Надежда Ходкевич. Игра - «универсальный» инструмент обучения, воспитания и развития.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В 1 классе для ребят прошел урок – игра «Моя малая Родина»
Advertisements

Интеллектуальный марафон «Чему учат в школе». Цель: развивать познавательный интерес, желание учиться в школе. В форме конкурсно-игровой программы прошло.
Ребёнок у компьютера: за и против?. Самый большой вред компьютера в том же, в чём и его достоинство - в его бесконечной увлекательности. Вред компьютер.
Школьная жизнь 5 б класса Подготовил: Павлов Влад и Шиманогов Игорь.
Наши умельцы. Встреча с интересными людьми: гармонистом Никитиным А.И. Знакомство с музыкальными инструментами- гитарой, баяном, гармошкой.
Дикие и домашние животные. Презентация для дошкольников
Содержание: Основы готовности к школе. С чего начать школьную жизнь? Как определить отношение ребенка к школе?Как определить отношение ребенка к школе?
Визитка группы 5 МДОУ ДС3 г.Буденновска « Непоседы » Наша группа «Непоседы» - просто замечательная. Мы, взрослые: Дзюба Надежда Фёдоровна, Зевакова Елена.
Интеллектуально- познавательная игра «КАЛЕЙДОСКОП»
(ДЕТИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА) Весёлый спортивный праздник ( дети старшего дошкольного возраста) Подготовил: Инструктор по физкультуре Теплоухова.
Приходят дети в детский сад, Приходят дети в детский сад, Чтоб многое узнать. Чтоб многое узнать. Узнать, как правильно играть, Узнать, как правильно играть,
Автор : педагог дополнительного образования Ларионова Ирина Викторовна Август – 2013.
Работа с классом: Зачем человек познает себя? Почему важно развивать свои способности? Какое изречение начертали греки в храме Аполлона в Дельфах? Что.
День наш начинается с утренней зарядки !. Мы ребята спортивные и позитивные !
В рамках недели русского языка и литературы в 4 «а» классе было проведено несколько интересных и познавательных мероприятий: викторина по русскому языку.
Образ современного учителя. Задачи: Создать образ современного учителя Воспитывать уважение к профессии учитель Развивать творческие способности.
Почему детям необходимо читать книги. Родительское собрание. 1 – 2 класс.
Тема: «Доброта наших сердец. Откройте сердце доброте!»
Формировать умение реально оценивать возможную опасность. Формировать чувство повышенной опасности огня – рассказать о признаках и свойствах легковоспламеняющихся.
Откуда такое название? Мы очень любознательные, подвижные, веселые, смышленые ребята. Любим своих воспитателей Мачиеву Ольгу Александровну, Киселеву Наталью.
Транксрипт:

Надежда Ходкевич

Игра - «универсальный» инструмент обучения, воспитания и развития

Компьютерные Массовые спортивные игры Интеллектуальные

Помогает ли игра найти друзей? Действительно игра учит общаться? Игра открывает неизвестные способности?

Часто играем вместе по вечерам Играем по праздникам в веселые игры Играем в интеллектуальные игры Играю с домашними животными

Интеллектуальные Компьютерные Творческие Никаких

Игра : развивает? помогает найти друзей? воспитывает? нужна ли игра?

Расскажи, что делал для в команде? Какая информация была полезна? Какая деятельность была интересной? Чем результат работы похож или отличается от твоего ожидания?

В группе нужно демонстрировать теплое отношение к товарищам, даже если его нет. Мы играем один против другого - мы вместе играем против нашего эгоизма. Нужно делать всё возможное, чтобы запутать и победить его. Игра - это не обман, а серьезное занятие, способствующее нашему развитию.