Родился 25 августа 1922 года в деревне Косодайлово Нерехтского района Костромской области в семье крестьян Колесов Константин Павлович Материал собрали.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
Advertisements

МОУ «Травинская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: Ученица 10 класса Власова Алевтина Руководитель: Шаповалова О. И.
Спасибо деду за победу! Выполнила: Шведова Дарья, ученица 3 «Б» класса МБОУ «Бабаевская СОШ 1»
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Они сражались за Родину Ветераны Великой Отечественной войны села Большой Сундырь.
Исследовательскую работу выполнил: Ученик 10 А класса МОУ СОШ 68 Бабурин Владислав.
Ветераны Великой Отечественной войны часть 2. Петров Михаил Петрович Информацию предоставил правнук Ершов Роман, 4а класс Родился в д.Борок. Работал на.
Родился 16 ноября 1926 года в селе Никульское, Коломенского района. Окончил 6 классов, после выучился токарному делу и работал токарем. Был призван на.
Мой прадедушка. Составила: ученица 5 «Б» класса МОБУ «СОШ 72 с углубленным изучением математики» Ракитина Татьяна.
Крапанов Алексей Сергеевич Выполнил ученик 6 а класса Васильев Алексей.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
Мой прадедушка, наш герой, ТИХОНОВ НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ.
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Родился 14 ноября 1923года в селе Карагали Приволжского района Астраханской области в семье крестьянина. Окончил 7 классов. Трудился в колхозе. В Красной.
Морошкин Иван Федорович Исследовательская работа учащихся 7-8 класса МОУ Лукинская ООШ.
МКОУ Витинская ООШ Выполнил работу ученик 5 класса Витинской оош Санников Паша,11 лет.
г г Дармаев Очир Цыремпилович Мой дедушка – Ветеран Великой Отечественной войны.
Поленок Иван Николаевич Родился 17 сентября 1902 года в Красногорском Районе. Участвовал в Великой Отечественной Войне.
Мой прадедушка Муравьёв Михаил Георгиевич. Муравьёв Михаил Георгиевич родился 17 ноября 1924 года в деревне Парушево Приволжского района в семье крестьян.
ЖИТЕЛИ «НАГАТИНСКОГО ЗАТОНА» – УЧАСТНИКИ БИТВЫ НА КУРСКОЙ ДУГЕ.
Транксрипт:

Родился 25 августа 1922 года в деревне Косодайлово Нерехтского района Костромской области в семье крестьян Колесов Константин Павлович Материал собрали ученики 5-а класса Классный руководитель Н.А.Волкова

Окончил 4 класса. Так как семья была большая, то он с 15 годов начал работать в колхозе, помогал кормиться семье. Был работником в совхозе имени 8 Марта. Когда началась война, ему было 19 лет.

4 ноября 1941 года был призван на военную службу.

Военную присягу принял 10 февраля 1942 года.

Рядовой, рядовой разведчик, ефрейтор, 1945 году присвоено звание младшего сержанта. Участвовал в Великой Отечественной войне в боях на 2-ом Украинском, на 1-ом Белорусском фронтах.

Направлен в 148-ой гаубичный артиллерийский полк. Должность с ноября 1941 года по февраль 1942 года - разведчик. С февраля 1942 года по октябрь 1945 года – шофер в 97-ой гаубичной артиллерийской бригаде, а с октября 1945 года по ноябрь 1946 года – шофер в 63-й гаубичной артиллерийской бригаде. Военную присягу принял 10 февраля 1942 года.

Медаль «За освобождение Варшавы» за участие в героическом штурме и освобождении Варшавы

Награжден медалью «За отвагу»

Медаль «За взятие Берлина» за участие в героическом штурме и взятии Берлина

После возвращения с войны учился в Сусанинской школе механизации сельского хозяйства. Получил специальность «Механик-комбайнер». Работал трактористом в совхозе «Рудино» Нерехтского района. В 1948 году женился. Жена Нина Михайловна Колесова. В 1966 году приехал в племенной совхоз «Заря» в деревню Иванково. Детей было пятеро. До пенсии трудился в совхозе «Заря» трактористом, комбайнером, кладовщиком на складе запчастей, слесарем по ремонту двигателей. Еще пять лет после пенсии работал в совхозе. Умер 18 ноября 1993 года.

В Иванковской школе учились внуки Колесова Константина Павловича : Колесов Алексей, Колесова Марина, Шипулина Нина (серебряная медалистка), Мальцев Александр, Шипулина Ирина, Мальцева Ольга, Шипулина Евгения (серебряная медалистка). Сейчас в Иванковской СОШ учатся его правнуки- Колесова Юлия и Мальцев Артем.