Путешествие в дорожную академию Главные члены предложения. Подлежащее.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители! У любого.
Advertisements

Классный час по теме: «Правила дорожного движения» (1 класс)
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Выполнила ученица 5 «А» класса МОУ СОШ 2 г.Юрюзань Ишмухамедова Полина Юрюзань 2012.
Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители!
Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Правила дорожные знать каждому положено Переходи улицу правильно! Движением полон город: Бегут машины в ряд. Цветные светофоры И день и ночь горят. Шагая.
Запомни друг на красный свет Через дорогу хода нет! И будь внимателен в пути: Всегда на светофор гляди.
Преподаватель ОБЖ: Нездомина НВ Классный час по теме: «Правила дорожного движения» (1 класс)
«Дорожная азбука» Физкультурный досуг по правилам дорожного движения. Инструктор по физической культуре Ходырева А.В.
Семейный мастер-класс «Учим правила дорожного движения со «Светофориком»» 2011 г.
АКЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ» Родительское собрание «ПРЕДУПРЕДИТЬ - ЗНАЧИТ СПАСТИ»
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Дорожный знак - это Знаки нужны для регулирования движения транспорта и пешеходов.
Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!
Презентация по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения Подготовила воспитатель МБДОУ 13 Матвиенко С.А. г. Каменск-Шахтинский 2015 г г.
«Учите правила дорожного движения» Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны.
Азбука дорожного движения. Как устроена улица? Улица состоит из проезжей части и тротуаров. Проезжая часть предназначена для передвижения транспорта.
Делаем ребятам Предостережение : Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители !
Транксрипт:

Путешествие в дорожную академию Главные члены предложения. Подлежащее.

Словарный диктант Виды транспорта пассажир

Главные члены предложения Подлежащее и сказуемое- это главные члены предложения. Они составляют грамматическую основу предложения. Подлежащее-это главный член предложения, который называет того, кто действует, находится в каком-либо состоянии, обладает определённым признаком.

Памятка велосипедистам. Запомни: 1.Велосипед- самое незащищённое транспортное средство. При любом столкновении или наезде на препятствие велосипедист очень уязвим. А себя надо беречь- полноценных запчастей для человека пока не изобрели. 2. Никогда не пытайтесь проехать между едущим и стоящим автомобилем. Остановитесь, пропустите движущуюся на вас машину. Не считайте это за трусость, это всего лишь здравый смысл, элементарное чувство сохранения. 3. Не выезжайте на проезжую часть, даже если вам исполнилось 14 лет.

Прочитайте текст. Выпишите известные орфограммы. Через улицу, мой друг, Не беги на остановку. Прежде осмотрись вокруг. Жизнь даётся только раз. Не теряй её сейчас! Из автобуса, не глядя, Тоже не беги вперёд. Подожди, пока отъедет, И шагай на переход.

На окраине столичной Во дворце из кирпичей Жил да был трамвай обычный Друг надежный москвичей. И зимой и жарким летом Просыпался он с рассветом, С петухами просыпался В час, когда все люди спят, Первым делом умывался С головы до самых пят. Чистил кресла и подножки Мыл стеклянные глаза. И посапывал немножко, Проверяя тормоза. Жил трамвай со всеми в дружбе, Верно людям он служил Он возил людей на службу И со службы их возил. С. Баруздин

Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ, Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители! Ю. Яковлев

СВЕТОФОР - НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВОДИТЕЛЕЙ И ПЕШЕХОДОВ!

Загорелся красный глаз - значит путь закрыт для Вас! Если жёлтый - не спеши! На зелёный - проходи! Физкультминутка

Составьте стихотворение, используя слова: МОТОР, СВЕТОФОР ПЕШЕХОД ПЕРЕХОД

Вывод: Если коротко сказать: ПДД всем надо знать! Кто б ты ни был- Стар иль млад, Знанье правил- ценный клад!

Домашняя работа: Сочинить текст о правилах поведения на дорогах