Задачи « Кенгуру ». 3 – 4 классы. 5 – 6 классы. 7 – 8 классы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.1. Жучка тяжелее кошки в 6 раз, мышка легче кошки в 20 раз, репка тяжелее мышки в 720 раз. Во сколько раз репка тяжелее Жучки ?
Advertisements

Решение олимпиадных задач 8 класс. Произведение двух натуральных чисел, каждое из которых не делится нацело на 10, равно Найдите их сумму., каждое.
Олимпионик Археологические раскопки Восстановите поврежденные записи арифметических действий.
Задача 1 Скорость поезда 36км/ч. Мимо наблюдателя он проходит за 12секунд. Какова длина поезда? Ответ:120метров.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 города Суздаля» Работу выполнили ученицы 7 класса: Комарова.
Работу выполнила ученица 7 класса Гущина Алёна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 г.Суздаля»
Правильно ли решены примеры? 9+ 2= = = 7.
Подготовка школьников к конкурсу «Кенгуру».
Логические задачи на сообразительность и смекалку.
Математика – страна чудес «Человек играющий» есть «человек разумный» Английский писатель, математик и логик. которому 27 января 2012 года исполнилось.
Неделя математики МОУ СОШ 4 г. Меленки учебный год.
Введение в геометрию Каратанова Марина Николаевна МКОУ СОШ 256 ГО ЗАТО г.Фокино Приморский край Занятие 9 Упражнения со спичками 6 класс.
Урок-игра 5 класс Учитель Демашова С.И.. 5. Найдите ребро куба с ребром 2 см. 10. Велосипедист едет со скоростью 15км/ч. За какое время он проедет расстояние.
В России день информатики празднуется 4 Декабря. Формирование информатики тесно связано с созданием вычислительных машин. Такая техника используется почти.
Решение заданий В13 (тест) по материалам открытого банка задач ЕГЭ по математике 2013 года Часть 1.
Урок учителя информатики-математики Н.Ф.Ишутченко МОУ «СОШ 5», г.Лангепас 2010 г.
Т ЕСТ ПО МАТЕМАТИКЕ ДЛЯ 6-8 КЛАССОВ Составитель: учитель математики Трофимова Елена Иозасовна, МБОУ «Абазинская средняя общеобразовательная школа 50»
Задача 1 Собрался Иван-царевич на бой со Змеем Горынычем, трехглавым и треххвостым. «Вот тебе меч-кладенец – говорит ему Баба-яга. Одним ударом ты можешь.
Подготовила Морозова Вика, ученица 7а класса МОУ Кесовогорская СОШ п. Кесова Гора Тверской области.
Викторина Из жизни кроликов и зайцев Сказочные персонажы Музыкальные вопросы Зайцы и кролики на ТВ
Транксрипт:

Задачи « Кенгуру ». 3 – 4 классы. 5 – 6 классы. 7 – 8 классы.

1.1. Жучка тяжелее кошки в раз, мышка легче кошки в 20 раз, репка тяжелее мышки в 720 раз. Во сколько раз репка тяжелее Жучки ?

2.2. Во дворе бегают 14 кошек и котят. Каждая кошка – мама вывела на прогулку не меньше двух своих котят. Каким может быть наибольшее количество кошек - мам ?

3.3. Лиса Алиса и кот Базилио пришли в харчевню « Трех пескарей », заказав обед и дали хозяину 10 золотых. Тот в качестве сдачи вернул им столько денег, сколько стоит обед. Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем нужно. Сколько денег он должен был вернуть им на самом деле ?

4.4. Алиса и Белый Кролик в полдень вместе вышли из домика Кролика и пошли на прием к Герцогине. Пройдя полпути, Кролик вспомнил, что забыл перчатки веер, и вернулся за ними домой. В результате Алиса пришла к Герцогине за 5 минут до начала приема, а Кролик опоздал на 10 минут. Алиса и Кролик шли с постоянными и одинаковыми скоростями. На какое время был назначен прием у Герцогини ?

5.5. Во дворе живут два кота и две собаки. Кот Малыш боится обеих собак, а кот Тоша боится Шарика и дружит с Бобиком. Какое из утверждений неверно ? А ) Каждый из котов боится какой - то из собак Б ) Есть кот, который не боится какой - то из собак В ) Есть собака, которую боятся оба кота Г ) Есть собака, которую не боится ни один из котов Д ) Каждая из двух собак вызывает страх у какого - то из котов.

6.6. В комнате сидит несколько кошек и собак. Кошачьих лап в комнате вдвое больше, чем собачьих носов. Тогда кошек в комнате А ) вдвое больше, чем собак Б ) столько же, сколько собак В ) вдвое меньше, чем собак Г ) в 4 раза меньше, чем собак Д ) в 4 раза больше, чем собак

1.1. « Ну, погоди !» – зарычал Волк, заметив в 30 м Зайца, и бросился за ним. На каком расстоянии они будут через 5 минут, если Заяц в минуту пробегает 500 метров, а Волк – 450?

2.2. В корзине сидят котята – 2 черных, 2 рыжих и 1 полосатый. Сколькими способами можно выбрать трех котят так, чтобы они все были разной окраски ?

3.3. Когда идет дождь, кошка сидит или в комнате, или в подвале. Если кошка в комнате, то мышка сидит в норке, а сыр лежит в холодильнике. Если же сыр на столе и кошка в подвале, то мышка в комнате. Сейчас идет дождь и сыр лежит на столе. Тогда обязательно : А ) кошка в комнате Б ) мышка в норке В ) кошка в комнате или мышка в норке Г ) кошка в подвале, а мышка в комнате Д ) такое невозможно

4.4. Заяц соревновался с черепахой в беге на 100 метров. Когда заяц прибежал к финишу, черепахе осталось до него еще 90 метров. На сколько метров надо отодвинуть назад стартовую линию для зайца, чтобы при новой попытке оба бегуна пришли к финишу одновременно ?

5.5. С полудня до полуночи Кот Ученый сидит под дубом, а с полуночи до полудня рассказывает сказки. На дубе он повесил плакат : « Через час я буду делать то же самое, что делал два часа назад ». Сколько часов в сутки эта надпись верна ?

1.1. Четырех кошек взвесили попарно во всех возможных комбинациях. Получились веса : 7 кг, 8 кг, 9 кг, 10 кг, 11 кг и 12 кг. Тогда общий вес всех четырех кошек равен …

2.2. У хозяйки два кота Тоша и Малыш. Вес Малыша составляет n% от веса Тоши, а вес Тоши – 4n% от веса Малыша. Во сколько раз Тоша тяжелее Малыша ?

Используемая литература: 1) 2)Все задачи «Кенгуру». Санкт-Петербург г.

Список картинок: il/catid,7/id,416/ 07/thumbs/ _ _p_21880.jpg