьянения n бледность кожных покровов; n необычная сонливость в разное время; n медленная, растянутая речь; n добродушное, покладистое,
Твоё здоровье и наркотики Материал к уроку ОБЖ по теме « Факторы, разрушающие здоровье человека» 9 - класс.
РАБОТА В ГРУППАХ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ РАБОТА В ГРУППАХ НА УРОКАХ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
Проектная деятельность обучающихся как условие формирования здоровьесберегающих компетенций. Учитель начальных классов МОУ «Лицей 17» Шишкина Татьяна Михайловна.
Транксрипт:

Конференция «НЕТ НАРКОТИКАМ!»

" Здоровье до того превышает все остальные блага жизни, что поистине: здоровый нищий счастливее больного короля". Артур ШОПЕНГАУЭР " Ничего люди не желают больше сохранить и ничего между тем меньше не берегут, чем собственную жизнь". Жан де Лабрюйер

Цель: Получить новые знания о наркотических веществах;Получить новые знания о наркотических веществах; Сформировать личное отношение к негативным последствиям употребления ПАВ.Сформировать личное отношение к негативным последствиям употребления ПАВ.

Последствия употребления наркотиков 1.Наркотики – это ловушка. Стоит в нее попасть, завязнешь, как в трясине, и обратный ход очень затруднен.И помочь тебе смогут только профессионалы.

2. Наркотики – это самообман. Они никогда не решат твоих проблем: любви, творчества, душевной тревоги. Ты уйдешь «в себя», а проблемы останутся.

3.Наркотики –это медленное самоубийство. Почти никто из наркоманов не доживает до 30 лет, чаще всего они умирают через 3-4 года. 4.Наркотики – это тюрьма. Все действия связанные с наркотиками оговариваются в ст. Уголовного кодекса и несут за собой ответственность. несут за собой ответственность.

5. Наркотики – это тяжелые болезни. Это СПИД, гепатит, заболевания нервной системы, кожи, печени, мозга и др.

6. Наркотики – это отказ от любви.

7. Наркотики – это предательство. Наркоман предает всех кто его любят: семью, родителей, друзей, любимого человека.

8. Наркотики – это потеря всего. Наркоман теряет все семью, здоровье, друзей, работу, имущество.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!